Пожмаковна• 05 сентября 2014
А вы тоже вытираете капли с пола той же губкой, что для посуды?
Не перестаю удивляться людям. В гостях была приятельница с ребенком, и малыш пролил йогурт на пол, так она взяла мою кухонную губку (она лежала на мойке одна рядом с бутылкой моющего) и уже собралась ею с пола этот йогурт вытирать! Я еле успела перехватить ее и вытерла бумажным полотенцем.
Я что-то не понимаю в этой жизни?
Результат:
вже голосів:
200 (50.51%)
Да, вытираю, а что тут такого?
196 (49.49%)
Нет, как можно???
Пешеходик• 05 сентября 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
ну так они ж не облизывают пол в музеях))
и, надеюсь, в Бельгии кухонной губкой полы не протирают))
Немного не в тему, но вспомнила сюжет из своей жизни двухлетней давности. Ехала из Симферополя в поезде, лето было, жара нереальная. Итак, посадка в городе отправления, поезд стоит, дышать нечем, все места в купе уже заняли кроме последнего. И вот заходит молодой мужчина в грязных резиновых шлепках, ноги черные от пыли; с огромным рюкзаком, в шортах и футболке. В-общем, разложился он, садится на нижнее место, снимает футболку, весь потный и мягко говоря не худенький и начинает себя тереть во всех местах; кожа кусками скатывается и он ее на пол стряхивает
Короче, оказался он бельгийцем - в Крыму туристом был. А вы говорите ’в Бельгии’ )))
Цветик-семицветик• 05 сентября 2014
Ответ дляtatito
аааааааааааааааааааааааааа

Майская киска• 05 сентября 2014
Ответ дляМозговая пилочка
Девочки, чего Вы так удивляетесь. А у Вас ребенок никогда не ползает по полу и после это не облизывает руки? или Вы все чистюли бегаете за ним с тряпкой и хлоркой? и тремя полотенцами вытираетесь? и каждый раз после туалета душ принимаете? и после каждого приема пищи зубы чистите? Ну девочки, ну разное бывает...
да, после каждого похода в туалет моюсь, зубы после еды :) пол вытереть могу тряпкой для стола, для посуды мочалка, для плиты и раковины идут старые мочалки от посуды, после выбрасываю.
Кусочек Сыра• 05 сентября 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
думаю нет) но писала не о том - имела ввиду что не стоит перегибать палку.
Если вдруг такое что тороплюсь - то да, могу смахнуть каплю с пола - тряпочку потом хорошо помою. Не скажу что я грязнуля - убираю каждый день, моюсь тоже каждый день. Но реально считаю что это не такая проблема чтобы говорить о человеке - свиньи - где-то тут такой коммент был.
Когда была в декрете - утро начиналось с мытья и так далее. Сейчас времени катастрофически не хватает.
В каждой бочке...• 05 сентября 2014
моя сусідка по кімнаті в студєнчіскому гуртожитку колись протирала мочалкою для посуди підлогу, причому біля самого входу в кімнату, де саме грязно було, ми там ставили взуття з вулиці, я в такому шоці була, почала сваритися а вона зробила такі здивовані очі, тіпа, а шо ж тут такого странного, це ж нормально.... а ще колись вона в тазіку в якій ми мили голову і підмивалися (душа в нас небуло, приходилося так митися) мила жирнючу і грязну посуду...
Блондинка в Законе• 05 сентября 2014
Ответ дляКрытыхРынков
АААААА ответы разделились 50 на 50...свиньи.......
свиньи кто? Те у кого пол на кухне такой, что после него страшно к посуде приближаться? Или здесь ни у кого детей нет и не было ползающих, те вообще шастают везде, а руки в рот тянут, так что у многих,знаете ли полы почище вашей посуды будут. Пол на кухне мою специально отведенной тряпкой естественно, но если что-то где-то капнуло, то без проблем могу стереть губкой. Мне не страшо поле моих полов мыть посуду. А тем кто в ужасе от результатов голосования следует не вопить, а задуматься о чистоте своих полов и квартир.
Парасюха• 05 сентября 2014
Читаю многих и не понимаю,девочки,а когда вы живете?все такие чистюли,у каждой по 10 полотенец на чел,трете,моете,драете постоянно.Зачем?неужели для вас это смысл жизни?
Лично мне обсолютно всё равно,чем,как и сколько моют мои подруги,знакомые...
Вчера прочитала темку,где девочка в Турции пол мыла,своим кухонным полотенцем.Я до сих пор в шоке.
Пожмаковна
• 05 сентября 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
как это не ползал? я без подковырки спрашиваю, серьёзно. Ребёнок лежал а потом сразу пошел? Все дети ползают перед тем как пойти
По полу не ползала никогда, я не пускала, ползала по большой кровати, за ней бабушка смотрела.
Парасюха• 05 сентября 2014
Ответ дляКыся-брыся
У меня опять ШОК,как не пускали на пол?почему?они у вас такие грязные?
Пожмаковна
• 05 сентября 2014
Ответ длядамаБезСобачки
У меня ползал в строго отведенных местах
. Чего ему на кухне делать? И по туалету не ползал, есть своя комната, заходя в которую, я даже комнатные тапки снимала...Ну может, я перегибала, не знаю, совсем молодая была, но ничего вырос в стерильной чистоте вроде нормальным, что такое детские поносы и отравления я знала только от подружек...
Пожмаковна
• 05 сентября 2014
Ответ дляПарасюха
Нет, не грязные. Съемная квартира, деревянный пол не идеальный, могла занозу загнать. Поэтому не пускали.
Блондинка в Законе• 05 сентября 2014
Ответ дляКыся-брыся
для ребенка это скорее минус...как это-не пускать ребенка ползать..про кровать вообще смешно..это никак не помоет его развитию...и ползаньем-то не назовешь..и вы еще других осуждаете...
Пожмаковна
• 06 сентября 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
Представьте себе, она уже школьница - прекрасно учится, и пошла рано, и сообразительная очень. Болела редко, и кишечных болезней грязных рук мы избежали вообще. Я уже ответила выше, почему не пускали ее на пол- могла занозить ручки/ножки, у нее не было отдельной детской. А ползающих по всей квартире и макающих руки в мусорное ведро и кошачьи тарелки я видела у знакомых - увольте, моя жизнь- мои правила!
Пожмаковна
• 06 сентября 2014
Ответ дляПарасюха
Я с вами соглашусь, я не патологическая убиральщица, у меня в жизни другие приоритеты, хотя очень люблю чистоту и понятия о ней, брезгливая, и именно поэтому ЗА то, чтобы были разные тряпки и губки для разных целей.