Сиреневая цапля• 05 сентября 2014

Резус-конфликт кому кололи сыворотку после родов?

Девочки у меня резус конфликт с мужем. Мне после родов должны были колоть сыворотку. Где оно должно быть указано? Я переживаю у меня вторая беременность сейчас.
Бутербродница• 05 сентября 2014
мне кололи, но после первой беременности

автор Сиреневая цапля • 05 сентября 2014
Ответ дляБутербродница
так и мне долджны были после первой. я ж пишу вам. толкьо где это указано теперь должно быть?
_Евгения_• 05 сентября 2014
Колят если с ребенком оказался разный резус.
Ко мне врач пришел, спросил какой резус у ребенка. Если совпал - все ок, если нет надо колоть. Колят в первые сутки, не позже.
_Евгения_• 05 сентября 2014
У меня совпал, не кололи . Где пишут не скажу.
Ответ для_Евгения_
Блииннн точно. что-то помню такео.. но не спрашивали у меня точно. Кровь брали у малого и не раз, но колоть не кололи и не спрашивали. Может в выписке должны писать?
_Евгения_• 05 сентября 2014
А вы посмотрите резус ребенка, может и не надо было. У меня выписка на руках, ничего такого не написано.
_Евгения_• 05 сентября 2014
Кстати укол стоит 700 грн. ( год назад), думаю запомнили б. Бесплатно точно никто не делает.
Ответ для_Евгения_
карта мед в поликлинике. а где еще указан резус? да и я своего не помню ( я такой склеротик.. если один раз забыла, все! как не ассоциируй и не запоминай, все ранво не запомню а в картах моих никто нигде не писал.
Ответ для_Евгения_
ага.. конечно.. фиг бы делали.

Ответ для_Евгения_
хотя роды были платные, и когда я спросила доктора нести ли обязательный список? она сказала только ночнуху и пеленки себе там.. все остальное мол входит в стоимость родов. а там список был - ого-го) в 1 роддоме киева, если вы киев.
_Евгения_• 05 сентября 2014
Я во втором рожала, роды не договорные, но делали взнос 1500 , т.к. не по прописке. Детский резус посмотрите в карточке, а свой узнаете ( все анализы по новой здавать)
Ответ для_Евгения_
я сейчас пойду на учет и там сдам аннализы и попрошу записать в паспорт мне. я уже просила, в прошлой бер. но не было печати или что-то такео мне сказали, а потом я забюыла
_Евгения_• 05 сентября 2014
Так надежней всего)
Ответ для_Евгения_
Так надежней всего)
сапсибо проверим.
Firefox• 05 сентября 2014
Ответ дляСиреневая цапля
что значит не помню?
если резус конфликс, то у Вас минус, у мужа плюс.
кололят по желанию, если с ребенком разные резусы.
Firefox• 05 сентября 2014
p.s. если был резус-конфликт, но сыворотку не кололи. То это влияет только на вероятность след беременности.
Если Вы уже глубоко беременны, то фиолетово, кололи что-то раньше или нет.
Даха-сваха• 05 сентября 2014
Это антирезус?
Не совсем по теме, может, но было наболело. У меня Rh-, после любых гинекологических операций и родов должны вводить. Врачи ржали. Говорят, езжай в РФ, если сильно надо, у нас такого не делают. Слова профессора. (
Харьков.
Запасная спина• 05 сентября 2014
у меня отрицательный, у мужа положительный резусы. После первых родов ничего не кололи, но и сын отрицательный. Во время второй беременности примерно на 29 неделе кололи антирезусный иммуноглобулин, покупала сама. У своего гинеколога спрашивала, так как боялась резус-конфликта, она сказала, что колоть его можно по желанию. После вторых родов не колола, дочка тоже отрицательная) да и рожать больше не собираюсь.
Тарабарщина• 05 сентября 2014
Мне кололи после первых родов, 4 года назад это было, ничего не платила....Пришли на второй день после родов и сказали, что это от того, что у меня резус отрицательный.У сына положительный, но беременность была без проблемм.Просто каждый месяц надо было сдавать кровь на что-то ....не помню что, на наличие чего-то в крови, если бы резус-конфликт нес бы вред.
Вторая беременность тяжелая была, но оказалось , что резус - передался и доченьке.
Колят они сразу после родов тем, кто первый раз рожает .Если до этого были аборты, неудачные роды...тьху..тьху..тьху, то колят после них, это тем у кого резус отрицательный.
Первая беременность ничем не грозит, а во вторую....организм женщины, в кровь которой уже попадала ´вражья кровь´, будет в посоедующую беременность при таком же конфликте, атаковать ребеночка....как врага...Колят иммуноглобулин, вспомнила!!!..

Тарабарщина• 05 сентября 2014
Ответ дляСиреневая цапля
Мы тоже всме по списку покупали на роды, три пакета тянули...но имммуноглобулина в списке не было, а укол сделали и ничего не доплачивала.
Zvezdochkina• 05 сентября 2014
Ответ дляFirefox
Мне за три беременности ничего не кололи. Второй и третий положительные. Беременею даже если рядом с мужем (без защиты) полежу :))))
LadyLovе• 05 сентября 2014
У нас с малым получился резус-конфликт, на этом фоне желтушка была. Но мне кололи ещё на 28 неделе беременности, регулярно сдавала кровь на антитела, были в норме. После родов тоже кололи. Взяли анализ у ребенка, резус + оказался, и сказали, что нужно колоть.
СССРовна• 05 сентября 2014
Рожала в 1 роддоме, в Киеве. У меня минус, у мужа-плюс. У дочки тоже плюс. Сыворотку не кололи, тогда и не спрашивала почему, роды были тяжелые. Рожала по договоренности, за денюжку, со своим врачем.
_Елена• 05 сентября 2014
Мне и за первой не кололи,не было вакцины в Украине, а вторую беременость нужно следить каждые 3 недели вместе с мужем сдавать кровь с вены на наличие антител, но только с мужем тогда на фоне его крови результаты будут чётче.
Zvezdochkina• 05 сентября 2014
Ответ для_Елена
А у мужа что, кровь меняется от Вашей (во время) беременности?
Мне просто не совсем понятно. Муж ни разу ничего не сдавал.