Я_поехала• 07 сентября 2014
Научите есть вредные продукты, чтобы не выпрашивал ребенок!
После 2 лет малого как подменили. Не хочет есть пюре, каши и многое другое, что раньше любил. Папа очень любит жаренную картошку, готовим редко, может, раз в неделю или даже реже. Малой постоянно выпрашивает. Пробовали сначала его кормить, потом самим есть. Не ест свое и все тут! Так же дело обстоит с сухариками и чипсами (покупаем себе очень редко, реже 1 раза в месяц,но иногда хочется, зараза), колбасой варенкой (муж очень любит оливье) и всякими вредностями типа булок (только булки, тортик или печенье не выпрашивает). Даешь немного - пока не выманит всю булку - не успокоится! Как от ребенка шифроваться? Не ест по 2-3 дня ничего, кроме хлеба, пока не дадим то же, что и сами едим (уже давала 2 раза картошку жаренную и суп с пельменями Кроха), каюсь, не могу видеть его голодные слезы!
Не есть вредное - самый лучший выход, но все же люди, хочется иногда!
Вы даете 2-леткам вредности?Часто вижу, что детки на площадках и чипсы и палочки топчут...Может, от 100 г жареной картошки ничего и не будет, пусть ест на здоровье!?
Знакомые годовасику на Новый год даже шампанское наливали и давали (по приколу!).
Разумная Губка• 07 сентября 2014
Объяснять, что нельзя и есть самим при этом - не поможет. Только прятаться.
Чижик Пижик• 07 сентября 2014
ИНОГДА жареную картошку даю. Раз в месяц, как вы пишете - можно. Чуть-чуть.
Салаты оливье и прочие ребенок никогда не просил. Булки не считаю чем-то вредным, если одни булки есть - то да, а раз в день на полдник, или раз в несколько дней - почему нет?
Вареную колбасу никогда не покупаем, поэтому не просит.
Вообще, в таком возрасте мы ели то же, что и ребенок, но мы в принципе едим без вредностей каждый день, можем побаловать себя раз-два в месяц.
Аннуитет• 07 сентября 2014
у нормальных детей в год общий стол и все вредное редко можно. А у всех рафинированных детей потом будут колиты, панкреатиты и прочие иты жкт...Не понимаю мам, которые в 2 года ограничивают все, просто глупо и не разумно.
А чипсы и все такое -это не еда. Поэтому ее хомякайте, когда дите спит.
холециститная• 07 сентября 2014
Не даю ребенку вредной еды, если самой очень хочется, то ем незаметно от него, чтоб не подавать плозой пример и не вводить ребенка в заблуждение
Сиреневая цапля• 07 сентября 2014
а мы даем жареную картошку, нам 2,6 , но уже не жарим так чтоб с корочкой, а такая пареная получается
ХдеЯсь?• 07 сентября 2014
Вам решать как будет питаться ваш ребенок.Моя дочь первый раз попробовала чипсы в 7 лет,сказала что это гадость.Салаты типа оливье мы сами не едим.Вы пример для своего ребенка,поэтому он будет есть то что едите вы,по другому не получится.
Я_поехала
• 07 сентября 2014
Ответ дляРазумная Губка
едим вредное ночью. И пьем.
Пробовали, муж приходит после 11 вечера домой с работы. Малой его ждет, пока все не лягут и он не ляжет!Вот, вчера муж сильно просил картошку пожарить. Пожарила, сама не ем, сделала пюре, ем пюре и ребенку предлагаю. Он же не дурак, видел, что картошка в сковродке жарилась, не ел ни вчера ни сегодня утром ничего - протест - дала уже немного жареной!
Рябушка Ку• 07 сентября 2014
Придурки ваши знакомые
У нас дома вредностей почти никогда нет. Картошку жарим раза 3-4 в год, чипсы не едим, колбасу покупаем очень редко 1-2 раза в месяц и ребенку не даем(1,6 ребенку), конфеты тоже еще не давали
Ответ дляАннуитет
ой і слава богу, що ви таких маа не розумієте..мої теж мене не розуміють, навіть 2 бабусі, які приїхзали глядіти мою дитину один! раз на рік на моє день народження. Я пішла з подругою в кафе, тепер вже майже неділю картаю себе за своє ж д.народження, що залишила бабусь...і нічого вредного по суті. Алича, пряник,цукерки...і все, моя на ранок готова...ось до цих пір на вулицю стидно вивести...
Рекламама• 07 сентября 2014
ну так вредности вредностям рознь. если ребенок раз в неделю скушает пару ложек жаренной картошки - ничего страшного не случится. это ведь не каждый день колбасу с майонезом.. а вообще - знайте, вкусовые привычки формируются именно в детстве.
Мы ради деток перешли только на здоровое и полноценное питание. Колбасы, полуфабрикаты, майонезы, конфеты - такого даже никогда не покупаем. Жаренная картошка - раз в полгода. когда бабушка приезжает. А так детки больше и любят запеченную картошку. И вообще. ради здоровья детей. я считаю, можно пожертвовать своими сомнительными удовольствиями.
ХдеЯсь?• 07 сентября 2014
Ответ дляАннуитет
Чипсы,сухарики,оливье,жареная картошка и прочая хрень по вашему нормальная еда.Есть разница есть всем вместе и пичкать ребенка химией,от этого он здоровее не станет.
Я_поехала
• 07 сентября 2014
Ответ дляЧижик Пижик
Просто финансы не позволяют самим есть хорошую еду. Ребенку покупаем курицу, а сами едим полуфабрикаты, сардели магазинные и прочее. Себе за 45 грн.мясо - это ну, очень дорого выходит!
Я_поехала
• 07 сентября 2014
Ответ дляРекламама
Мы только и еим полуфабрикаты и майонезы...Не представляю, какой бюджет должен быть, чтобы самим мясо есть при таких ценах! Муж одни помидорки-огурки есть же не будет, сутками работает...
Разумная Губка• 07 сентября 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Кстати, мой когда просит Чупа-чупс, я всегда говорила, что в той конфетке одна химия, давай купим лучше другую. И покупала. А однажды пришла забирать из детского сада, он мне с порога - Мам, посмотри, а эта конфета с химией? Саша раздавал, у него День рождения. Все дети съели, а я в шкафчик положил, потому что не знал или она хорошая. И достает на палочке Рошеновскую. Составчик там, конечно, тот еще, но я ему разрешила.
А еще был случай, когда ему на прогулке мальчик чипсы давал попробовать, мой отказался, сказал, что не ест такого.
Рябушка Ку• 07 сентября 2014
Ответ дляЯ_поехала
где вы такое мясо находите по 45 грн.? Сегодня покупала по 65
Чижик Пижик• 07 сентября 2014
Ответ дляЯ_поехала
Но как раз натуральна еда по сути дешевле покупной. Ведь курицу можно разделать так, что из ножек-попок сделать суп, из крылышек и т.д. холодец, с бедрышек картошку запечь или потушить - а это ребенку МОЖНО, и все довольны.
Ответ дляЯ_поехала
что то дешевое мясо у вас.
а почем же вы сардели то покупаете? нормальные стоят от 50ти.
и почему ребенок не ложится до такого познего времени?
Я_поехала
• 07 сентября 2014
Ответ дляРябушка Ку
В смысле филе куриное. На Днепре так стоит котлетное мясо (обрезки)
Я_поехала
• 07 сентября 2014
Ответ дляginora
что то дешевое мясо у вас.
Ждет папу с работы. сильно скучает по нему. Покупаем себе по 29 грн. (сейчас в акции в Сильпо по 24)
Я_поехала
• 07 сентября 2014
Ответ дляЧижик Пижик
А цена курицы какая и выход с нее какой!? Одной же курицей не будете питаться!?У курицы всего два бедра, на семью этого количества мало...А покупные котлеты около 20 грн. за кг, их же на кг много выходит.
Я_поехала
• 07 сентября 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Детское время до 9 вечера
Мой встает около 11 утра, в 9 никак не ляжет!
Аннуитет• 07 сентября 2014
Ответ дляХдеЯсь?
оливье и жареная картошка - нормальная еда, время от времени. Понаслушиваются новомодной ерунды и сами гробят своих детей.Все должно быть в меру и вредности тоже. Вот что хорошего, когда мама ничего не дает, а потом ребенок съест в другом месте и все закончится больницей? А главное зачем?Дань моде, не более, а еще я подозреваю что фармакологи готовят себе базу постоянных клиентов с детства, потому что ограничиваю в еде у ребенка не вырабатываются должные ферменты для расщепления сложной пищи и он вынужден будет бесконечно лечится в зрелом возрасте, спасибо сердобольным мамам.
а кто у вас в доме главный? Вот читаю вас... Пока папа не придет, спать не ложится... Пока булку не дам - 2 дня голодный ходит.
Начиная с того, что в 2 года ребенок уже умеет понимать категорическое нет, заканчивая тем, что у ребенка в таком возрасте должен быть режим и в идеале - детсадовский, чтобы потом вам и ему не было мучительно больно)
По поводу правильного питания для всей семьи. Самостоятельная готовка всего, начиная от пельмешек, заканчивая ’а-ля колбаса’ обходится в три раза дешевле чем покупать полуфабрикаты.
Не нужно покупать отдельно ребенку курицу, возьмите кг мяса, накрутите из него фарша, сделайте суп с фрикаделями и тефтельки. Супа вам отлично хватит на пару дней, да и тефтелек весьма вероятно тоже))
Учитесь рационально планировать свой бюджет, свое время, общение с ребенком и будет вам счастье.
Я свободно могу угостить ребенка чипсами, если уж так приспичило есть их в ее присутствии, но - 2-3 чипсины и досвидос и я об этом предупреждаю сразу.
УлыбАчка• 07 сентября 2014
Ув.мамочка!Ваши знакомые не нормальные и это мягко сказано.Моему ребенку 3 года.Картошку жареную не пробовал(я ее не жарю),чипсы и др.вредное кушаем с мужем, когда он спит или смотрит мультик.Ребенок может просит все что угодно!Пиво например,Вы тоже будете ему давать?
Чижик Пижик• 07 сентября 2014
Ответ дляЯ_поехала
Вы себе представляете, что в той котлете?