Дама-мадама• 05 сентября 2014
Беременность и отбеливающая маска "Витекс"
Вопрос такой - недавно узнала, что беременна. За лето появились пигментные пятна на щеках ниже скул, то же самое было и в прошлом году (много загорала,не пользовалась солнцезащитным кремом, а гоммаж для лица ипользовала с кислотами "Биодерма".)
Прошлой зимой при такой же проблеме пользовалась маской отбеливающей "Витекс" - очень понравилась, хотела и сейчас.
Можно ли?
Если есть возможность у кого-то спросить по этому поводу у гинеколога и косметолога, буду очень благодарна)
Можно ли?
Блондинка в Законе• 05 сентября 2014
При беременности на коже итак появляются пигментированные участки, у кого больше, у кого меньше- на гормональном фоне
Я бы сейчас на вашем месте ничего не предпринимала- а после родов, через время- у многих само все проходит, комуто нужно с косметологом решить проблему
Дама-мадама
• 05 сентября 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
Да после родов - это понятно)
А вот во время беременности?
Кожа жирная, пористая, спасалась гомажжем с кислотами и маской, опять же с кислотами.
Просто на первое время хотелось бы удалить летние следы солнца
А вот во время беременности?
brenda_kiev• 05 сентября 2014
Я пользовалась этой маской и во время беременности. А почему нет? Там низкий процент кислот. Только не забудьте потом крем с спф на солнце, чтобы не появились новые пятнышки.
Удачки Вам)
Дама-мадама
• 05 сентября 2014
Ответ дляbrenda_kiev
Удачки Вам)
Спасибо)
Оябунчик• 05 сентября 2014
я сейчас на 39 недельке, все лето проходила с пигментными пятнами, раз в неделю мочалочкой не сильно, но толку никакого, пару дней и опять пятна появлялись.
вот сейчас сами по себе начали потихоньку проходить.
наверно ничего с ними не сделаете, только ждать родов.
Посмотрите чтоб в Ваших уходовых средствах для лица и тела не содержался ретинол(вит.А)-он провоцирует пигментацию во время беременности.
Не знаю насколько сильный состав у этой маски, но проф.отбеливающие процедуры не то что во время беременности- их сейчас делать нельзя! с ноября