Пожмаковна• 05 сентября 2014

А вы тоже вытираете капли с пола той же губкой, что для посуды?

Не перестаю удивляться людям. В гостях была приятельница с ребенком, и малыш пролил йогурт на пол, так она взяла мою кухонную губку (она лежала на мойке одна рядом с бутылкой моющего) и уже собралась ею с пола этот йогурт вытирать! Я еле успела перехватить ее и вытерла бумажным полотенцем.
Я что-то не понимаю в этой жизни?
Результат:
вже голосів: 396
200 (50.51%) Да, вытираю, а что тут такого?
196 (49.49%) Нет, как можно???
Своего не предлагать• 05 сентября 2014
Ответ дляКусочек Сыра
я полы мою с хлоркой каждый день. не постоянно - но бывает что если что-то капну на пол могу смахнуть тряпочкой - естественно ее потом хорошо мою. Не вижу в этом преступления. В Бельгии например люди вообще в доме не разуваются - так и ходят в чем на улице. А в Англии детвора в музее садится на пол перед картинами и рисует - и никто их не гонит.
ну так они ж не облизывают пол в музеях))

и, надеюсь, в Бельгии кухонной губкой полы не протирают))

ГейТуда• 05 сентября 2014
Ответ дляНакладные мюсли
а что тут такого? мой муж ею еще и жопу моет
чью?
Почемучечка• 05 сентября 2014
Ответ дляНакладные мюсли
ггг5 беллоф)
Сам себе Петросян• 05 сентября 2014
это моя мама
посудной губкой пол, веник смочить, чтобы подмести- в унитазе.
Когда приходит ко мне- я ей не позволяю даже рыпнуться, чтобы помочь по дому.
Цветик-семицветик• 05 сентября 2014
Ответ дляГейТуда
чью?
Анонимушка• 05 сентября 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Наверное, в Бельгии улицы моют, к тому же там нет эпидемии туберкулеза и особо культурные жители не харкают на асфальт. И наверное владельцы собак там убирают после своих питомцев их ’творческие успехи’.
автор Пожмаковна • 05 сентября 2014
Ответ дляКусочек Сыра
А я мою раз в неделю. Иногда и в две. Подметаю раз в два дня. Мое дело. Зато для всего отдельные губки
Зина с магазина• 05 сентября 2014
Ответ дляBulavochka
я помню, когда-то уже была такая тема.
Одна девочка написала, что она может и мусорное ведро ней вытереть, и искренне недоумевала с реакции. Убеждала, что мол а что такое, оно ж у меня чистое ( и по-моему еще белое, а может и не белое не помню)
У меня свекровь... мусорное ведро... Я с тех пор, как увидела, есть не могу у неё ничего
Накладные мюсли• 05 сентября 2014
Ответ дляГейТуда
чью?
соседа

Анонимушка• 05 сентября 2014
Ответ дляКыся-брыся
И у меня для всего отдельные губки. А еще я не мою раковину той же губкой, что и посуду. Пускаю на это дело старые губки после посуды.
Шопингмонстр• 05 сентября 2014
у меня резиновая губка большая, вытираю столы и мойку
вот ею и пользуюсь, но сначала бумаж.полотенцем
но у меня чистый пол
Цветик-семицветик• 05 сентября 2014
Ответ дляНакладные мюсли
соседа
высокие отношения с соседом
автор Пожмаковна • 05 сентября 2014
Ответ дляКоролева спама
а у меня кот ещё иногда ходит по обеденному столу)) все живы, здоровы и счастливы))) может вы и после секса себе там всё хлоркой моете???
я про хлорку не писала, я моюсь до секса очень тщательно, а потом не всегда - святое дело, шоб впиталось, это не грязь
Анонимус Я• 05 сентября 2014
Девочки, а кто-нибудь юзает робот-пылесос? Как чистит?
Ку ка ку ка ку• 05 сентября 2014
каждое утро мою пол с моющим, ходим босиком, животных нет, у меня две губки одной мою плиту, раковину и т.п., вторая исключительно для посуды, плюс губка-салфетка для вытирания столов, вот ей или той что плиту мою, могу с пола собрать капли компота, если сын пролил или крошки
Мозговая пилочка• 05 сентября 2014
Девочки, чего Вы так удивляетесь. А у Вас ребенок никогда не ползает по полу и после это не облизывает руки? или Вы все чистюли бегаете за ним с тряпкой и хлоркой? и тремя полотенцами вытираетесь? и каждый раз после туалета душ принимаете? и после каждого приема пищи зубы чистите? Ну девочки, ну разное бывает...
автор Пожмаковна • 05 сентября 2014
Ответ дляАнонимушка
сестра!

я большой фанат бумажных полотенец - серых, они прочнее - вытираю сначала ими весь лишний жир с кастрюль и сковородок, потом в посудомойку, мойку тоже сначала ими вытираю, только потом губкой с моющим. Ну и капли с пола ими тру.
Мозговая пилочка• 05 сентября 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
и у меня так, только пол мою просто водой, в моющих много химии.
Сегодня я не я• 05 сентября 2014
Ответ дляАнонимус Я
У меня есть. Он не пылесосит, а подметает

Просто каралева• 05 сентября 2014
Я не знала что так делают, пока с парнем не начали жить вместе. Он этой тряпочкой смело пол на кухне протирал, при чем полностью. Правда он чистюля до корней в челюсти-тряпочку доместесом потом заливает...
автор Пожмаковна • 05 сентября 2014
Ответ дляМозговая пилочка
нет, у меня ребенок НИКОГДА не ползал по полу! и руки не облизывал после такого! Да, я бегала, и на улице тоже. Зато какая она чистюля растет!
Мозговая пилочка• 05 сентября 2014
Ответ дляКыся-брыся
как? может у Вас просто ребенок вообще не ползал, сразу ходить начал? у меня ребенок пару месяцев ползает и на кухне тоже, я не могу целый день сидеть и смотреть за ним, пока по дивану только будет ползать. На пол пускаю, ползать полезно.
Ку ка ку ка ку• 05 сентября 2014
Ответ дляКыся-брыся
как это не ползал? я без подковырки спрашиваю, серьёзно. Ребёнок лежал а потом сразу пошел? Все дети ползают перед тем как пойти
Разведка Маша• 05 сентября 2014
у меня всегда в ящике куча тряпочек ,тем более если после молочки сразу выкидываю ,а так все капли и брызги шваброй ,а как похолодает стелю коврик тк пол холодный ,а так перед уборкой я даже половую тряпку мою или доместосом или ещё чем то ,столешницу тоже часто моющим с хлоркой протираю тк на ней пятна от всего остаются и нечем больше не отмываются
gloriya8305• 05 сентября 2014
ну что тут спорить, конечно, лучше когда разные губки, тем более пол, но уж слишком переживать, эир слишком...ксттаи есть паталогия психического заболевания, не помню как называется, но люди ууж очень брезгливые, к примеру, выбегают протирать кнопку звонка на входной двери после сантехника и тд. И это зачастую прогрессирует.
gloriya8305• 05 сентября 2014
кстати, чистюли, вы хоть знаете, что употребление чрезмерное активной ядерной быт химии, вреднее для вас чем микробы с земли.
дамаБезСобачки• 05 сентября 2014
Ответ дляМозговая пилочка
У меня ползал в строго отведенных местах . Чего ему на кухне делать? И по туалету не ползал, есть своя комната, заходя в которую, я даже комнатные тапки снимала...Ну может, я перегибала, не знаю, совсем молодая была, но ничего вырос в стерильной чистоте вроде нормальным, что такое детские поносы и отравления я знала только от подружек...
Не куру• 05 сентября 2014
Ответ дляКыся-брыся
Не, ну я давно на свете живу, расскажу про мой первый разрав шаблона.

В студенческой общаге лично видела, как нормальная такая девушка в одном и том же ведре стирала, потом мыла пол. Я очень удивилась.
Но когда я как-то зашла к ней и увидела, что она это же ведро поставила на стол и посуду в нем моет - меня чуть не стошнило!

Я у нее, бывало, и чай пила из ее кружек..
Мозговая пилочка• 05 сентября 2014
Ответ длядамаБезСобачки
в туалете у меня тоже не ползает, а по всей квартире ползает. И Первый так и сейчас второй. Про поносы и т.д. тоже только от подружек..тьху-тьху.
Цветик-семицветик• 05 сентября 2014
Ответ длядамаБезСобачки
о! идентичная история, моя доця тоже так))