19 января 2013

Реально ли прожить на 200 грн,в течении 1,5 - 2 недели????

Доброго дня всем! Деочки возможно тема покажется несуразной, хотелось бы узнать ваше мнение. Реально ли прожить на 200 грн,в течении 1,5 - 2 недели, если холодильник и морозилка забит битком продуктами, есть практически все.
Возможно протянуть на эти деньги,покупая к примеру только хлеб, минералку , ну и сигареты(я к сожалению курю) и не покупать больше наверное ничего.
Смысл в том что деньги есть на карточке, предостаточно, но я пытаюсь себя так сдерживать и экономить, вот сняла сегодня 200 грн и думаю все, хватить трынькать на все подряд,вытерпи хоть 2 недели. просто у меня шопомания какая то, мне все всегда нужно, просто страшно становится!  Поддержите меня кто сможет! Спасибо!!!

P.S если выдержу,это будет первый шаг для меня к выздоровлению, подходить и относится к деньгам серьезнее!

показать весь текст
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
Автор,вы молодец,я сама уже хочу как-то избавиться от приступов шопоголизма,это уже ни в какие рамки,столько ненужных растрат впустую,скупаю всё,потом брошу и всё,интерес утерян,а детского уже горы лежат,одену раз,и интерес утерян,можно же обходитьсЯ без половины этого мотлоха,как же избавиться от покупок ненужных,пишу -пишу,а на днях уже очередной заказ приходит с Джоржа на 1000 грн детского,причём что там уже сама непомню,оно мне на фиг не нужно.кошмар!!!!
Да!!!!! И я о чем, мне страшно, в неделю по 1-2 раза заказы с сайтов иностранных на 1500-2000 тысячи, и при этом что вот у тех сапог, цвет бы подошел вооон к той сумке, это уже перебор,сама понимаю но сделать ничего не могу, особенно когда одна остаюсь, или на работе сижу скучаю, и полезла рыть интернет....
Шунечка 19 января 2013
Ответ дляАноним
Хлеб булку могу и на 5 дней растянуть,я много его не ем, курю,да часто, около 1-1.5 пачки в день!!!
Так Вам не с шопоголизмом в первую очередь бороться нужно!!!!!!
Вы ж что нибудь дешевое не курите?!
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
А что еще надо.... инет есть , холодильник с едой есть., постирает и мылом:), а вот сигарки самое дорогое будет
Вы что каким мылом
Золотава 19 января 2013
Ответ дляАноним
это тоже есть, куплено все, вот думаю непредвиденные затраты будут???
Будут если с подружками встретитесь.
Zveropyps 19 января 2013
Если в супермаркет не заходить, то справитесь.
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
это тоже есть, куплено все, вот думаю непредвиденные затраты будут???
так это только от вас зависит... будете лишнее тратить или нет
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
Да!!!!! И я о чем, мне страшно, в неделю по 1-2 раза заказы с сайтов иностранных на 1500-2000 тысячи, и при этом что вот у тех сапог, цвет бы подошел вооон к той сумке, это уже перебор,сама понимаю но сделать ничего не могу, особенно когда одна остаюсь, или на работе сижу скучаю, и полезла рыть интернет....
Ой,ну тогда я не одна,уж думала,что я одна на всю голову больная,вот уже целый день,как держусь,ничего не заказала,но боюсь,завтра прорвёт!!!!
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
а вы все это время будете дома сидеть? с подругами встретиться? маникюр, парикмахер и всякие там прелести для себя не надо?
Подругам сказала что я на диете и заболела, благо вместе не работаем!!!, маникюр сама сделаю, не впревой,ногтики свои, а вот остальное вы провоцируете,как это не надо НАДО!!! но я же сдерживаюсь весь смысл в том что бы и хорошо выглядеть и не сорить деньгами.
Аноним 19 января 2013
автор, а вот этот сухой паек в 200 грн - это ради чего-то или просто для эксперимента?
обычно получается легче, если есть ЦЕЛЬ - вот надо т-то и то-то, поэтому 2 недели сидим тихо-тихо и ничего не покупаем...
если просто так- найдется 100 причин отказаться от намеченного плана
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляacteca
Тем более:) Это я о себе писала.Автору легче будет:)
да и не съем я столько,кофе да,это важно, но не более 3 чашек,а то не засну
ОЛЬГА 2012 19 января 2013
Автор, собирайте на что-то, например, на шубу или на машину, тогда каждая не потраченная десятка будет приятно греть душу ))
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
это все пока деньги есть... свободные..
потому что как только прижало - о себе пишу - сразу пересмотрела свои взгляды
и прежде чем что-то купить - в супермаркете или на рынке, лишнее, чего вообще не планировалось- уже срабатывает мысль - ТОЧНО надо? - иногда не покупаю... потому что вспоминаю, что ВОТ ТАК, как уже было пару раз, больше не хотелось бы
а для этого надо учиться не транжирить на всякий мусор
учусь... считаю что успешно
но до тех пор, пока жареный петух не клюнул - не могла себя заставить .... особенно кидстафф был черной дырой - сейчас и этого нет, перевоспиталась
да ,согласна, вот и пытаюсь до этого не довести свою семью и себя в первую очередь, а то деньги есть но с таким поворотом их может и не быть
Ната Лия 19 января 2013
Ответ дляАноним
да и не съем я столько,кофе да,это важно, но не более 3 чашек,а то не засну
а я с молоком пью,наоборот от чая не могу заснуть
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляacteca
Когда муж был в командировке,я покупала городскую булочку на два дня:)
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляШунечка
Так Вам не с шопоголизмом в первую очередь бороться нужно!!!!!!
Вы ж что нибудь дешевое не курите?!
так писала, они не дорогие,11,5 грн, но вот бы курить пореже это да!
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляZveropyps
Если в супермаркет не заходить, то справитесь.
Спасибо,учту, с работы домооооой !!!!
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
да ,согласна, вот и пытаюсь до этого не довести свою семью и себя в первую очередь, а то деньги есть но с таким поворотом их может и не быть
ну я семью не довела... деньги исчезли по другой причине
но это стало наукой
иногда бывают незапланированные покупки- просто захотелось - но это не те масштабы, о которых вы пишите, а я тоже в таком ритме покупала - по 1000-1500 пару раз в неделю... и все НАДО!!!
вы в правильном направлении движетесь, себя НАДО останавливать!!!
я не за скупердяйство, надо жить с удовольствием, но в какой-то момент просто уже понимаешь, что все эти бесконечные покупки - это уже НЕ УДОВОЛЬСТВИЕ, а непонять что, мания какая-то!
удачи вам!
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
Ой,ну тогда я не одна,уж думала,что я одна на всю голову больная,вот уже целый день,как держусь,ничего не заказала,но боюсь,завтра прорвёт!!!!
держитееееесь, хотя если вам жизненно необходимо
Раиса_киев 19 января 2013
Ответ дляАноним
без семьи,муж с сыном уехали в санаторий,на 21 день!!! они меня хоть как то сдерживали.
тогда - легко. При полном то холодильники и без семьи
ya.xxs 19 января 2013
а сигареты как хлеб и молоко- НЕОБХОДИМОСТЬ????

без обид! Я не вижу ничего более глупого, чем саму себя травить и при этом КОМУ-ТО еще за это деньги платить????

если не покупать сигареты, подсчитайте, сколько Вы сможете сэкономить в месяц?
Как по мне, куда более стоящая цель!
Шунечка 19 января 2013
Ответ дляАноним
так писала, они не дорогие,11,5 грн, но вот бы курить пореже это да!
Значит повод ! Сумма не знаковая..... Но если подбить по итогу за год- это вполне достойный парфюм ( не массмаркет и не мидлсегмент)
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
автор, а вот этот сухой паек в 200 грн - это ради чего-то или просто для эксперимента?
обычно получается легче, если есть ЦЕЛЬ - вот надо т-то и то-то, поэтому 2 недели сидим тихо-тихо и ничего не покупаем...
если просто так- найдется 100 причин отказаться от намеченного плана
Цель ,одна, не тратить на то что есть уже в нехилом колличестве. Назовите это эксперимент и вы не ошибетесь, но очень хочу сдержатся, Господи быстрее бы мои вернулись. Аминь!

обещаю не искать причин!!!! Честно!
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляacteca
а я с молоком пью,наоборот от чая не могу заснуть
со сливками 15%, эххх,
Аноним 19 января 2013
Ответ дляya.xxs
а сигареты как хлеб и молоко- НЕОБХОДИМОСТЬ????

без обид! Я не вижу ничего более глупого, чем саму себя травить и при этом КОМУ-ТО еще за это деньги платить????

если не покупать сигареты, подсчитайте, сколько Вы сможете сэкономить в месяц?
Как по мне, куда более стоящая цель!
ага, сэкономить, чтоб просрать на очередной сайте с очередной распродажей!
не в сигаретах проблема у автора!
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
со сливками 15%, эххх,
я уже 40 минут собираюсь пойти сделать кофе... пошла ... и тоже со сливками
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляya.xxs
а сигареты как хлеб и молоко- НЕОБХОДИМОСТЬ????

без обид! Я не вижу ничего более глупого, чем саму себя травить и при этом КОМУ-ТО еще за это деньги платить????

если не покупать сигареты, подсчитайте, сколько Вы сможете сэкономить в месяц?
Как по мне, куда более стоящая цель!
Цитата:
а сигареты как хлеб и молоко- НЕОБХОДИМОСТЬ????

Вы как моя мама, для меня это на данный момент необходимость , больше чем хлеб, это как зависимость,кто курит тот поймет!
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
Подругам сказала что я на диете и заболела, благо вместе не работаем!!!, маникюр сама сделаю, не впревой,ногтики свои, а вот остальное вы провоцируете,как это не надо НАДО!!! но я же сдерживаюсь весь смысл в том что бы и хорошо выглядеть и не сорить деньгами.
я б не смогла ))) у меня как только свободное время, так встретиться с подружками - святое дело потому и спросила. 2 недели не выдержала б
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Автор, собирайте на что-то, например, на шубу или на машину, тогда каждая не потраченная десятка будет приятно греть душу ))
Оленька спасибо, без хвастовства, все есть и шуба и личное авто, заработала своими собственными ручками, ну и муж конечно помог. Этот Шопоголизм начался год назад, просто дорвалась до сайтов с одеждой ,а там все дешевле вот крышу и унесло. Я думаю что это болезнь!
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
Цитата:
а сигареты как хлеб и молоко- НЕОБХОДИМОСТЬ????

Вы как моя мама, для меня это на данный момент необходимость , больше чем хлеб, это как зависимость,кто курит тот поймет!
как в прошлом курящая - да, ПОНИМАЮ!
и уверена, что ваши бесполезные траты от кол-ва выкуренных сигарет существенно не изменятся
ya.xxs 19 января 2013
Ответ дляАноним
Цитата:
а сигареты как хлеб и молоко- НЕОБХОДИМОСТЬ????

Вы как моя мама, для меня это на данный момент необходимость , больше чем хлеб, это как зависимость,кто курит тот поймет!
это не КАК зависимость.... а ЕСТЬ зависимость...
я ж не отрицаю, что зависимость...

но когда человек понимает, что зависимость.- это уже половина успеха!