Аноним• 18 января 2013

А на сколько грн в мес живете Вы?

Здравствуйте! Вот подумала...вчера муж обиделся что говорю ему - покупай пачку сиграет на два дня) У него з/п 3,5-4 тыс, получаю десткие около 500, ну и грн 500 по СП зарабатываю, родители подкидывают 200-300 грн в мес...  И нам не хвататет!!!! Оплатили комуналку, садики, что-то типа стоматолог (гинеколог, люстра, поездка в село к бабушке -короче каждый мес что-то надо) - и у нас к концу мес напряг! Ну как можно жить на 2,5 тыс, как моя мама сейчас?!?! Если идешь в магазин и на 100 грн скупился - ничего не купил вообще! а ребенок - каждый день, то сок, то Машеньку, то Мишку Барни...лекарства... Сколько по-вашему сейчас нормальная средняя з/п?

Или мы действиетльно уже докатились до того что в нашем госудрастве остается только выживать?(((
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляmysh
а почему нет? у меня муж вегетарианец, не голодает) одну пекинку не ест) работает достаточно много и еще в качалку ходит, мышцы наращивает)
а муж ваш протеин пьет? или еще что-то?

kvito4ka88• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Честно,
такая человеческая суть, что любых денег не будет хватать.
У меня муж получал 12800, из них 4тыс аренда и не хватало.

Сейчас получает 25тыс и тоже не хватает.
Занялись здоровьем, после рождения второго, осталась практически без зубов. Нет 2х жевательных внизу и вверху 3ки и 5ки. Ставлю импланты + пломбирую все оставшиеся зубы. (( Муж ставит 1 имплант и пломбирует.

Заболел ребенок сейчас -каждое посещение врача 200грн. Уже три раза были. Плюс такси 100грн на раз. Не считая лекарств.

Свекровь заболела -1тыс дали ей, маме моей тоже помогли -500грн.

Если на одни продукты, то 1500тыс закупка в месяц(крупы, макароны, сахар,мука, масло и т.п) и моющие
Мясо -в неделю 250-300грн. Делю его и ложу в холодильник.
И среди недели 200-300грн уходит. На всякое в магазине, то молоко, сыр, то семейству конфет захотелось.
предыдущий ответ мой,типа цытата к етому посту
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
думала только мой такой, так мужа ещё послать подальше можно, а сына не пошлешь, тоже мясо любит
ну и у всех моих подруг мужья на овощах сидеть не будут. и едят немало. поэтомя я плохо себе представляю мясо раз в неделю...
да и сама я без мяса голодная
Аноним• 18 января 2013
Ох какой спор развели:) Девочки,денег никогда не будет хватать.Заработаете 10т,захотите 20.Заработаете 20т,захотите 50...И так до бесконечности.
mysh• 18 января 2013
Ответ дляАноним
а муж ваш протеин пьет? или еще что-то?
да, пьет) он молочных продуктов много потребляет) тоже прилично выходит по деньгам, к сожалению( но тут не уменьшить расходы, муж то и деньги зарабатывает)
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
да и сама я без мяса голодная
Тоже самое.У нас мясные блюда каждый день.Обязательно первое,второе и компот:)))
Аноним• 18 января 2013
Значит, семьям, где мужчины не едят каждый день мясо тоже по-вез-ло:)))
izu• 18 января 2013
Тю не берите 1 кг свинины
возьмите куриные сердца,или печень .за один раз килограмм точно не съедите.Из печени печеночный торт,или отбивные,из сердец салат или потушите.Вот вам уже на недели 2 и хватит.А мясо не жарьте, а фарш мелите,- из него котлеты, тефтели,голубцы
Вообщем , я бы на з.п мужа тоже могла пойти поужинать в кафе,но если есть возможность сэкономить.то пользуюссь ею
mysh• 18 января 2013
Ответ дляАноним
мой зато каждый день творог ест, а это знаете, тоже продукт недешевый, и сыр твердый, и молока минимум литр, мне кажется мериться тратами на продукты бесполезно, у всех разные любимые блюда, разное количество еды съедается за раз, разное количество приемов пищи в день

Аноним• 18 января 2013
Дык вопрос же не в том, чтобы сэкономить, а в том, чтобы поспорить:)))))
Аноним• 18 января 2013
Раньше жили на 2500 грн. - хватало , сейчас 16 тыс. - не хватает, запросы выросли. Просто не хватает понятие очень размытое, раньше хватало на еду кватрплату и одежду, а теперь не хватает на вторую машину, крутой телек, т.к. расходы выросли, на еде не экономим, ни каких вещей бу и т.д.
kesha• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Пасту конечно можно, ну вот у меня сегодня бограч на обед, гречка с котлетами (не представляю с чем её можно без мяса есть), салат из квашеной капусты на ужин и на завтрак овсянка на молоке. Получается два блюда мясных.
у вас камин???????????
я так люблю это блюдо но как его сделать в домашних условиях даже не представляю
namisha• 18 января 2013
Ответ дляnana713
ну не знаю, что можно кушать+носить на 545грн./мес ??? ну вот честно, научите, пож! у нас на троих (реб.1год) только на питание+бытовая химия уходит в неделю не меньше 600грн., причем на ребенка на неделю гривень 150 (молочная кухня 55 где-то, кашка 40 + баночки-пюрешки 50).
Ну например, не покупать молочную кухню, готовые кашки и пюрешки ) Все это делается в домашних условиях и получается значительно дешевле
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляmysh
ну вот у нас ко всем этим прелестям еще и мяяяясо в обязательном порядке
Аноним• 18 января 2013
На сегодняшний день доход на семью- муж,я, 1,4года и 4года - 8тыс.грн. Из них:
3000 - питание;
2500 - свекру на лекарства (ежемесячный минимум, он на диализе);
300 - сад;
1000 - комуналка.
Откладываем. 4 года назад моя зарплата была от 20 000 до 80 000 грн (процент). С кризисом все рухнуло)). Скажу одно - счастье и радость от здоровых деток, любящего мужа - вот, что главное. Уровень жизни, кстати, не очень упал - живу в хорошей квартире, брендовые вещи ещё презентабельны, очень их теперь берегу)). Коплю силы на новый прорыв)
kesha• 18 января 2013
и мой как спортом стал заниматься усиленно тоже мяса меньше ест говорит оно сильно утяжеляет
после как-то не оч чувствует себя как будто кирпичи внутри
а так молока побольше творог сыр из мяса стали больше кроликов брать хотя тож ну никак не дешевле.
kesha• 18 января 2013
Ответ дляАноним
3000 - питание;
300 - сад;
1000 - комуналка.
у вас отдельная ситуация тут уже ну никак не сэкономишь
дай бог здоровья свекру
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляnamisha
мы не покупаем ни молочную кухню,ни баночного питания,дешевле все равно не выходит.
Аноним• 18 января 2013
Автор, спасибо за тему. Заставила реально задуматься.
По сравнению с большинством здесь ответивших зарабатываем много, даже писать не буду, чтобы не дразнить никого. Куда деньги деваются не понимаю вобще. А вот почитала как девочки живут и еще и откладывать умудряюся, молодцы, пусть и не от хорошей жизни, но все равно это достойно уважения.
Заведу, наверно, домашнюю бухгалтерию, хотя даже страшно увидеть сколько мы тратим денег на ерунду. У меня уже рефлекс, увидела, купила, а потом подумала - а оно мне надо было.

namisha• 18 января 2013
Ответ дляАноним
как? мясо 1 кг-50-60грн. Вряд ли его хватит на троих на 3 дня, так это только мясо. А по поводу коммуналки-у меня трешка, только отопление 500грн в отопительный сезон, квартира стандартная.
Кг мяса на троих на три дня вполне достаточно. Рыбу нужно есть чаще, причем не семгу и форель постоянно, а побюджетнее - будет в 2 раза дешевле мяса. На завтрак яичница или омлет с овощами или творог с фруктами, на обед суп/борщ, гарнир с овощами, на ужин гарнир и мясом (раз в три дня) или рыбой (2 раза за три дня).

Сколько при таком раскладе нужно мяса?
namisha• 18 января 2013
Ответ дляАноним
ага. скажите об этом моему мужу!.. он без мяса каждый день все семейство слопает
ну так не вопрос - пусть зарабатывает

мы обсуждаем как сэкономить ) а не как шиковать )
Аноним• 18 января 2013
я думаю что под всем расчетами надо сразу писать город, многие девочки пишут из регионов и или у самих подсобное хозяйство или родители и бабушки помогают, а у многих из больших городов такого нету, и писаться салатиками и фруктами тоже не немного дешевле мяса, плюс и сами овощи и фрукты дороже, так и мясо. И почему-то мало у кого увидела в ежемесячным тратах семейного бюджета - траты на себя, ни трат на косметику ни на косметолога, ни на маникюр, ни на встречи с подругами и досуг.
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
А вы ответьте,
а то что мне только отдуваться за честно заработанные своими мозгами, работающему без блатов мужнины 25тыс
Один в поле не воин
kesha• 18 января 2013
Ответ дляnamisha

Сколько при таком раскладе нужно мяса?
нуууу у нас тоже не много на неделю килограмма свининки пол курицы и пол кролика хватает с головой
так сказать. Но вот муж с братом когда росли свекровь вспоминает 2 вечно голоднынх пацаненка погода.
им мясо два раза в день + пирожки + салатики + борщ + компот и чтоб тоже с пирожками. и худююююющие.
Выросли муж стал есть намного меньше. ну а когда рос?? мог, например поужинать гречка с котлетами и салатом а потом встать в 11 ночи и смолотить пол буханки хлеба с сыром с маслом и чай с молоком пол литра выпить. если небыло ничего то и с вареньем с водой.
и вспоминает говорит реально очень хотел есть. А был ведь худой как жердь. Что у ребенка кусок хлеба изо рта вынимать?? вырос прошло а когда росли куда деваться то .
И это притом что их с детства никогда не пичкали просто период такой был.
Аноним• 18 января 2013
У нас доход папы 7-12 тыс,еще 2 года назад думала, что это много (жили на 4,5 тыс),а теперь и это тратиться, отложить пока не получается. + 1100 грн на ребенка, папа работает неофициально. Еда без изысков, но рыба-мясо, молочка, фрукты и овощи каждый день, 3 тыс. в месяц, коммуналка зимой около 800-900 грн, бассейн ребенку 300 грн, фитнес маме 250 грн, одежда, бытовая химия, мое лечение, разввлечения. Около 6-7 тыс.в месяц уходит. Если зарабатывает больше, то откладываем конечно, но съедает летний отдых, праздники, обустраивание жилья. Весной выйду на работу, надеюсь на 4-5 тыс.з/п, будем жить на мою, а папину откладывать на машину.
Ana_Mosca• 18 января 2013
Мы для учета расходов и доходов ведем домашнюю бухгалтерию на сайте homemoney.ua. Можно пользоваться бесплатно, если нужны только основные функции. Пользуюсь почти 1,5 года, мне очень нравится - можно посмотреть статистику своих среднемесячных расходов, например, и всегда понятно - сколько и на что потрачено, можно планировать расходы на будущее. Знакомая- бухгалтер и для домашнего бюджета тоже пользуется этим сайтом. Как-то всегда спокойнее, когда ты точно знаешь, куда ушли деньги...а то раньше тоже не хватало до очередной зп.
Аноним• 18 января 2013
я думаю еще много зависит от города где вы живете... в киеве моя зарплата не считалась бы чем то особенным, но в моем городе я получаю выше среднего, в то время как у многих моих подружек зп на 1000-1500 меньше... и мне тоже не хватает ))) потому что как только денег стало больше после декрета, то сразу захотелось и малого ан море свозить, и игрушки ему почаще покупать, да и себя забывать не хочется... по мелочи по мелочи а потом к концу месяца глядишь и нет той 1000 которая должна была остаться в любом случае )))
InnaLenska• 18 января 2013
Наверное актуальна могла бы быть темка, чтобы те девочки которые умеют экономить на продуктах поделились секретами своего меню.
Наташка10• 18 января 2013
поделитесь, где в киеве зарабатываете больше 10 тис. Тож хотю.
Аноним• 18 января 2013
по сравнению с нашими доходами чувствую себя прям бомжом(((мой пост 249