Жидкость для снятия глаз• 04 сентября 2014

Вопрос по некоторым позициям в роддом.кто бывалый подскажите.

1) постель и халаты-ночнушки надо покупать новые или можно бу?
2) в списке для роженицы числится 10 тканевых пеленок 60*60 см.(одноразовые тоже есть отдельным пунктом). я говорю мужу,что это ,наверное,нужно простынь порвать на куски и будут аля прокладки,а муж говорит поехать в магазин и купить тканевые салфетки типа как на стол....
в общем,кто рожал,или в курсе,подскажите,пожалуйста.
Форточка• 05 сентября 2014
1) можно б.у. 2)не парьтесь , купите прокладки

Сегодня на диете• 05 сентября 2014
Ночнушки и халаты домашние я брала, ну у меня их много, все в хорошем состоянии. А на роды я брала самую любимую и удобную.
Простыни - это бред какой-то, постель одна, купите клееночки (не совдеп резиновые холодные рыжие), а мягенькие, там в упаковке 5 шт., стелится на постель, они большие и все.
Нарисовалось• 05 сентября 2014
1)конечно,можноб/у,чистое и проглаженное
2) муж брав-купить в магазине
Аноним Первый• 05 сентября 2014
Да, можно бу чистое и глаженое), по пункту 2- у меня тоже были большие прокладки, огромные! Но доя сердобольных возьмите на первый день куски чистой простыни)
Rin.B• 05 сентября 2014
1) для себя берите свое. в родзал лучше бу старое, чтоб выбросить и никогда о них не вспоминать. тем более стирать…
2)да, это называется ветошь. покупаете одноразовые трусики кенпол бейбис, я год назад брала - 30 грн стоили 5 штук и рвете 100/100 см простынь, складываете как прокладку и в трусики …. пеленки только для ребеночка!!!)))
Сегодня на диете• 05 сентября 2014
Могу фото показать, какие я купила, мне тоже скоро рожать. И прокладки просто с самой большой впитываемостью, ужаснее тряпок нет ничего.
lacasa• 05 сентября 2014
1) как Вы сами решите
2) прокладки - я пользовалась обычными, как- то тканевые меня не прельщали.
Уси-пуськи• 05 сентября 2014
1) можно бу, может и выбросить что бы не жалко
2) на стол одноразовые стелят, купить 2 уп одноразовых, пригодятся
автор Жидкость для снятия глаз • 05 сентября 2014
Ответ дляСегодня на диете
так у меня тоже много халатов и ночнушек.и новые есть запечатанные( я запасливая) и одеванные.
а зачем тогда одноразовые пеленки 10 штук отдельно и эти тканевые отдельно? почему не написать 20 штук одноразовых и не вводить в заблуждение?

СССРовна• 05 сентября 2014
порвите простынь-она не парит как прокладки, для микрофлоры полезнее, только нужно много ,а потом после трех дней будете смотреть по состоянию .
P.S. роды 01.08.2014
Стервочка• 05 сентября 2014
Нам тканные пеленки не нужны были, подстилали разовые впитывающие пеленки, и пользовалась потом после родовыми прокладками Chicco.
Миссис Буркул• 05 сентября 2014
прокладки можно урологические- они как раз то что нужно в первые дни! Есть в Антошке
lenok35• 05 сентября 2014
берите, что не жалко. я приехала и все выкинула-все было в пятнах. Возьмите прокладки большой впитываемости и не заморачивайтесь. И трусики-парашутики, что бы были свободные и хлопковые, а ещё лучше одноразовые.
Сегодня на диете• 05 сентября 2014
Еще одноразовые трусики я брала в аптеке и сейчас купила - это очень удобно. Помню акция была с накладками на унитаз.
Тётя Хрюша• 05 сентября 2014
У меня в палате постельное было, брала мужу комплект,за тканевые не в курсе,но мне вообще врач список давал, брала то, что посчитала нужным
Ответ дляСегодня на диете
а я мелкая,40 кг,все равно брать олвейсы на 7 капель или свои обычные,которыми до беременности пользовалась( или не помню ск у них максимум?-я когда-то неск лет назад себе такие купила,так они мне от пупка до копчика(((
СССРовна• 05 сентября 2014
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
10 одноразовых-это пеленки ’непромокашки’ я покупала ’Seni’
Ра ру ра ру ра• 05 сентября 2014
1)можно и нужно даже б.у. после родов будут выходить разные вещи, можете запачкать сильно. с собой можно взять дополнительно пеленки для взрослых, подстилать.
2) спокойно можно пользоваться прокладками на много капелек, но прокладки должны быть не гелевые, а хлопковые, что бы там все дышало. Но мне даже удобней было ложить туда детский памперс (как бы не было смешно и дико)
еще купите себе накладки на унитаз, если палата будет общей а туалет на коридоре, очень не удобно раком ходить после родов, особенно в первые дни ;)
Ответ дляlenok35
нету трусиков парашутиков одноразовых на мои бедра 80 см)
просто купила 10 штук хлопковых обычных недорогих.выброшу.

Rin.B• 05 сентября 2014
я рожала уже 2 раза сама, пользовалась и прокладками ( котекс ультрамягкие, поверхность НЕсеточка!!!!) и ветошью…. первые сутки удобнее ветошь - ее можно удобно, комфортно ращместить в белье и она не будет подтекать, сползать и вероятнее всего, что швы (если они будут) не будут зудеть…. а на след сутки, если все в порядке и выделений становится меньше - прокладки наше все!!!!!! только не берите с поверхностью сеточка, вдруг шить будут, может цепляться за нитки и будет ооочень неприятно(у меня так было в первых родах…)
Фрося_Бурлакова• 05 сентября 2014
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Для того чтобы Вам было о чем подумать)))Шутка
Халат,ночнушка,постель можно бу
В РД пеленки одноразовые штук 10 точно надо,с ними и рожают и после родов будете их подстилать.Еще брала одноразовые трусы Чико и их же стерильные прокладки,по ним смотрят врачи характер выделений.
Сегодня на диете• 05 сентября 2014
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Пережитки это советской нищеты. Многие даже незнают что есть что-то удобное в аптеках, тем более сами так рожали, так и транслируют.

И еще, многие пишут про выкинуть, я не знаю, я все домой привезла чистым, даже рубашечку в которой рожала, она у меня до сих пор. В родах я ее подняла под грудь и все, родила и все чисто.
lenok35• 05 сентября 2014
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
они пишут что попало. А на самом деле и половина не пригодилось. я за первыми родами все купила и многое даже не понадобилось. А за вторыми и третьми я уже половину просто повычеркивала.
Ответ дляРа ру ра ру ра
по памперс не смешно ни капельки.я читала,что многие так делают,что удобно после родов.
Тётя Хрюша• 05 сентября 2014
Ответ дляСегодня на диете
Я и то, и то брала, очень нужные штуки
Rin.B• 05 сентября 2014
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
у вас же не месячные после родов будут, организм будет очищаться - берите макси!!!
Рекламама• 05 сентября 2014
1.Не обязательно новые покупать, но многие так и делают, чтоб ’прилично’ было Пусть они будут не заношенные и чистые, разумеется.
2. Тканевые пеленки можно сделать из старой простыни, я так понимаю, ими будут в родах что-то вытирать, подтирать и проч...Раньше эти тряпки были в роддоме казенные, а теперь все свое. В 2004 рожала сына, мне дали роддомовскую стерильную ночнушку для родов, а мою новую велели снять, чтобы не измазать, и постель в родзале тоже была больничная. А предусмотрительная свекровь дала мне старую простыню, чтобы подстелить, так акушерка разорвала ее на те самые пеленки, что Вас, Автор, просят принести. Ну а в 2011 году мне уже ни ночнушку, ни постель не давали, все использовала свое.
Еще лучше спросить у врача, что за пеленки имеются в виду.
Фрося_Бурлакова• 05 сентября 2014
Автор а Вы сами будете рожать?С вашими параметрами,слабо это представляю..или у Вас кесарево?
Кима_кепка• 05 сентября 2014
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
берите самые большие. это же не менструация. Лохии обычно обильнее.Особенно в первые дни. у меня прямо толчками выходила. БРРР как вспомню. И когда кормишь-прям лило.
Rin.B• 05 сентября 2014
Ответ дляСегодня на диете

а мне оба раза надевали стерильный халат, а в своей ночнушке воды отошли резко, пока лежала и все, пропала любимая…