Аноним• 18 января 2013
А на сколько грн в мес живете Вы?
Здравствуйте! Вот подумала...вчера муж обиделся что говорю ему - покупай пачку сиграет на два дня) У него з/п 3,5-4 тыс, получаю десткие около 500, ну и грн 500 по СП зарабатываю, родители подкидывают 200-300 грн в мес... И нам не хвататет!!!! Оплатили комуналку, садики, что-то типа стоматолог (гинеколог, люстра, поездка в село к бабушке -короче каждый мес что-то надо) - и у нас к концу мес напряг! Ну как можно жить на 2,5 тыс, как моя мама сейчас?!?! Если идешь в магазин и на 100 грн скупился - ничего не купил вообще! а ребенок - каждый день, то сок, то Машеньку, то Мишку Барни...лекарства... Сколько по-вашему сейчас нормальная средняя з/п?
Или мы действиетльно уже докатились до того что в нашем госудрастве остается только выживать?(((
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляacteca
Да и Вас там что-то не видно ....
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
Да и Вас там что-то не видно ....
Так я и не хвастаюсь большими заработками.
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляacteca
А для чего Вы это пишите? Лично я помогаю всегда, по мере возможности, но писем о помощи столько валится в личку, что всем не поможешь... У каждого своя совесть и свое видение... Каждый сам выбирает что ему делать - очередную цацку купить или помочь... Каждому воздастся за дела его, так по-моему... Всегда считала, что на свои поступки нужно сначала смотреть).
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
УПАСТЬ и не ВСТАТЬ!!!
ВСЕ ЗДЕСЬ ТАКИЕ БОГАТЫЕ СОБРАЛИСЬ!!!!
ОФИГЕТЬ!!!!
ДЕВОЧКИ, СКАЖИТЕ, А ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕТЕ ЗА 500-600 ГРН.???
У МЕНЯ ВООБЩЕ СЛОЖИЛОСЬ МНЕНИЕ, ЧТО ЗДЕСЬ СОБРАЛАСЬ ШАЙКА - БАБОК СПЛЕТНИЦ, КОТОРАЯ ХОЧЕТ ПОВЫСИТЬ СВОЮ САМООЦЕНКУ ЗА СЧЕТ МУЖЕЙ/ЛЮБОВНИКОВ ИЛИ ВЫДУМАННЫХ ДОХОДОВ!!!
ВСЕ ЗДЕСЬ ТАКИЕ БОГАТЫЕ СОБРАЛИСЬ!!!!
ОФИГЕТЬ!!!!
+ 1000!!!!!!!!!!!!!! согласна с вами!!!!!!!!!!!
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляacteca
А помогают те, кто хочет помочь, а не те кто много зарабатывает, к сожалению. А некоторые выбирают роль публичной совести)).
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляMariyaOs
К тому,что в таких темах всегда активности нет.А вот в таких,где речь о деньгах и доходах аж 14стр.
А помогают в основном люди с малыми доходами.20гр,50гр зато от души
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
Своя квартира это действительно важно (это независимость, от вмешательства в личную жизнь, а не показатель вашего статуса), и зарабатывать на нее очень трудно, особенно если приехал в чужой город, без связей, я это все понимаю..., но если у человека квартира уже есть? Что теперь? Выжимать из себя все и зарабатывать на вторую квартиру, на третью, четвертую?... Не видеть вечерами близких? Не иметь возможность просто вырваться на природу, созерцая сутками фейс шефа и фейсы уважаемых клиентов, которые вам уже поперек горла?... О каких стимулах речь? Понты это всё, потребительство, жизнь проходит, на тот свет не заберете, и будете жалеть, о потерянных прекрасных моментах жизни
(это адресовано не тем, кто пашет, потому что приходится, а тем кто уже далеко не беден, а не может остановиться, ведь чем больше денег, тем больше потребностей, и так в геометрической прогрессии)
А что, по-вашему, те кто зарабатывают по 3000-4000 грн, имея жену в декрете и ребенка, живут нормально? Хватает только на еду, и квартплату. Других потребностей у людей нет? Свозить ребенка на море, одеть его более-менее прилично, развивать на разных кружках. Да и самим же не всю жизнь проводить вечера у телевизора-ноутбука!
Странные у Вас рассуждения, честное слово! Мы с мужем стараемся много зарабатывать не потому, что хотим купить все на свете, нужное и ненужное, а потому, что это очень стимулирует! Сначала квартира в Киеве, потом домик у моря, потом отличное образование детям, возможно, даже за границей. Да мало ли благих целей существует! Это что, все недостойные цели?
П.С. 24 часа в сутки никто на работе не проводит, выходные всегда свободны, отпуска по расписанию, 3-4 недели в году. Т.е. никто жо.. на работе не рвет :)
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляacteca
А кассиры и дворники не люди? Кстати их с ВО тоже немало работает
Я и не говорила, что они не люди, но, к сожалению, на этих работах выше предела не заработаешь...
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
Просто зря без киевской прописки на работу берут,столица не резиновая ведь!!! Раньше не особо брали...
о, сейчас начнется песня про ’понаехали тут’

Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
ну даже если нет села, то эти овощи и остальная еда - 1500-2000 грнт максимум в месяц
у нас на эу сумму на 2 недели - 3 зрослых и ребенок 1,1
Дарина_777• 20 января 2013
Ответ дляАноним
Какой-то фан-клуб образовался
Админ, может девочкам по дубинке выдать пора???
Уже тошно читать весь этот бред!!!
+1000
Дарина_777• 20 января 2013
Ответ дляMariyaOs
Согласна с Вами, хорошо сказали
. Я мужа практически не вижу из-за этого
и я тоже((
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним

да, видите ли приезжие глаза колят киевлянам... мешают им зарабатывать. а что им мешает поднять попу с дивана и пойти работать, а не трындеть на целеустремленных, амбициозных приезжих
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
Мешает то,что кто из вас хорошо устроился тянет своих за собой на высокие посты,а киевляне уже в родном городе,как отстой стали...Куда не пойдёшь работать-везде лимита и так и норовят тебя подсидеть да на твоё место сесть,а ещё и стакой завистью:’У тебя ж своя квартира есть-тебе хорошо,а мы бедные-несчастные!!!’. У нас на прежней работе начальница была-селючка,доводила людей до слёз,морально измывалась-зато сейчас директор,она переплюнула мужика,который выше её по должности стоял.
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
не смешите. пишите такеие глупости. как можно перетащить рдственника на высокий пост? кто ж его возьмет на работу и сразу на высокую должность???? такой бред не хочеться комментировать.
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
Люди просто наверное никогда не работали или работали только в госучреждениях, где результат работы не важен.
А так, конечно, глупости.
Я когда ищу сотрудников себе в отдел, то мне все равно, откуда он - хоть инопланетянин, лишь бы профессионалом был. И зачем мне брать кого-то по блату, если я потом отвечаю за общий результат (работы отдела), от этого зависят как немаленькие квартальные премии, так и моя репутация. Зачем мне непрофессионалы по блату?
А так, конечно, глупости.
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
А так, конечно, глупости.
полностью согласна. просто читать этот завистливый бред истинных
киевлян нету ну никаких сил. оправдывают свою лень, несостоятельность, отсутствие устремлений, целей и амбиций тем, что типа им просто дыхнуть не дают приезжие. если человек уже переехал, то можно говорить об определенных чертах характера. слабые, ленивые не перезжают в Киев, это мое мнение. так же как и наши эмигранты, уезжают лучшие из лучших.
а что киевлянам? сидят завидуют, начальники над ними видите ли приезжие, в их родном городе. ой ты Боже мой, какая трагедия
. вт и приходиться говорить о начальниках и приезжих гадости, иначе ведь как показать свою значимость и свою ’киевлянковость’
киевлян нету ну никаких сил. оправдывают свою лень, несостоятельность, отсутствие устремлений, целей и амбиций тем, что типа им просто дыхнуть не дают приезжие. если человек уже переехал, то можно говорить об определенных чертах характера. слабые, ленивые не перезжают в Киев, это мое мнение. так же как и наши эмигранты, уезжают лучшие из лучших. а что киевлянам? сидят завидуют, начальники над ними видите ли приезжие, в их родном городе. ой ты Боже мой, какая трагедия
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
А так, конечно, глупости.
Да,конечно,сестра пошла работать в частную фирму бухгалтером,освободилась вакансия менеджера...Сразу нарисовался молодой приезжий пацанчик(родственничек директора) посидел месяцок бухгалтером на первичке,а потом резко стал менеджером со ставкой 5000+% и без опыта работы,а когда они поехали на выставку директор менеджерам сказал уступить всех клиентов...Пусть не сразу на высокий пост,но на хорошее непыльное место своих тащут,иначе чего сюда ехать и за что снимать жильё!!!
Аноним_594• 20 января 2013
Ответ дляАноним
Да что так родственники, сейчас на работу не по знакомству очень тяжело устроиться. Все мои знакомые и я в том числе если не через родственников, то через знакомых, по рекомендации, но не просто так нашли себе работу. На ЗП-1,5-2тыс это конечно пожалуйста.
Аноним• 20 января 2013
Будучи до декрета начальником отдела наблюдала разные ситуации, вроде ж приезжий, ну тебе же надо работать больше всех здесь сидящих, но нет, сидит в контактах играет или где там. Также рядом с ним сидят два престарелых киевлянина. Пришла молодая барышня без опыта и совершенно не стремится его заполучить, никакого интереса к работе хоть и по специальности. У тех киевлян свои квартиры и есть еще под съем, а приезжие многие тоже сидят и тянут соки со своих родителей, которые пакуют им торбы и готовят денежки. Такие же приезжие друзья и у моей сестры. Кому родители купили квартиру и дальше спонсируют, кому снимают. Наверное. это зависит от самого человека, а не от наличия недвижимого имущества.
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
Тоже правильно говорите!!!
Я такая боевая• 20 января 2013
На прошлой неделе искали бухгалтера на 6000. Естественно, ктоме собеседования, небольшой письменный текст. Первый вопрос из списка: НДС от 100 грн. 70%!!! из претендующих на должность ответили - 20 грн.
А потом вот такие ’бухгалтера’ ходят и возмущаются, что на высокую зп берут только по блату.
Мы живем на 12, я сейчас брошу работу, и будет 8. Нас трое пока и кот. Не откладываем, остальную зп мужа фирма забирает в счет погашения кредита. По идее мужу должны еще поднять зарплату, надеюсь станет получше, потому что сейчас совсем плохо - деньги есть, но я боюсь их тратить, так как много денег сейчас уйдет на ведение беременности и анализы... Теперь разрываюсь между желанием купить дочке вещи в америке на весну и страхом нехватки денег на поход к врачу.
Ответ дляАноним
а сколько на самом деле? Всегда думала что НДС - 20%...
inneska-85• 20 января 2013
Ответ для4udik
я так понимаю, 18 процентов?
или сколько?
Аноним• 20 января 2013
Ну, с НДС, по-моему, Вы вопрос не совсем верно сформулировали: если нужно именно к 100 грн НДС прибавить, то тогда нужно реально 20 грн. А если вопрос звучит если сумма с НДС 100, то сколько НДС, то ответ другой:)
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
А чего сразу вечера у ноутбука?... выезд на природу теперь дорогое удовольствие? Можно целюлит размять, природу посмотреть, с рюкзачком пройтись... И для здоровья полезно. Или обязательно рэсторан, и отдых на Бали?)))
Я о том что у всего своя цена)) а вот сейчас представьте, что привалит вам денег куда больше, вы уже не на развивалки для детей копить будете, а как минимум на образование в Британии, и не на отдых в Крыму, вам уже надо будет шикарный отель и забугорная экзотика, и на сколько бы вы больше не зарабатывали, будете плакать что не хватает! и так вы до смертного одра проишачите, на все возрастающие потребности, хватать никогда не будет, поверьте!
Был период у меня после универа, когда много секретарем поработала. Так один шеф, обеспеченный, многого добился, но не умел человек остановиться, денег всегда мало, жлоб был по натуре, в итоге один инсульт, потом другой... Второй шеф, тоже семья и трое детей, дорогие машины, дом хороший, но мало ведь, надо больше, круче, и по бабам поездить, и машину еще круче... Стрессы, малейшая неудача, запой, сейчас где-то в больничке где голову лечат, потерял и бизнес и здоровье... А третий шеф у меня был человек советской закалки, спортсмен, киевлянин, жил себе на зарплату в гос. учреждении (квартира да, была своя), здоровый такой дедок, положительный, никаких излишеств себе не позволял, и не было у него депрессии, что отдыхать приходится в Украине, а не на Бали... и ничего, прожил он далеко за 70 , абсолютно счастливый человек как по мне
Ответ дляАноним
нет у меня машины, дорогих шмоток не покупаю, по дорогим ресторанам не хожу, но отдыхать в Крыму я, извините, не могу, это не отдых для нас (если бюджетно, а если не бюджетно, то Крым еще больше не выбор)
все наши поездки в Крым заканчивались полным разочарованием и результат был не тот, что хотелось, а обратный. а хотелось отдохнуть и набраться сил на следующий год. поэтому больше не экспериментируем
ну и хорошее образование для детей - это то, что я считаю обязательным заработать и отложить