Артура Пирожкова• 02 сентября 2014

Рибомунил,педиатр советует как лучший имуностимулятор.верить?

вот пришли за справкой перед садом к педиатру и она нам начала расхваливать супер-пупер имуностимулятор,который якобы накапливается и осенью-зимой ребенок болеть не будет,но схема приема длинная и не дешевая.Девочки кто то принимал?как отзывы?действительно дети меньше болеют,какие побочки или может это очередная врачебная реклама за откат?
elenandfriends• 02 сентября 2014
У сестры ребенок всю осень прошлую и зиму принимали-насколько мне известно-меньше намного стал болеть или просто иммунитет уже хороший сформировался

Мечты сбываются• 02 сентября 2014
Внеочер.реклама,нам тоже раньше советовал,ещё говорил что у него дешевле,я не покупала.
verona-84• 02 сентября 2014
вот честно - не верю я всяким иммуностимуляторам!
ну зачем они нужны здоровому ребенку?? иммунитет должен сам работать, а не забивать его всякими лекарствами, типа этих стимуляторов(((

я понимаю, когда действительно есть какие-то проблемы с иммунитетом, какие-то серьезные заболевания.. А так пихать ребенка ими, чтобы он лишний раз ОРВИ не заболел
Простецкая• 02 сентября 2014
Эффективность иммуностимуляторов не доказана. Плацебо, ИМХО.
Вилами по воде• 02 сентября 2014
Автор, кому как. Мужа племяннице помог, сыну давала тоже, нам он помог вылечить халязиумы на 2х глазах от которых мы не могли избавится 5мес и врачи говорили вырезать. И все, болеть не перестали. Мне больше нравится протефлазид
verona-84• 02 сентября 2014
Ответ дляВилами по воде
протефлазид и рибомунил совершенно разные препараты.. протефлазид это противовирусный препарат, рибомунил просто иммуностимулятор
Золотая орда• 02 сентября 2014
пропил ребёнок мой и племянница.никаких изменений не увидела.моя как болела часто,так ничего не поменялось
Вилами по воде• 02 сентября 2014
Ответ дляverona-84
Я говорю, о том что помогло именно моему ребенку! Этот препарат можно пить также для проффилактики
Вилами по воде• 02 сентября 2014
=профилактики

verona-84• 02 сентября 2014
Ответ дляВилами по воде
блин.. пейте для профилактики, ну что тут скажешь Зачем только..
Вилами по воде• 02 сентября 2014
Ответ дляverona-84
Вы знаете, когда ребенок не вылазит из болячек, то стараешься любыми способами ему помочь!!! Ну что тут скажешь... пусть Ваш ребенок не болеет и чтобы Вы его никогда не видели в реанимации!!!
Заставляличка• 02 сентября 2014
Это иммуностимулятор, как и Бронхомунал, Бронхо-ваксом, Исмижен и т.д. Нацелен на формирование местного неспецефического иммунитета ЛОР-органов. Да, Вы правы, схема длительная и недешевая, но целесообразность таких препаратов нужно рассматривать для часто болеющих деток не осложненными инфекциями. Впрочем, как и все пр-ты такого плана, эффективность не доказана и просто так назначать ребенку ’для профилактики’ не профессиональное решение.
verona-84• 02 сентября 2014
Ответ дляВилами по воде
спасибо большое)
вашему ребенку я желаю того же и в еще большей степени!

П.С. о наших бедах прошлых и еще предстоящих писать вам не буду, чтобы лучше спали.... предстоит операция за границей

П.П.С. я говорю о том, что ЕСЛИ нет серьезных заболеваний, то пить эту всю дрянь ПРОСТО для профилактики не нужно! Иммунитет должен сам справляться с такими мелочами, как ОРВИ в садике!
Вилами по воде• 02 сентября 2014
Ответ дляverona-84
спасибо большое)

Спасибо)
Любавишна• 02 сентября 2014
Ответ дляВилами по воде
вы знаете, мы тоже не вылазим с болячек. в прошлом году были 4 раза на антибиотиках!!! раз попали в больницу, почти в реанимацию.
пропили и Протефлазид, и Рибомунил. Ноль!!!
2 года пили всякие иммуно... (помимо всевозможнейших способов закалки и поднятия иммунитета народными способами) и ничего!!!
в этом году постараюсь не давать ничего иммуно..., ну только, если понадобится что-то в крайнем случае. а для профилактики ничего давать не буду! нам все-равно ничего не помогает, только ребенка травлю(((
вот перекрутила курагу, изюм, орехи... буду давать это

наверное, не всем детям помогают эти препараты
Любавишна• 02 сентября 2014
Ответ дляverona-84
спасибо большое)

как же этого хочется только у нас на все эти мелочи такие страшные осложнения , что иммунитет, ну, никак не хочет справляться

здоровья вашему малышу!!! дай Бог, чтобы без операции обошлось!
Kittensmom• 02 сентября 2014
Девочки, ну подумайте сами, если бы появилось хоть одно эффективное средство с доказанным действием, о нем бы уже знал весь мир! Или наоборот, знали бы единицы, элита и стоил бы он ой дорого! Это развод чистой воды!

Хотите здоровья своим детям, укрепляйте их, насколько позволяют обстоятельства. Есть много средств - качество еды, закалка, физактивность и т.п. Это, конечно, не спасет от орз, но организм с ними будет справляться легче. Проверено на себе и своем ребенке.
Вилами по воде• 02 сентября 2014
Ответ дляЛюбавишна

Я просто так тоже не давала! Любое ОРВИ переростало или в ангину или в бронхит! Перед тем, как назначить препарат мы сдавали кучу анализов и сдавали их раз 1-1.5 месяца. В этом году ребенку ничего не давала,т.к. не было необходимости!
Любавишна• 02 сентября 2014
Ответ дляKittensmom

поверьте, не всегда и не всем помогает(
у меня двое деток, растут вместе, питаются, закаляются и оздоравливаются вместе. только один почти не болеет, а второй болеет ужасно-часто и с осложнениями(
очень большую роль играют особенности организма

Kittensmom• 09 сентября 2014
Ответ дляЛюбавишна
поверьте, не всегда и не всем помогает(
Конечно, я в курсе, у моей подруги то же самое. Но это не значит абсолютно, что нужно забить на оздоровление и пробовать на своем ребенке непонятные средства с недоказанным действием. Я думаю, что если слабое здоровье не пытаться укреплять, то ничего и не изменится, а от лишних двух часов прогулки никому точно хуже не станет, а вот лучше может.

Здоровья Вам и Вашим малышам!
Любавишна• 09 сентября 2014
Ответ дляKittensmom

Здоровья Вам и Вашим малышам!
спасибо большое взаимно!
dress4you• 07 октября 2014
Нам ортопед сказал делать ежедневно зарядку (хоть минут 10 утром) и начинать на осень пить рыбий жир (он же Омега-3 в аптеке) - сказал, что старые совдеповские нормы придумали не глупые люди :)
Пьем всей семьей
Пока не болеем, чего и Вам желаю!
stefanika• 26 октября 2014
Сыну тоже ЛОР назначил, я поспешила и купила. Потом прочитала инструкцию и как-то не по себе стало. Проконсультировались с иммунологом, сказали ни в коем случае его не кушать. Если всё-таки кому-то надо у меня одна упаковка в наличии.