11 июня 2012

Керамические ножи - пользователи, отзовитесь

Мальвинка 11 июня 2012
Тоже интересно, послушаю))
автор Проня Прокоповна 11 июня 2012
Подскажите пжл, достойный ли "гаджет"? Стоит ли менять проверенные временем стальные?
Baлeнтинka 11 июня 2012
такие не использовала, но влюблена в Borner
springy 11 июня 2012
у нас есть. мне очень нравится резать им помидорки, лук репчатый, сыр
dtatianan 11 июня 2012
Девочки, мужу подарили небольшой керамический нож на работе на 23 февраля. Он принес домой, показал мне - с виду дешевый ножик, выглядит тупым и неудобным с коротким лезвием. Я посмеялась, сказала - не любят вас женщины на работе и забыла про него. А муж положил ко всем ножам на кухне. И вот в один прекрасный день я начала разделывать мясо и почему-то рука потянулась за этим ножиком, чето я решила его попробовать. И, О ЧУДО!!!!! Нож режет кусок мяса, как банан))) или как масло...))) Я настолько была в шоке от результата, что теперь пользуюсь только им. Если раньше разделывание мяса, и др. капризных продуктов занимало кучу времени, то сейчас с керамическим ножом у меня это занимает несколько минут. Вот собираюсь купить керамический нож с длинным лезвием (люблю большие ножи). Уверена, что и им останусь довольна. Читала, что с керамическими ножами нужно очень осторожно обращаться - типа лопаются, им нельзя падать. Но за несколько месяцев использования я не заметила никаких неудобств. Режет все прекрасно: свежий хлеб, мясо, рыба, жесткие овощи, короче ВСЕ! Так что, от души РЕКОМЕНДУЮ!!!
Пампушка 11 июня 2012
я пользуюсь. Главное. не кинуть нож и не мыть в горячей воде (о чём я благополучно забываю)
мне нравятся
bonamia 11 июня 2012
очень классный. Брали один из не дорогих 270 грн, но он того стоит! Очень классно режет мясо и помидорки например. Острый постоянно. У нас есть обычные Итальянские и разница ощутима, хотя я раньше своими итальянскими прям нарадоваться не могла.
автор Проня Прокоповна 11 июня 2012
Спасибо, за ответы ) Надо брать! )) на розетке Винзеровский присмотрела - универсальный, не маленький и цена приемлемая.
Мини-бикини 11 июня 2012
У меня Винзер, очень нравиться. Нельзя точить, ронять, резать мясо с костями, всё остальное режет как масло. Причем в эксплуатации больше года. Главное не покупать дешёвенький, говорят они быстро скалываются.
dtatianan 11 июня 2012
Ответ дляПроня Прокоповна
Спасибо, за ответы ) Надо брать! )) на розетке Винзеровский присмотрела - универсальный, не маленький и цена приемлемая.
А киньте ссылочку, плиззз
malta.elena 11 июня 2012
подскажите фирмы таких ножей. винзер-поняла.
tar-anna 11 июня 2012
Очень и очень довольна! Только не ронять и не резать кости-расколется !
carolin 11 июня 2012
у нас bergner. Мне подарили родственники, очччень довольны. Свекровь моя теперь всем рассказывает какое это чудо.
тамара77 11 июня 2012
Мне свекровь на НГ привезла набор 2 ножа, я по началу ее зафукала,ножи то не дарят,ну и запихнула далеко в шкаф.В марте наткнулась на на них попробывала и о чудо,режет все как масло, красотень и за мужем не надо бегать с просьбами поточить ножи.Старые ножи,почти не использую, так стоят для декора.
тамара77 11 июня 2012
Ответ дляcarolin
у нас bergner. Мне подарили родственники, очччень довольны. Свекровь моя теперь всем рассказывает какое это чудо.
и у меня такие,класс
Таракашечка 11 июня 2012
Я тоже хочу себе такие ножи. Скажите, какая фирма самая самая классная? Даже если дорого.
автор Проня Прокоповна 11 июня 2012
Ответ дляdtatianan
А киньте ссылочку, плиззз
автор Проня Прокоповна 11 июня 2012
Ответ дляdtatianan
А киньте ссылочку, плиззз
Таракашечка 11 июня 2012
Проня Прокоповна, это ссылки самых лучших?
Мне не совсем нравится как тут лезвие переходит в ручку (если я понятно выразиллась). Оно тут сильно торчит вниз.
Может ещё варианты есть?
альтруист 11 июня 2012
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1946621.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-1946621.html
а у меня друзья здесь брали..ну, очень довольны!
irissk@ 11 июня 2012
девочки, а Maestro можно покупать? спасибо
irissk@ 11 июня 2012
девочки, а Maestro можно покупать? спасибо
Мила_Киев 11 июня 2012
И мы пользуемся. Мне оч нравится
Из минусов- ронять нельзя, резать только на деревянной досточке... Хорошо когда с маленьким чехлом идет-так удобнее.
Мы себе тут покупали, а свекрови в Эпицентре купили, там цена вообще шара, и качество такое же вроде.
Цена что-то типа 70-90-110. Это от маленького до большого, там 3 вида.
автор Проня Прокоповна 12 июня 2012
Ответ дляОк-сана
Проня Прокоповна, это ссылки самых лучших?
Мне не совсем нравится как тут лезвие переходит в ручку (если я понятно выразиллась). Оно тут сильно торчит вниз.
Может ещё варианты есть?
это самые доступные
Мини-бикини 12 июня 2012
Ответ дляirissk@
девочки, а Maestro можно покупать? спасибо
не рискуйте, лучше Винзер!
dtatianan 12 июня 2012
спасибо за ссылочки!
babybaby 12 июня 2012
покупала в цептер
очень очень довольна!!!
Аноним 15 июня 2012
Вопрос от глупого новичка опытным пользователям:
керамические ножи не тупятся?
dtatianan 15 июня 2012
Ответ дляАноним
Вопрос от глупого новичка опытным пользователям:
керамические ножи не тупятся?
нет, но при неаккуратном использовании или плохом качестве ножа керамика может крошиться, на лезвии могут появится зазубринки...
автор Проня Прокоповна 15 июня 2012
цвет керамики (серые или белые) влияют на прочность? консультант в магазине сказал, что со временем белый меняет цвет, т.е. от продуктов "красится" и рекомендовал серый. Что скажите?