лаМпочка• 05 сентября 2014

Ребенка пригласили на ДР а денег на подарок нет(((

Пригласила одноклассница сына на ДР, 3й класс. Денег нет вообще , занимать дальше не куда... Что делать? Раньше не считала что это повод не прийти в гости(кафе) сейчас просто не знаю как поступить. ДР в кафе, обычно бюджет подарка 150-200 грн.
Девочки , что делать?
sunnysmile• 05 сентября 2014
Ответ длялаМпочка
Девочки, пишу третий раз))) все ок, кое что продала из вещичек вот только что , спасибо покупателю - на подарок хватит) с удовольствием почитаю идею - много хорошего девочки пишут;)
Рады за Вас! Удачи Вам!

автор лаМпочка • 05 сентября 2014
Еще, думаю , было бы интересно организовать сферу обмена услуг... Или как оно правильно называется. Например , я торты пеку, кто то организовать праздник может, кто то сделать пиньяту и т.д. По крайней мере в Киеве это бы пользовалось успехом, особенно в спальных районах где детей много.
Life-game• 05 сентября 2014
Ответ длялаМпочка
УРА!!!!!!
Миззери• 05 сентября 2014
Ответ дляsunnysmile
Ну аквапарк это Вы уже преувеличиваете! По-моему и есть такая ’советчица’ чтобы советоваться как быть в разных ситуациях чтоб чуть облегчить жизнь себе, разве это лень? Сегодня этой девушке помогут, завтра она кому-то радость подарит - я в это верю!
в чем разница пойти на ДР или в аквапарк? я не особо вижу. Советы да, это нужное дело. Но предложение собирать деньги на такую фигню простите кощунство в нынешней ситуации (автор ни при чем, она не просила, я про тех кто это предлагает).
Это вообще не проблема, может я конечно толстокожая и по себе сужу, но и правда не вижу в этом проблемы и безвыходной ситуации которую нельзя было бы решить без пополнения карты
Миззери• 05 сентября 2014
Ответ длялаМпочка
Да, идея хорошая))
Life-game• 05 сентября 2014
Ответ длялаМпочка
Согласна!!!!!

Правда когда то девочке по фотоссесиям предложила чтото из товара выбрать ПРОСТО ПРЕДЛОЖИЛА.....так меня почти матом покрыли ((((((( сказали, шо отоб еще на свадьбу за оливье позвали *((( обидно. Фотосесия в Днепре 500грн-час для менясейчас очень дорого......
Миззери• 05 сентября 2014
Еще хотела написать что скидываясь деньгами по таким фиговым проблемам желающие помочь оказывают человеку медвежью услугу, лишая его инициативности и возможности самому найти выход из ситуации. Человек взял деньги и купил подарок и в следующий раз опять будет в тупике, а так может напек бы кексов украсил и подарил, и понял что МОЖЕТ и в следующий раз будет знать что делать, а потом бы возможно это вообще возможно будет делать на заказ и откроет кондитерскую. 90% случаев наверное и начинались что не было денег решил сделать сам а потом это переросло заработок.
Идууу--уууу блин• 05 сентября 2014
Ответ дляМиззери
ага, для меня это всегда страшный сон что к сыну так не придут. Его крестная не пришла в этом году в последний момент потому что подарка видите ли не было и не прилично. А то что на нее стол был заказан и ребенок ждал ЕЕ а не подарка это типа прилично. Я с ней не общаюсь после этого.
Моего сына в этом году крестный даже не соизволил поздравить по телефону. Обиделась на него страшно. Никогда не забуду...
Миззери• 05 сентября 2014
Ответ для_Neposeda_
дык моего тоже, я уже позвонила с праздника узнать когда она будет а она ответила что подарка нет и не приедет и не поздравила даже.

автор лаМпочка • 05 сентября 2014
Ответ для_Neposeda_
нас крестный два года динамил, на третий и приглашать не слала
Идууу--уууу блин• 05 сентября 2014
Ответ дляМиззери
Да... такие у нас ’хорошие’ крестные. Не зря я была против него когда муж предложил его в качестве крестного. Нет у него тех качеств...
автор лаМпочка • 05 сентября 2014
Ответ дляLife-game
Согласна!!!!!

я думаю здесь актуально будет услуга за услугу так сказать по мамски-соседски. Если человек работает профессионально и это его хлеб - то таки да))) реакция нормальная
ИринаАБВГД• 05 сентября 2014
Для меня был бы шок, если бы гости не пришли к моему ребенку на ДР из-за того что нет подарка! Главное чтоб хорошее настроение было!
Natashs• 05 сентября 2014
Ответ дляСадоводница
Интересно Вы рассуждаете. Из-за таких как я....))))
А чем я хуже всех тех, кто тут пишет ежедневно о том, что у них денег на какую-то фигню, извините, не хватает!? Вы думаете я шучу??? Не шучу. У меня депрессия от того, что не можем квартиру купить. Работаем, работаем, откладываем, откладываем, но, то одно, то другое, то школа, то заболели, да и арендная плата за квартиру ежемесячно. Ну никак не получается хотя бы кредит взять! И что мне делать? Переживать за кого-то, кто не может ребёнка на ДР к однокласснице отвести, по Вашей логике???
Вчера одна девушка тут жаловалась, тему создавала, что не может дочке устроить ДР из-за отсутствия финансов. Напредлагали ей кучу идей, но всё не то, так как на ДР нужно непременно пригласить 15 человек и праздновать а кафе!
А как по мне, так это всё, как Вы выразились, *уйня. А вот когда жить негде- это проблема посерьёзнее)
Я вас поддерживаю! Тоже надоело копить-копить на своё жильё, во всём себя и детей ограничивая и в итоге, что б так деньги обесценились((( и в такой ситуации, не знаешь о жилье думать или о жизни...

По теме автора! Если девочка нравиться вашему сыну, то идти нужно и наверняка ему хочется подарить что-нибудь особенное.
Очень интересная идея с ПИНЬЯТА.
Или присмотритесь к игрушкам-оберегам или чему-то подобному. Можно и самому попробовать сделать. Пришить табличку HandMade, думаю именинница оценила б.
Моей дочке как-то в метро подарили сердечко мягкое в клеточку, ехали художники с центра и просто положили ей в ручки. С виду обычное удлинённое, но ручной работы. Было очень-очень приятно!
Lumino4ka• 05 сентября 2014
Автор, я занимаюсь скрапбукингом и кардмейкингом. Это открытки, альбомы, шкатулки и многое другое (из бумаги) ручной работы.
Хотела предложить выслать Вам наборчик для создания открытки. Там и картон, и бумага специальная, и кружево, и пуговички, и высечки/вырубки.))
Я так понимаю вы с Киева? Когда сына пригласили на праздник?
Садоводница• 05 сентября 2014
Ответ длявсемВсёИмного
А это не ваше дело, вам не кажется?Кто, что, чем и кому помогает.
Вам не кажется, что Вы слишком много внимания уделяете моим постам?))) Где моё дело, а где не моё, я решу сама, без Вас! И Вам советую поступать так же- решать за себя, а не за меня.
Lumino4ka• 05 сентября 2014
Ответ дляLife-game
Согласна!!!!!

Завтра собираемся на очередную фотосесию. Цена вопроса 200 грн. Мы были у этих ребят в августе, остались довольны.
Вот ссылка на страничку фотографа https://vk.com/alina_avikabovyan
А вот на наши фото https://vk.com/alina_avikabovyan?z=photo9379067_33...
Садоводница• 05 сентября 2014
Ответ дляsunnysmile
Согласна! И у нас жильё практически сьёмное (не всё выплатили) но 10 грн нас всё равно ’не спасут’ а кому то радость будет
Так я же и говорю! Скиньте мне каждая по 10 грн., я квартиру себе куплю. Или Вы выборочно такая добрая?)
Садоводница• 05 сентября 2014
Ответ дляsunnysmile
Насмешили!)))) Совсем одно и то же!)

Веснушка• 05 сентября 2014
А с каких пор есть бюджеты подарка...
Еще и в третьем классе!

Если ребенка пригласили ради подарка, то можно и не ходить.
А если будут рады видеть друга, то с любым подарком...
Раньше дарили книги, тортики, игрушки...
Мы в 6 классе тратили карманные деньги на подарок, нынешние 20-30 грн., и были счастливы...
Куда катятся отношения...
SweetPocket• 05 сентября 2014
Автор,зайдите ко мне. подберем что-то классное на подарок + упакую стильно, и никто не догадается сколько стоит.
скидку хорошую вам сделаю. до 80-100 грн будете с самым крутым подарком!
Natashs• 05 сентября 2014
Ответ дляLumino4ka
Класные!
Жаль, что далеко от меня.
Lumino4ka• 05 сентября 2014
Ответ дляNatashs
Класные!
Жаль, что далеко от меня.
Девочка с Днепра, ей и писала.))
vesna• 05 сентября 2014
Ответ дляlukawenko
ДЛЯ ВСЕХ КТО ПИСАЛ!!! А давайте просто скинемся все по 10 грн, и поможем чешовеку, с кем не бывает, а вот 10 грн. это бутылка воды по стоимости! АВТОР, ПИШИТЕ РЕКВИЗИТЫ
Завтра таких тем буде 10, а післязавтра 100 і що всім скидатися?

Є з десяток варіантів як викрутитися в цій ситуації але треба напрягтися. А мама для того дитині і дана щоб допомагати. То треба і зараз допомогти.
Ту же піньяту зробити, спекти бісквіт (собівартість трьохкілограмового торта буде до 50 грн), а якщо вдома вже є цукор , борошно і яйця то залишається купити тільки сметану.
Споести гачком чи спицями квіточки і прикріпити ну гумки по 1-2 гривні. Зробити таких квіточок в різних кольорах. Зв’язати пов’язку на голову, якраз йде сезон на такі пов’язки, а в магазинах вони від 100 грн.
Мені би в голову не прийшло йти з таким питанням в люди. Є інтернет то треба шукати варіанти, а не жалітися.
Хлопці на передовій по ночам мерзнуть, а Ви пропонуєте скидатися на подарунки
Life-game• 05 сентября 2014
Ответ дляLumino4ka
Девочка с Днепра, ей и писала.))
Да я тут спасибо огромное Вам))))
А то не представляю у кого сфоткатся со вторым пузом, с первой малышкой не фоткалась. Хочу теперь!!!!!!
Миззери• 05 сентября 2014
Ответ дляvesna

кстати да, для девочек столько вариантов в плане брошек и украшений, повязок на голову и тд. Из атласных лент такие бомбезные цветы можно сделать, мастер классов много, цена вопроса 10-20 грн за обруч для волос с цветами, в коробочку красиво упаковать и будет подарочек.
п.с. сама если что делала и обруч и броши из шерсти, с первого раза получилось все хорошо, хотя это явно не мой вид рукоделия (так, ради попробовать и забыть)
Natashs• 05 сентября 2014
Ответ дляLumino4ka
Девочка с Днепра, ей и писала.))
Да, я увидела. Смотрела её вк. Я просто с Киева.
ЯяяКакаджамбо• 05 сентября 2014
Нужно идти. 100-200 грн если вы как говорите состоятельная в прошлом семья, не сыграют погоды. Для ребенка это праздник, он же не ходит на ДР каждый день.
Осторожная• 05 сентября 2014
Договоритесь с кем то купить подарок в долг.
Можно и за 100 грн. подарок купить.
всемВсёИмного• 05 сентября 2014
Ответ дляСадоводница
Да нужны вы мне)Советы свои себе оставьте.Со своей жизнью разобраться не можете, в депрессии живете, а другим пытаетесь советы давать.
У вас потому и финансовая дыра, что злости и зависти много, утекает все не к вам, а от вас.
Счастливо оставаться, если это можно так назвать)