Аноним• 18 января 2013

Я в тупике. "ТЫ" или "ВЫ"?

У меня есть покупательница, которая со мной все время говорит на "ты", я все время пишу ей на "Вы", она не понимает намека и продолжает свое "ты, ты"... Конечно я понимаю, что это моя проблема, меня это , честно, бесит, хотя человек я достаточно сдержанный ... Посоветуйте, как вообще можно эту ситацию изменить? Напрямую не хочу писать, грубить, конфликтовать итд... но ситуацию надо решить без конфликта.
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Ну уж коли так,тогда ВЫ ,простите,ханжа,а не воспитанный человек.Были б воспитаны-легко и просто сказали бы правду покупателю-мол так и так,не люблю тыкания и панибраства,а Вы ущемляете себя и терпите потому что вынуждены терпеть.И с чего бы это?Я думаю ответ на этот вопрос Вы знаете
Оооо...новый поворот событий)) Автор уже виноват и в том, что терпит свои эмоции и пытается найти выход, как решить ситуацию

tania_filatova• 18 января 2013
Ответ дляMaruna
Первый раз такое читаю! За все время на КС раза 2-3 написали мне на ’Ты’ и то новички. А вообще к не знакомым людям принято писать, говорить на ’Вы’. А вот есть вообще такие уникумы, которые пишут имя, обращаясь ко мне, с маленькой буквы, когда человек написал первый раз я подумала что ошибочно, а нет, пишите каждый раз с маленькой... вот это уже конкретное не уважение!
А есть другие слова с большой буквы? Если нет и все с маленькой, то не обижайтесь: у человека, как и у меня на втором ноуте, клава залита сиропом :) И залипшая клавиша к сожалению ВР никак не разработается :)
tania_filatova• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Не встречалась.
Автор, а почему это Вас так задевает?
Мне наоборот приятнее, когда мне приветкают и на ты... Как-то моложе себя ощущаешь
АнтиТанкист• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Вас же не называют невежеством...спокойней со словами) Девушка не знает, как корректно об этом сказать, чтоб не обидеть. Оттого и терпит. Или лучше сказать абы как, и оскорбить покупателя? Тут вон даже лично никому не указали, а копья полетели только так. А что будет, если лично человеку, не подумали?
Ого!Что-то не припомню Вашу попочку за моим семейным столом,и в подружках Вы не значитесь,и баранов чтоб вместе пасли -так нет же...позволяете Вы себе для советчицы до хрена...А думать над Вашим вопросом -пусть лошадь думает,у нее голова большая...
автор Аноним • 18 января 2013
Ответ дляtania_filatova
Автор, а почему это Вас так задевает?
Я уже писала об этом, я воспринимаю это, как нарушение личного пространства. У меня есть граница между близкими людьми (подружками) и клиентами. И стараюсь не смешивать эти 2 понятия. При этом я к клиентам хорошо отношусь и готова идти на встречу, если это не переходит рамки.

Кстати, я вспомнила, у меня были случаи, когда начинала по-дружески общаться с клиентами, и часто для клиентов это было знаком, что этим можно пользоваться. (просить большие скидки, просить привезти товар, куда ему удобно (хотя по условиям у меня такого нет), также были другие признаки фамильярности. В общем сейчас работу и личное не смешиваю.
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Я еще не успела себе что-то позволить, а уже и пример показали Вы вообще не промахнулась сообщением?) не волнуйтесь, пасите баранов сами, я от этого далека))
Тюрюнь_Тюнь• 19 января 2013
Ответ дляАноним
ой, это Ваше фото на аве....... красавица
я )))) спасибо)))
Аноним• 20 января 2013
автор фууууу....вы идеотка????... как на такое можно обежатся!!!!???????
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним

Автор, так вы ещё жадная необщительная хамка. Но могу сказать одно, что вы хорошо образованная и уважаете себя. Так что вы умница - хоть и скидки не делаете (((((

автор Аноним • 20 января 2013
Ответ дляАноним
Скидок даю достаточно много, вы наискось читали и вставили свои догадки. Расскажите мне еще, на сколько я скверная, ужасная, куда меня надо поместить и, главное, не стесняйтесь придавать побольше негативной окраски крайне степени... а то должна же я знать, какой я ужасный редиска, может убить себя пора, низя средь людей ходить такой поганке-отраве общества
Файна цьоця• 20 января 2013
Ответ дляАноним
Вам так нравиться скандалить?уже бы давно этот вопрос закрыли,все мусолите и мусолите,фу...автор зануда и вправду.удаляю эту темку
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
Эк Вы и пнули и погладили одновременно Из текста выше я поняла, что автор как раз делает скидки.