ТелаЧьи нежноСти• 05 сентября 2014

Не хочу вообще детей, я испорченная,как девушка?

В браке с мужем 1 год,встречались до этого два года.мне 30,ему 29.И он и я,мы оба не хотим детей,не сейчас,не через год,не через 5.Не знаю,почему, я один ребенок в семье,у мужа есть брат.Проблем психологических нет вовсе,оба здоровы,работаем,купили квартиру.Ну вот как то не хочется и все.Не вижу даже себя с коляской,понимаю,что лучше мне их не иметь.Хотя нагадали когда то,что будет поздняя дочь в 32.Разве так может быть,если мы не хотим.Все осуждают,говорят,ты испорченна,как женщина, и смысла в твоей жизни нет.Но я не хочу портить жизнь ребенку,он будет не желанным,зачем?Муж меня поддерживает и тоже не хочет никогда детей.Давайте,осуждайте...
zayzay• 05 сентября 2014
Ну не хотите и не нужно, ваше право. Вон у меня тетка родная тоже не хотела ни замуж,все перебирала, детей не хотела тоже. А сейчас в свои 55 совершенно одна, семьи нет, и видно что хотела бы но увы, поезд ушел(((

Я тут с краю постою• 05 сентября 2014
Ответ дляАнонимус Я
а знаете, если осознано и точно детей не хотите никогда...тогда сделайте стерилизацию.
Зачем? Люди меняются, обстоятельства меняются... может передумает еще.
Кокосиха• 05 сентября 2014
Мы 5 лет в браке и тоже детей не хотим. Точно так же как, и Вы я не вижу себя с коляской, дети меня не умиляют, иногда даже отвращают (в особенности до 2х лет). Нам пока хорошо так. Но я не зарекаюсь.
Родственники и знакомые обсуждают и осуждают. Но нам на них пофиг.
Україна понад усе!• 05 сентября 2014
Я тоже раньше не хотела,родила потму что, вроде, надо было уже. Теперь в сыночке души не чаю. Это самый родной и дорогой человечек, насмотреться на него не могу и описать свою любовь к нему никакие слова не подойдут. Но это не значит, что если вы родите, то будет также, но и не исключено. Главное, подумайте не будете ли жалеть в старости, что приняли решение не рожать, когда уже просто не сможете ничего изменить. Если уверены, что никогда об этом не пожалеете, тогда и не беспокойтесь о том, кто что говорит о вас или думает. Поступайте как считаете нужным, вам виднее.
Кидстаффовна• 05 сентября 2014
хуже будет когда захочется, а уже никак.. муж сможет и по моложе найти и детей наделать, а вы... останетесь одна((
Научительница• 05 сентября 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
боюсь не этого, а что рожать больно
Тю, так рожайте с эпидуралкой, тоже мне проблема в наши дни.
Новопоштинская• 05 сентября 2014
Ответ дляКокосиха
вот и у меня так было.мой пост 28.тоже все грызли,а потом отстали.Надо созреть для такого решения
ПлюшкамиБалуюсь• 05 сентября 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
боюсь не этого, а что рожать больно
вам точно 30? по ответам да и по теме самой больше 18 не дала бы. Есть эпидуралка и кесарево под общим наркозом, кстати.
Анонимус Я• 05 сентября 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
боюсь не этого, а что рожать больно
так вы рожать боитесь или детей не хотите, не поймешь вас...тему просто как ’троль’ создали???

Кокосиха• 05 сентября 2014
Ответ дляНовопоштинская
Родить дело не хитрое. А вот вырастить, воспитать и обеспечить, это совсем другое. Я думаю, что в период, когда мы с мужем сосредоточены на себе и своей карьере, детей заводить (ой, как не нравится мне это слово) пока не стоит.
Знакомая родила первого в 40 лет без проблем и осложнений, тоже осознанно к этому вопросу подошла.
Кучерявочка• 05 сентября 2014
Мне в 27 как захотелось свою кровиночку, как прикрутило, не могу и все.
А все подружки до 22 порожали...
Думаю, придет и ваше время. Чужие дети и свое счастье - это совершенно разные вещи. Вы своего разве так будете любить. как сейчас на крох смотрите. Это не ути-пути, это кровь своя. А рожать бояться - ну понятно страшновато, но если без осложнений, то все естественно для женщины, а с осложнениями кесарево делают.
ПлюшкамиБалуюсь• 05 сентября 2014
Ответ дляАнонимус Я
хочет чтоб поуговоривали и сказали, что рожать не больно совсем. автор, я первого родила - терпимо, второго - думала, сдохну , пока рожу. Так что, останавливайтесь на одном ребенке. Я вас успокоила?)))
18 мнеУЖЕ• 05 сентября 2014
у меня близкая подруга, крестная моего сыночка, замужем уже 8 лет, ей 31, мужу 34 и тоже категорически не хочет детей. муж сначала хотел, потом подстроился под нее и тоже расхотел. у них и квартира на Печерске, и машины у обоих, карьеру сделала, работает в Могилянке преподавателем иностранных языков, муж реаниматор в ПАГе. я ее очень люблю и уважаю, но сделала вывод: это самый банальный, только сложной формы ЭГОИЗМ. теперь же и няни даже ночные есть, то есть с родителей только деньги, а за Вас все сделают. нет, не хочет, впадло нарушать свой привычный образ жизни. Только может статься так, что Ваш муж захочет, а Вы тогда уже не сможете и вариант усыновления ему не подойдет, захочет со своих сперматозоидов, простите за прямоту.
{СоJIнТсЕ}• 05 сентября 2014
Вы просто еще не насладились друг другом и беззаботной жизнью. Возможно в скором времени все изменится. Часто приходит понимание того, что ты хочешь ребенка, после ’неудавшейся’ беременности. Задержка, страх что ’это оно’, делаешь тест и думаешь ’только б одна полоска’, а когда полоска таки одна вздыхаешь с облегчением, но где-то в глубине души расстраиваешься))