Жидкость для снятия глаз• 04 сентября 2014

Вопрос по некоторым позициям в роддом.кто бывалый подскажите.

1) постель и халаты-ночнушки надо покупать новые или можно бу?
2) в списке для роженицы числится 10 тканевых пеленок 60*60 см.(одноразовые тоже есть отдельным пунктом). я говорю мужу,что это ,наверное,нужно простынь порвать на куски и будут аля прокладки,а муж говорит поехать в магазин и купить тканевые салфетки типа как на стол....
в общем,кто рожал,или в курсе,подскажите,пожалуйста.
Улучшанский-Ухудшанский• 05 сентября 2014
Ответ дляНе против
Это кто как рожает))) я когда шили отдыхала)) а на счет швов, мне врач сразу сказала каждую свободную минуту лежать и сушить все прелесть)) а не бегать с прокладками между ног.
Я рожала 28 часов из них 4 часа потуги только, Вы тоже ТАК рожали?
И всеравно когда шили было оооочень больно!

Natashs• 05 сентября 2014
1 - постельное бельё брала не новое - 2 шт. Первый раз рожала, взяла один комплект, после родов, когда везут в палату, меня накрыли и пододеяльник и простынь очень сильно испачкались кровью. Мужу срочно заказала принести из дому ещё комплект.
2 - пелёнки тканевые надо брать(но, может не так много). Можно и простынь порвать, но надо будет во что-то завернуть ребёночка, когда он у вас на груди сразу после родов лежать будет. Его ж не сразу одевать будут, а в начале на вас положат, на пару часиков, к груди приложат.
По крайней мере так было у меня, рожала этой весной в 7м роддоме(бывшем), Киев.
автор Жидкость для снятия глаз • 05 сентября 2014
Ответ дляNatashs
по пункту 2: пеленки ребенку есть ( хб и потеплее), одноразовые 30 штук купили, а вот те тканевые-меня смутили.для чего они.
Стопудова• 05 сентября 2014
1) постельное белье брала 2 комплекта: один в родзал, второй в палату. Оба не новые. Рожала в футболке мужа, которую не жалко потом выкинуть (но он у меня большой, поэтому его футболка мне попу закрывала). Потом в палату брала 2 новые ночнушки с вырезами для кормления (старых у меня таких не было :)
2) у меня в списке тоже был такой пункт, но я только что об этом вспомнила :) Я покупала урологические прокладки, но использовала аж 3 штуки и перешла на Олвейз ночные (у меня не было аж таких сильных выделений, чтоб пользоваться урологическими прокладками). Моим швам такие прокладки не мешали и не парили, хоть и было 30 градусов. Просто я часто ходила подмываться
Natashs• 05 сентября 2014
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ого! а зачем одноразовых аж 30 штук? Или это вы просто такую упаковку купили? В роддом все не берите, там столько не понадобиться. А если в родзале всю упаковку достанете и отдадите, чтоб акушерка их открывала и стелила, то потом можно и забыть за них, а персонал вам, ясно, не напомнит за них. Мне 2 упаковки по 5 шт с головой хватило вместе с ребёнком.
Значит тканевые вместо прокладок, на первые дни, когда обильное кровотечение. Ещё знаю, что акушеры рекомендуют их постирать(без ополаскивателей) или выварить, но не для чистоты, а чтоб мягче стали. Если швы или эпизотомия будет, они незаменимы! Аналог, как вы говорили, разорваная простынь.
Но, тканевые салфетки как на стол вас не спасут, и ткань грубая и размер и впитываемость маленькая.
Капитанша• 05 сентября 2014
нафига пеленки не знаю, у меня были одноразовые прокладки
Ромашка_Бегемотовна• 05 сентября 2014
Ответ дляСегодня на диете
Пережитки это советской нищеты. Многие даже незнают что есть что-то удобное в аптеках, тем более сами так рожали, так и транслируют.

И еще, многие пишут про выкинуть, я не знаю, я все домой привезла чистым, даже рубашечку в которой рожала, она у меня до сих пор. В родах я ее подняла под грудь и все, родила и все чисто.
+10000, все чистое домой привезла.
Какие ’вещи буду выходить после родов’, не пугайте девочку..
Про тряпки и простыни - ну каменный век какой-то..
Ромашка_Бегемотовна• 05 сентября 2014
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Постельное и ночнушку можно б\у без проблем, а вот с прокладками не торопитесь.
Меня надрезали при родах, и прокладки парили и натирали шов. Было нестерпимо больно. Перешла на тряпки и шов быстро зажил. А девочка со мной с больнице лежала так у нее из-за того, что парили прокладки шов не зажил нормально. Нитки рассосались до того как срослась ткань и ей шили заново. От себя скажу, что лучше еще одного родить чем пережить зашивание....
Все индивидуально! О чем Вы говорите, мне ничего не парило.. прокладки меняла чаще и все, про тряпки ужас! Пользовалась нимм на заре моих месячных, самые жутчайшие воспоминания!! Слава Богу, что придумали прокладки.
И шить не больно, не пугайте девочку, если Вам было больно, и парило и терло швы, это не значит, что у всех так было и будет.
Лепешечка• 06 сентября 2014
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
так у меня тоже много халатов и ночнушек.и новые есть запечатанные( я запасливая) и одеванные.
а зачем тогда одноразовые пеленки 10 штук отдельно и эти тканевые отдельно? почему не написать 20 штук одноразовых и не вводить в заблуждение?
Затем, что врачу необходимо видеть количество и цвет выделений первое время особенно, чтобы знать нет ли кровотечения, воспаления. Это мне врач и акушерки рассказывали и тряпочки от простыней давали первые 2 дня - я то умная привезла только много прокладок.