Аноним• 18 января 2013
А на сколько грн в мес живете Вы?
Здравствуйте! Вот подумала...вчера муж обиделся что говорю ему - покупай пачку сиграет на два дня) У него з/п 3,5-4 тыс, получаю десткие около 500, ну и грн 500 по СП зарабатываю, родители подкидывают 200-300 грн в мес... И нам не хвататет!!!! Оплатили комуналку, садики, что-то типа стоматолог (гинеколог, люстра, поездка в село к бабушке -короче каждый мес что-то надо) - и у нас к концу мес напряг! Ну как можно жить на 2,5 тыс, как моя мама сейчас?!?! Если идешь в магазин и на 100 грн скупился - ничего не купил вообще! а ребенок - каждый день, то сок, то Машеньку, то Мишку Барни...лекарства... Сколько по-вашему сейчас нормальная средняя з/п?
Или мы действиетльно уже докатились до того что в нашем госудрастве остается только выживать?(((
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
это Вы явно что не в Киеве и не в курсе стоимости инплатнов, у меня зп почти 25, один ребенок, и мне не хватает, хочу больше, и машину хочу новую, и ремонт новый, и шубу новую, и не вижу в этом ничего плохого, всегда надо стремится к большему.
и я хочу
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
просто пока до конца дочитала...
по теме...16т. -5 кредит а/м.....не шикуем.....
распишите,если не трудно,куда тратите остальные 11. 000
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
В 2,2. В мае будет три - и сразу штурмом сад брать. Я и сама уже хочу на работу.
ну в 3 ребенок меньше болеть не станет это факт! к 7 годам идет активное созревание и формирование иммунитета.
Я тоже начала составлять меню, реально денег стало меньше уходить на всякую ерунду. Закупатья нравится в Метро, большими пачками.
Зубачистка• 18 января 2013
Ответ дляАноним
если при 25 вам не хватает на шубу и машину - это совсем другое дело и не входит в статью: ’Не хватаетна жизнь’.
Стремиться - это прекрасно!!
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляkatie_777
я знаю человека, у которого ЗП 40-50 тысяч в месяц. причем официальная. к этому они пришел сам, еще с 17 лет начал работать по профессии, параллельно учась. сейчас у него опыт работы в данной сфере уже 15 лет (ИТ). по-моему, такие примеры должны вызывать уважение, а не хамство из серии ’зажрался’
А мой шеф тоже в свои 31! получает 70 000 грн. И я считаю его большим профессионалом и молодцом - всего сам добился. Таким людям не завидовать нужно, а учиться у них... Я вот может тоже бы карьеру могла не плохую сделать, но мне мешает моя лень ( то лень на прва сдать, ведь каждый день ходить. То лень второе высшее получать, это ж нужно пойти и сдать документы и потом ещё что-то писать и учить).. И я это понимаю. Каждый живёт в меру своих возможностей и жеданий. А чтоб заработать, нужно попу свою поднять, и голову включить...
Аноним• 18 января 2013
к своему посту 210, никогда не понимала отношения в нашей стране к людям, которые не смотря на всю ситуацию, смогли сделать карьеру или открыть свой бизнес и более или менее нормально зарабатывают, на западе такие люди вызывают восхищение, а у нас им говорят - ’ Зажрались, вот мы живем на 4 000 тыс.’
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
ой....все такие бедные....а как зайдешь в другие темы - так и вещи брендовые и косметику люксовую все покупают... и на машинах дорогих ездят...
это не по теме автора.
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
еще есть пословица по этому поводу - ’ Каждое поднятие жопы с дивана - чревато зарабатыванием денег’
InnaLenska• 18 января 2013
Торгую в инете, заработок не стабильный, один день могу вообще ничего не заработать, на следующий 100 грн заработаю, еще через день 500 грн. Возможно было бы легче если получать как зарплату один раз в месяц, а когда деньги по чуть-чуть каждый день они как вода сквозь пальцы, их вообще не видно, один денег нет а нужно за что-т заплатить, на следующий день деньги есть, заплатил, еды купил и все опять денег нет.
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Если вам легче станет, мы с этих денег еще аренду оплачиваем. Со счетчиками 5300грн. Зубы -1имплант -10тыс. Надо поставить мне хотя бы 2шт, и 1-мужу. Пломбировка одного зуба 300-800грн
детский сад у нас самый обычный 300грн+взносы, подарки.
у нас остались только мамы(бабушки) -им помогаем по 200-500грн в месяц.
О своей квартире мечтаем. Деньги есть, а вот на первоначальный взнос -нет. И еще нам никто не помогает. Муж сам всего достиг.
Единственное чем помогли родители -дали ему нужное образование.
умнички!!! Я за вас рада, Искрене!
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
ну я уже писала, что тема превратиться в срач
не дай божее кому-то зарабатывать больше 3-4 тыс. и писать при этом, что не хватает
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
поддерживаю вас полностью!!!! Поэтому и не пишу какой доход у моей семьи, чтобы не сглазили.
ПоэтеСССа• 18 января 2013
У мужа з/п 6 тысяч. Нам хватает. За квартиру платим, за садик, на продукты, на вещи, лекарства, бензин, стоянку.
Даже откладывали с этой зарплаты. Я пошла на работу и теперь стало совсем свободно дышать. Мои 3,5-4,5 тясчи очень выручают. У нас просто долг после ремонта ещё 10 тысяч и ремонт не доделали. А так когда я не работала смогли как-то потянуть ремонт на 50 тысяч (неокторые деньги были отложени, некоторые отдолжены и уже с долгом рассчитались). Вот шкаф заказали и тумбу уже с моих. Ещё пару месяцев и доделаем ремонт, там с долгами рассчитаемся и будем думать о машине ( а то у нас Жигулька 85 года выпуска). И ничего, живём в Хрущёвке, ездим на жигули, но счастливы и на море ездим, и в кино-боулинг ходим. Не шикуем, но особой потребности в чём-то таком особенном нет
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
а киньте пожал.ссылочку на табличку! Тоже хочу!!!
И мне пожалуйста
lulenko_v_i@ukr.net
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Так я не завидую, но и не жалуюсь. И ребёнок наш ходит в гимназию, и на бассейн водим. Фонды в школе все платим. Но ведь на ту же тренировку можно не на такси ездить - а на троллейбусе, сок можно не покупать - а компот варить. Обувь можно здесь по скидам купить хорошую. Телефоны мобильные у нас самые обычные по 400-500 грн., и стрижку себе делаю не в салоне, а в обычной парикмахерской, и забы лечу в частной, но не самой дорогой клинике. Да квартира у нас своя, не сьёмная, это плюс конечно. Просто когда люди с доходом 25 тысяч считают себя бедными, то кем должны считать мы себя, с доходом 3 тысячи??? Ничтожеством? У меня высшее образование и я работаю на госслужбе - зарплата 1200 в месяц, да ещё пол года в очереди стояла на это место, денег платили чтоб взяли на работу. И ребёнок мой одет идеально, и компьютер, и телефон и планшет у него есть и хлеб с маслом. А у свекрови моей пенсия 890 грн. и тоже живёт, не умирает и по мусоркам не лазит. Так что делайте выводы.... А то что человеку сколько не дай - всё мало, то это чистая правда. Но просто обидно такое даже читать. Город Черкассы.
А как можно купить и комп и телефон и планшет из общего дохода 3 тыс.? И КАК можно прожить на 890 грн., если коммуналка только - половина от этой суммы?????
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
ой, не спрашивайте
. я уже такой вопрос задавала автору поста, сейчас обидятся и будут говорить, что им на все хватает.
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Угу, особенно мне нравится ’Вы меня не поймете’. Конечно не пойму.
Старана - такая же, как люди. Если пишем, что конченная, значит люди такие. И не кто-то там на улице, а мы сами. Советчица тому свидетельство.
Плохо быть бедным (хочу много, могу мало)
Плохо быть богатым (украли, собаки, и теперь рассказывают, как мне жить)
Плохо быть больным (довела медицина, конченные все там, экология - я же никогда, ни-ни не приложила руку к этой экологии)
Плохо быть здоровым (родственники всю кровь выпьют).
Не будьте бедными - отойдите (замолчите, я все знаю, но зарабатывать больше не дают)
Не будьте пассивными - куда мне (у меня ребенок, муж, кум, сват... (аки приговор))
Работайте - не буду (платят мало)
Не работайте - не могу (жить не на что)
и так до бесконечности...
Работайте - не буду (платят мало)
Не работайте - не могу (жить не на что)
и так до бесконечности...
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Не знаю.... Что- то все равно не так в нашей стране ... Приложенные усилия не соответствуют оплате (((((
Мой муж управляющий.... не дебил, красный дилом на бюджете, высшее образование само собой ... зп 1 тыс евро +\- Служебная машина и бензин и страховка всей семьи ( не покупаем лекарства и не платим врачам в частных клиниках) официальная зп! Трешка уходит в качестве подоходного государству. Живем с двумя детьми в своей двушке хрущевке. не жируем. отдыхать в крым только . Норок не ношу)) подарки от мужа колечки и т. Д
Кума нашла мужа в германии, ее муж с моим на одной позиции! Но в германии он получает около 8 тыс евро. Ну плюс те же бонусы )) свой дом два этажа, подарки шубки и машины...
Одноклассница уехали с мужем жить на пмж в германию Сразу после школы поженились и укатили к прапрадеду нашедшемуся. без образования оба. сейчас трое детей. Работает только муж. начинал строителем теперь небольшой бригадир... Образование получили оба - курсы при службе занятости.. Свой дом и две машины, отдых дважды в году - лыжи в швейцарии, на море в италию...
Вот почему???? А ? Ведь и мой впахивает на том же уровне...Но получает даже не в два раза меньше.... А в 10((((
Аноним• 18 января 2013
Почитала, задумалась!!!! Знаете всё думаю хреновенько живём(доход около 10-15 тис), на отпуск откладываем пару месяцев, на квартиру пару лет(и так не чего и не отложили), о шубки мечтаю.....машина в кредите, и вроде по сторонам смотриш, а вокруг люди и одеты хорошо, машины у всех почти есть, и ремонты шикарные делают,и на ГОА умудряются ездить.....и думается блин да чё ж так то не прёт!!! У мужа вроде и бизнес свой, и вроде не плохо бы всё, но налоги душат.....и так вроде карабкаешся карабкаешся...а всё в ЖО.....!!! И знаете раньше на 800грн жили и нормально так жили радовались жизни,а сейчас взрослеешь и становишься что ли материальным,ГРУСТНО!!!
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Да у нас так половина страны живёт, уважаемая!!!!!!!!!!!!!! У большей части пенсионеров пенсия не выходит и 1000 грн. Что вы удивляетесь??????
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Так реально не так - люди:). Одни воруют, другие молча за этим наблюдают, третьи не наблюдают, а тихонечко себе работают, четвертые наблюдают, возмущаются (громко) и ничего не делают...
Когда-то на фейсбуке один человек предложил один день ничего не покупать в Украине (идея, конечно, же, очень нереальная). Его идея была в том, чтобы проигнорировать хотя бы сутки товарно-денежные отношения и потребительство, чтобы реально прочувствовать сколько фигни в нашей жизни лишней, сколько мы можем сохранить, не покупая кофе и сигареты хотя бы и сколько денег не попадет в ’кровеносную систему экономики’ - банки за сутки, сколько в день не доворуют наши деятели. Его засвистали просто за попытку:). Плывем по течению или барахтаемся против. В крови, что ли у нас:)
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Согласна с вами
Жили с мужем в малюсенькой гостинке, спали на узеньком диванчике в обнимочку, платили кредит за гостинку, ходили пешком и были счастливы. Сейчас имеем свою большую квартиру, ездим на машине и спим на большой кровати по-разные стороны
Аноним• 18 января 2013
Моя мама получает пенсию -900 грн, + 300грн платит квартирантка
Тем не менее у мамы забит холодильник и во время оплаченны ком. услуги
Странно да?!!!А кому то и 20 000 мало
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Уважаемая
! Я знаю, что так живет почти вся страна, к сожалению. У моей мамы такая же пенсия, увы... Но человек пишет, (может я не так поняла,конечно), что на 890 грн. свекровь НОРМАЛЬНО живет и по помойкам не ходит. Вот я и хочу узнать: как без помощи детей (родственников) можно прожить на 400 грн. в емяц (890- коммуналка). Если ВСЕ продукты (только продукты) покупать самому (без помощи чьих-либо подсобных хозяйств) - 400 грн в меяц - ЭТО РЕАЛЬНО?
Добрый день автору и всем в темке!
Конечно доход влияет на траты, но нужно еще не забывать про то, в течении какого времени Вы или ваши половинки его получаете. У всех нас, у меня в первую очередь, есть какие то желания и отложенные на потом нужды. Вот и получается: получаем 3 000 тыс./месяц покупаем что-то, получаем 40 000 и тоже покупаем. В среднем по Киеву мало и 20-ти. При ведении четкого учета растрат, вы все равно, никогда не учтете всего. Я трачу всегда по разному и это не зависит от суммы заработанной в месяц. Просто стараюсь не особо истеричить по поводу затрат. Не нужно шиковать, если нет желания, а просто хочется перед кем то выпендриться :) Часто вижу девочек студенток с дорогущими сумками, но в стоптанной обуви. А автору совет: попробуйте проще относиться к тратам. Экономить может и нужно, но фанатизм это излишне. Покупайте ребенку то, что нужно или то, что он хочет. Нужно верить, что все наладится и денег будет столько - сколько нужно.
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
а почему нельзя прожить одному? у нас на 4-х человек уходит на продукты в месяц 1600 грн
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Согласна с вами
чего ж так?
вроде ж радоваться надо, что наконец-то заработали на квартиру с машиной. мы с мужем об этом пока мечтаем.
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Вот и я удивляюсь как можно проесть 5 тыс,А потом пишут’как похудеть?!!!’
кушайте овощи,кашки,фрукты,и деньги сэкономите и здоровье подправите
Ответ дляАноним
Уважаемая
Какая коммуналка 490? Это за трешку и 3-4 человека прописано?
Мы снимали однушку еще полгода назад, там был прописан один человек - коммунальные около 160-180 грн выходили (возможно с субсидией, не вникала, но у пенсионеров она, тобишь субсидия, есть)