Коренная киевлянка• 08 сентября 2014
Ввели прикорм, а пить не хочет
Малому уже 8 месяцев, ввели прикорм, стул изменился, а пить не хочет совсем, педиатр говорит давайте хотя бы 200 мл воды, а как давать? силой что ли заливать? когда уже пить начнет? сил нет
ПМСница• 08 сентября 2014
Дочка не пила долго, почти до года, не больше пары глотков. Но все нормально, ни на что это не повлияло. Сейчас ей 1,10. Соков и сейчас не любит, так , компотик иногда, просто воду по глотку.
Белая и пушистая• 08 сентября 2014
давайте не воду, заваривайте не крепкую ромашку и пол ч.л. сахара, варите компоты. У моей подруги дочка только сейчас (1,5) начала воду чистую пить. До того спасали только соки и домашние компотики. У меня ребенок воду могу глотнуть пару раз. Зато мой чай с мятой или ромашкой - чашками заливал в себя )
холециститная• 08 сентября 2014
постоянно предлагайте по чуть-чуть, у нас так было - сначал не хотела, потом начала пить. Сама при ней пила, меняла бутылки, ей понравилось пить из малятко со спорт-локом, а непроливайки вообще не пошли. Сладкое лучше не двать. А к сладкому я бы не приучала, потомо вообще может воду не захотеть. Даже несколько маленьких глотков подслащенной сахаром воды могут полностью перебить аппетит ребенка. У малыша как раз вырабатываются пищевые предпочтения. Поэтому лучше приучать к натуральной водичке и еде.
Коренная киевлянка
• 10 сентября 2014
Ответ дляхолециститная
спасибо, буду стараться предлагать по чуть-чуть хотя бы, просто если бы стул не крепило можно было бы не переживать, а так начали проблемы с ’туалетом’ (( почитала в нете, что с введением прикорма нужно обязательно давать жидкость и желательно просто воду, а у нас с этим ну никак