неДодекаэдр• 06 сентября 2014
Как Вы сушите яблоки без сушилки?Хочу засушить,может в духовке или на веревочке
как грибы?На сонце или в тени?
Заранее благодарна за ответ.
Дюагональ• 06 сентября 2014
в духовке и на чердаке (частный дом). каждый год примерно по 20 ведер яблок и ведер по 10 груш ))) на выходе естественно намного меньше ))
Карамбулкул• 06 сентября 2014
потом в сушку чесночек ложите,что б не позаводились мошки,букашки...
Девушка Прасковья• 06 сентября 2014
Родители сушат в газовой духовке на минимальном огне с дверцей приоткрытой, делается щель в 2-3 см. Немного в духовке, немного в тени на воздухе проветривают, потом опять в духовку, пока не станут сухими.
Дюагональ• 06 сентября 2014
Ответ дляКарамбулкул
а не воняет??
Дюагональ• 06 сентября 2014
я сумку для хранения (х.б.) вымачиваю в соли с содой. ну так - конкретно. плотно завязываю - и ноль проблем. про чеснок не слышала )) а как много его класть, например, в сумку кг на 5?
неДодекаэдр
• 06 сентября 2014
А у меня на улице собаки и коты и дети(может на крышу положу,
,часный дом).
На чердаке не знаю что под низ подстелить(бумагу наверное?)
,часный дом). На чердаке не знаю что под низ подстелить(бумагу наверное?)
Дюагональ• 06 сентября 2014
Ответ длянеДодекаэдр
,часный дом).
я клала простыни старые. на чердаке сквозняк. именно поэтому наши прабабушки сушили там и мне они советовали ) нет мух. сохнет ровно (идеально) и очень быстро. 1,5 суток, перемешивает и еще денек.