Аноним• 18 января 2013
Я в тупике. "ТЫ" или "ВЫ"?
У меня есть покупательница, которая со мной все время говорит на "ты", я все время пишу ей на "Вы", она не понимает намека и продолжает свое "ты, ты"... Конечно я понимаю, что это моя проблема, меня это , честно, бесит, хотя человек я достаточно сдержанный ... Посоветуйте, как вообще можно эту ситацию изменить? Напрямую не хочу писать, грубить, конфликтовать итд... но ситуацию надо решить без конфликта.
Файна цьоця• 18 января 2013
Ответ дляlora-m-07
всем страдающим синдромом училки счастливо оставаться.
+100
Файна цьоця• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Вы так и не ответили...
Тогда еще один вопрос. Как определить, где именно начинается высокомерие? Будет ли высокомерием отказаться от поцелуев постороннего человека? Или это будет помпезная заморочка? (Это не сравнение с ’тыканьем’, а отдельный вопрос)
На ваш вопрос по основной теме ответили,понятно что вам не понравилось,а дальше человеку не интересно с вами беседовать,что здесь не понятного?!.
Файна цьоця• 18 января 2013
Ответ дляlora-m-07
Захотелось удалиться и больше никогда ничего на кидстаффе не покупать. Когда заходишь в магазин, видишь продавца лично, во всяком случае понятно с кем на каком языке разговаривать. А тут оказывается столько помпезности, такую дискуссию разовьют из ничего. Сама ко всем обращаюсь на Вы, но совершенно не заморачиваюсь по этому поводу, тут дело привычки и личного восприятия. Действительно, не хотела бы иметь такого человека как автор в своём коллективе.
поддерживаю вас полностью,не удаляйтесь ,здесь кроме зануд и несостояв.училок очень много интересных людей.
Аноним• 18 января 2013
Автор,вы явно неадекват с заниженной самооценкой, жаль что аноним , а то бы я с удовольствием ВАС в чёрный список занесла
Аноним
• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Я ответа не увидела, только встречный вопрос, который больше похож на увиливание. Ответа не прошу
Аноним• 18 января 2013
Я В ТУПИКЕ Бугггааа,Какая проблема. Автор, идите к детям и не зщасоряйте эфир тупыми темами
Аноним
• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Вы меня сейчас обидеть хотели?) если для вас попытка найти компромис с другим человеком - это неадекватность, то не знаю, как назвать ваши крики о черном списке и заявлении о психическом состоянии
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Не понимаю, почему такая агрессия к автору. Она вроде без агрессии спросила, даже сказала, что понимает, что это ее проблема и хочет решить ее полюбовно, а вы накинулись
Неужели все такие идеальные и ни у кого не возникает непонятных ситуаций? а вы сразу осуждаете и кричите, что она последний человек на земле. я считаю, что если вы не можете понять проблему человека, это еще не повод осуждать и тем более оскорблять
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Еще одно подтверждение, что люди не умеют нормально разговаривать. Для них более привычны склоки
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Было бы о чём разговаривать , вот в чём вопрос
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляlumonbka
вообще-то кАре и есть..это к слову, не в обиду
развели балаган, чес слово.
(%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%87%D1%91%D1%81%D0%BA%D0%B0)
Это не поумничать, тоже к слову
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Если нечего сказать, тогда лучше промолчать, но склоки и оскорбления/унижения, даже если не права по вашему мнению
Она плохого ничего не делала и не оскорбляла, (по-крайне мере писала, что ссориться не хочет), удивили крики о черном списке итд
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
А зачем? В интернете как-то принято на ты...
Когда и кем принято?
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляlumonbka
,
а тьфу, карЕ - ударение? О она имела ввиду ударение на а?))))
я думала имела ввиду, что правильно типа кОре
Судя по всему да))) по крайней мере, я так поняла... хотя тут уже все так запутанно))
Ответ дляАноним
Когда и кем принято?
да что за вопросы. В чатах принято на ты, часто на форумах так же (не касается в основном - админов). Да, так принято, действительно. Если кого-то не устраивает - обычно обращаются на вы и просят к себе такого же обращения.
не вижу ничего! совершенно ничего! странного. Вежливое общение никто не отменял, но я не считаю именно общение на ’вы’ не вежливым, это дружеское обращение, не более. Я уважаю своих собеседников, но общаюсь даже с женщинами 40 лет на ’ты’, они мои старшие подруги, тЁть и дядь мне хватает в реальном мире.
А тут начали искать подводные камни по типу, что мы растеряли культуру речи.
не вижу ничего! совершенно ничего! странного. Вежливое общение никто не отменял, но я не считаю именно общение на ’вы’ не вежливым, это дружеское обращение, не более. Я уважаю своих собеседников, но общаюсь даже с женщинами 40 лет на ’ты’, они мои старшие подруги, тЁть и дядь мне хватает в реальном мире. А тут начали искать подводные камни по типу, что мы растеряли культуру речи.
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляlora-m-07
Представьте ситуацию- Вас в магазине обсчитал кассир. Вы справедливо делаете замечание, а он Вам- фу, тут не урок математики! Счастливо оставаться!
Это не только к Вам адресовано, но ко всем, кто считает простую грамоту и воспитанность занудством или чем-то венерическим.
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляlumonbka
,
Да, клиентка просила именно кАре, с ударением на ’А’.
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляnamisha
А вот грамматика - мое слабое место. Как по мне, то лучше на ’ты’, но без спосибо, предлогаю, извените и т.д. От продавцов таких сразу ухожу, покупателей терплю скрипя зубами.
у Вас тоже граМматика хворает(((((((((((((((((
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляlora-m-07
склочный курятник... фу... в душ
я вся рыдалъ. Без ужина осталась.
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляlumonbka
Подруг и родственников в счет брать все же не стоит, все-таки эт совсем другое. Чаты тоже разные бывают, и это все-таки другое, чем магазины, социальные структуры, сервис итд. Просто люди по-разному воспитаны. и получается так, что те, кто в школе изучали предмет ’Этика’ и воспитаны по-другому - это люди, достойные плевков и тд. Я на ’ты’ перехожу при более близком общении, когда человека лично знаю и это обоюдно, какбы ситуация сама подводит к тому, но в социуме всегда на Вы
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
В точку

Ответ дляАноним
вы сами ответили на все вопросы. Люди разные, вот и все. Или воспримайте всех какими они есть, или просите такого обращения, которое вас устроит ;-)других путей нет... Ну кроме того, как отказать в обслуживании или в сотрудничестве. Но в магазине, к примеру, это не повод для таких мер, как отказ.
v.cruckowa• 18 января 2013
Ответ дляСнежка_
Узнайте ее отчество и начинайте каждое сообщение с ’Уважаемая, И.О.’ ))))
Аноним• 18 января 2013
Мдаа....Зря таки революцию в прошлом веке устроили- не все способны к обучению
Шариковы, что уж там(((
Ответ дляАноним
напишите ей ’мы на ты не переходили’
лучше сказать чем терпеть бешенство )))
у меня такое было, ничего, клиент понял. я тоже не люблю этого панибратства с первым в встречным. проданный товар или одна удачная сделка не приравнивается к брудершафту ))))
лучше сказать чем терпеть бешенство )))
если б мне так ответили - я б обиделась и не купила ничего, чест.слово!
АнтиТанкист• 18 января 2013
Ну уж коли так,тогда ВЫ ,простите,ханжа,а не воспитанный человек.Были б воспитаны-легко и просто сказали бы правду покупателю-мол так и так,не люблю тыкания и панибраства,а Вы ущемляете себя и терпите потому что вынуждены терпеть.И с чего бы это?Я думаю ответ на этот вопрос Вы знаете
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Вас же не называют невежеством...спокойней со словами) Девушка не знает, как корректно об этом сказать, чтоб не обидеть. Оттого и терпит. Или лучше сказать абы как, и оскорбить покупателя? Тут вон даже лично никому не указали, а копья полетели только так. А что будет, если лично человеку, не подумали?