Аноним• 18 января 2013
Я в тупике. "ТЫ" или "ВЫ"?
У меня есть покупательница, которая со мной все время говорит на "ты", я все время пишу ей на "Вы", она не понимает намека и продолжает свое "ты, ты"... Конечно я понимаю, что это моя проблема, меня это , честно, бесит, хотя человек я достаточно сдержанный ... Посоветуйте, как вообще можно эту ситацию изменить? Напрямую не хочу писать, грубить, конфликтовать итд... но ситуацию надо решить без конфликта.
Тюрюнь_Тюнь• 18 января 2013
не обращайте внимания просто !!!
вам с эти человеком не детей крестить !!
мне тоже многие продавцы пишу сразу Привет ...и на ты ....при том что я Покупатель )) просто не обращайте внимания, это мелочь )) может быть и не приятная для вас,
Подтяжка• 18 января 2013
Не обращайте внимание)
Для многих на ТЫ - это не неуважение, а наоборот, доверительное дружеское обращение
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
А зачем? В интернете как-то принято на ты...
Это Вы сами так решили?
Розавенная• 18 января 2013
Узнайте ее отчество и начинайте каждое сообщение с ’Уважаемая, И.О.’ ))))
Аноним• 18 января 2013
Мне бывает пишут: Привет, как дела, хочу заказать и т.д и т.п......,обращаясь на ТЫ---- не обращаю внимания.Мы ж все здесь ПОДРУЖКИ.:) Но основная масса покупателей на ВЫ :)
Розавенная• 18 января 2013
Ответ для-ЯНА -
не знала что ’принято’
. Я общаюсь только на Вы
У нас тоже как пойдет)))) Когда Вы (сначала со всеми, естественно), а потом и на ’ты’ бывает, переходим))).
Брюлик в стразах• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Это Вы сами так решили?
Да нет, я в интернете с 2001 года, всегда со всеми общаемся на ’ты’. Вначале пыталась на ’вы’, мне сказали что не стоит.
Аноним• 18 января 2013
не зацикливайтесь. Кстати, со мной тоже многие покупатели здороваются привет. Сначала это немножко раздражало, а потом и сама начала отвечать на их приветствие приветами - и нормально.
Аноним• 18 января 2013
напишите ей ’мы на ты не переходили’
лучше сказать чем терпеть бешенство )))
у меня такое было, ничего, клиент понял. я тоже не люблю этого панибратства с первым в встречным. проданный товар или одна удачная сделка не приравнивается к брудершафту ))))
лучше сказать чем терпеть бешенство )))
Я тут Живу• 18 января 2013
Ответ дляFashion-Land
не обращайте внимания просто !!!
ой, это Ваше фото на аве....... красавица

Аноним
• 18 января 2013
Не могу не обращать внимание - пробовала, бесполезно, все равно цепляет. Девочки, неужели у вас нет таких ситуаций, которые бы выбешивали, вопреки разуму? Да, это мой слон.. Но обращать внимание на него никак не могу. Хочется решить ситуацию, но я как связанная по рукам и ногам. Бесит, а сказать не могу, да и обижать не хочется человека
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
а вы куда-нибудь выходите с интернета на протяжении последних 12 лет? )))))
а тот КАГ-БЭ в сети те же правила этикета и морали, что и в реале. для нормальных людей, разумеется. для невоспитанных море по колена в любой среде обитания
Аноним
• 18 января 2013
Ответ дляАноним
А Вы с ней лично встречались когда-нибудь?
Не встречалась.
natalita29• 18 января 2013
Ответ дляvlesca
ну и что задача продавца продать и оставить покупателя довольным, не обращайте внимание просто
у вас не профессиональный взгляд на продажи, ничего личного товар-деньги, занавес и по такой схеме круговорот
100%
Аноним
• 18 января 2013
Ответ дляlumonbka
ага.
Автор, хотите сотрудничать с этим покупателем дальше - не обращайте внимания. Не хотите - пишите прямо или просто откажите в своих услугах
Я так и собираюсь сделать, но сотрудничество затягивается. Пока еще придется иметь дело некоторое время. А потом хочу прекратить