19 января 2013

Реально ли прожить на 200 грн,в течении 1,5 - 2 недели????

Доброго дня всем! Деочки возможно тема покажется несуразной, хотелось бы узнать ваше мнение. Реально ли прожить на 200 грн,в течении 1,5 - 2 недели, если холодильник и морозилка забит битком продуктами, есть практически все.
Возможно протянуть на эти деньги,покупая к примеру только хлеб, минералку , ну и сигареты(я к сожалению курю) и не покупать больше наверное ничего.
Смысл в том что деньги есть на карточке, предостаточно, но я пытаюсь себя так сдерживать и экономить, вот сняла сегодня 200 грн и думаю все, хватить трынькать на все подряд,вытерпи хоть 2 недели. просто у меня шопомания какая то, мне все всегда нужно, просто страшно становится!  Поддержите меня кто сможет! Спасибо!!!

P.S если выдержу,это будет первый шаг для меня к выздоровлению, подходить и относится к деньгам серьезнее!

Шунечка 19 января 2013
Нет! Я бы не смогла..... Ну хотя бы 500
Шунечка 19 января 2013
И то если без семьи
Ната Лия 19 января 2013
Если б я была одна,то смогла без проблем.Кофе и бутерброд для меня достаточно:)
Аноним 19 января 2013
Поддерживаю и сама о таком подумываю!
Childrenstudio 19 января 2013
хорошее у вас начало,пробуйте,наверное это нереально
Аноним 19 января 2013
Да если еще от этого больше сигарет от стресса пойдет. сигареты примерно по 13 гр.
Аноним 19 января 2013
Ответ дляacteca
Если б я была одна,то смогла без проблем.Кофе и бутерброд для меня достаточно:)
Почему только кофе??? Ведь холодильник забит продуктами.
Аноним 19 января 2013
Конечно можно, при забитом холодильнике.
vlad-svs 19 января 2013
Холодильником все не ограничивается. Вот у меня сегодня одновременно закончились Ваниш 42 грн и кондиционер для стирки 25 грн.
NNN_Natali 19 января 2013
я думаю реально: хлеб гривен 5 стоит, на две недели это 7*5= 35грн. Сигареты не знаю по чём, думаю гривен 100 (хотя опять же неизвестно сколько вы курите). Ну и минералка на оставшиеся :))
ОЛЬГА 2012 19 января 2013
Ой, я тоже после вчерашней обширной темы о тратах сильно призадумалась... Если задаться целью, то можно и на 100 (купить муку, молоко и дрожжи и печь хлеб самой, даже в духовке). Но я так точно не смогу, мне вечно что-то надо (((
Аноним 19 января 2013
Автор,вы молодец,я сама уже хочу как-то избавиться от приступов шопоголизма,это уже ни в какие рамки,столько ненужных растрат впустую,скупаю всё,потом брошу и всё,интерес утерян,а детского уже горы лежат,одену раз,и интерес утерян,можно же обходитьсЯ без половины этого мотлоха,как же избавиться от покупок ненужных,пишу -пишу,а на днях уже очередной заказ приходит с Джоржа на 1000 грн детского,причём что там уже сама непомню,оно мне на фиг не нужно.кошмар!!!!
mimi22 19 января 2013
Сможете!Давайте дерзайте)
Kassiopeya 19 января 2013
Перефразирую анекдот: ’Сколько можно прожить на 200грн.?’, ’А сколько нужно?’.
Я уверена, что если у Вас есть такая цель - то Вы сможете ;)
Аноним 19 января 2013
А что еще надо.... инет есть , холодильник с едой есть., постирает и мылом:), а вот сигарки самое дорогое будет
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляШунечка
И то если без семьи
без семьи,муж с сыном уехали в санаторий,на 21 день!!! они меня хоть как то сдерживали.
Аноним 19 января 2013
я смогла бы) если холодильник забит, то только на проезд,воду/молоко, хлеб не ем почти
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
Да если еще от этого больше сигарет от стресса пойдет. сигареты примерно по 13 гр.
у меня без них стресс, у меня недорогие,привыкла к ним Винстон серый.
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
без семьи,муж с сыном уехали в санаторий,на 21 день!!! они меня хоть как то сдерживали.
а вы все это время будете дома сидеть? с подругами встретиться? маникюр, парикмахер и всякие там прелести для себя не надо?
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляvlad-svs
Холодильником все не ограничивается. Вот у меня сегодня одновременно закончились Ваниш 42 грн и кондиционер для стирки 25 грн.
это тоже есть, куплено все, вот думаю непредвиденные затраты будут???
Аноним 19 января 2013
реально и для семьи из 5-ти человек, мы так пробовали 3 раза - получили зарплату, накупили сразу необходимых продуктов на 2 недели вперёд, а потом только хлеб, молоко и проезд - и так 2 недели и ничего, выжили
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляNNN_Natali
я думаю реально: хлеб гривен 5 стоит, на две недели это 7*5= 35грн. Сигареты не знаю по чём, думаю гривен 100 (хотя опять же неизвестно сколько вы курите). Ну и минералка на оставшиеся :))
Хлеб булку могу и на 5 дней растянуть,я много его не ем, курю,да часто, около 1-1.5 пачки в день!!!
aaaaaaaaaaaaa 19 января 2013
Конечно. нереально... Я вот тоже всё пытаюсь экономить... ну или хотя бы начать... тоже считаю что трачу уйму денег на фигню всякую... правда потом всегда нахожу себе достойное оправдание... в общем -- если даже ничего не покупаю, вообще ничего материального промышленного в день, и морозилка забита -- всё равно 150 грн. в день!!!!!... если один день вообще из квартиры не выхожу -- чтобы не тратить, то завтра обязательно потрачу все 300... вот... ЧТО ДЕЛАТЬ?????????
Аноним 19 января 2013
да, я так смогу
(я не курю)
если нет эксцессов - ребенку лекарство купить, срочно новые сапоги взамен порвавшихся и т.п.
я привыкла периодами жить на минимуме расходов - это позволяет сэкономить и позволить себе что-то существенное
и очень хорошо, что нет быстрого доступа к деньгам - у меня нет - они даже не на карточке, а на работе (за ними надо поехать, предварительно созвонившись с человеком и назвав нужную сумму)
так что быстро и незаметно не потратишь...
Ната Лия 19 января 2013
Ответ дляАноним
Почему только кофе??? Ведь холодильник забит продуктами.
Тем более:) Это я о себе писала.Автору легче будет:)
Аноним 19 января 2013
распишите себе минимальные ежедневные нужды. курите пачку в день,допустим 15*7=105 грн, минералка 1,5 л 6*7=42, 105+42=147 грн. остается 53 грн! на хлеб должно хватить:) а если хлеб не покупать, то можно даже отложить и в мес сэкономите около 200 грн!:)
Аноним 19 января 2013
Ответ дляaaaaaaaaaaaaa
Конечно. нереально... Я вот тоже всё пытаюсь экономить... ну или хотя бы начать... тоже считаю что трачу уйму денег на фигню всякую... правда потом всегда нахожу себе достойное оправдание... в общем -- если даже ничего не покупаю, вообще ничего материального промышленного в день, и морозилка забита -- всё равно 150 грн. в день!!!!!... если один день вообще из квартиры не выхожу -- чтобы не тратить, то завтра обязательно потрачу все 300... вот... ЧТО ДЕЛАТЬ?????????
это все пока деньги есть... свободные..
потому что как только прижало - о себе пишу - сразу пересмотрела свои взгляды
и прежде чем что-то купить - в супермаркете или на рынке, лишнее, чего вообще не планировалось- уже срабатывает мысль - ТОЧНО надо? - иногда не покупаю... потому что вспоминаю, что ВОТ ТАК, как уже было пару раз, больше не хотелось бы
а для этого надо учиться не транжирить на всякий мусор
учусь... считаю что успешно
но до тех пор, пока жареный петух не клюнул - не могла себя заставить .... особенно кидстафф был черной дырой - сейчас и этого нет, перевоспиталась
ОЛЬГА 2012 19 января 2013
Ответ дляАноним
Хлеб булку могу и на 5 дней растянуть,я много его не ем, курю,да часто, около 1-1.5 пачки в день!!!
Я раньше, когда курила, покупала сразу, кажется, почек 5 в сигаретных киосках, так немного дешевле выходит, и внезапно не заканчиваются
Ната Лия 19 января 2013
Когда муж был в командировке,я покупала городскую булочку на два дня:)
Оцененная 19 января 2013
очень даже реально, при забитой морозилке, уверена, что и крупы у вас есть, и овощи. только курить бросайте. и дешевле, и главное - здоровее будете