На-перекуре• 08 сентября 2014
хочу нарастить ногти, гель или акрил?
Только не надо отговаривать))
gloriya8305• 08 сентября 2014
Ответ дляМошеЙница
акрил безопасней, а гель красивее
почему вы так думаете, по каким параметрам? акрил запрещен для наращивания в развитых странах по моментам неэкологичности, гель безопаснее, но как материал он жороже, если мы говорим о качественном материале. Да и для ногтя, акрил более активный, мастера врут, кто рабоатет с акрилом, что он безопаснее.
На-перекуре
• 08 сентября 2014
А почему гель?
Меня волнует, что его спиливать надо, и если один сломается - то не подрихтовать, а смачивать по новой делать
gloriya8305• 08 сентября 2014
Ответ дляНалетчица Муся
А шеллак?
так это просто долговременное покрытие, это же не наращивание
gloriya8305• 08 сентября 2014
Ответ дляНа-перекуре
А почему гель?
нет, не так, это я вам как бывший мастер рассказываю...опиливается и то и то, причем, акрил более плотный и грубый материал, гель опиливается легче, можно и размачивать все материалы, но смотря в каком расстворе, агрессивный противопоказан для ногтя...Если коррекция нормальная не запущенная, просто доращивается материал и все, никто ничего не отдирает от ногтя
gloriya8305• 08 сентября 2014
Ответ дляНа-перекуре
А если пилить каждый раз, от ногтей останется что-то?))
если вы про плить, то даже так акрил более грубый материал и его снимает пилками более грубой абразивности, и больше шансов травмировать кожу и живой ноготь.
На-перекуре
• 08 сентября 2014
Ответ дляgloriya8305
я имею в виду, если я его сломаю, его же надо будет снимать и новый делать?
gloriya8305• 08 сентября 2014
еще момент по акрилу, боюсь мастера сейчас набегут в защиту...да, с акрилом удобно лепки и тд, но само наращивание не рекомендую ни матсерам, ни клиентам, зачем себе чернобыль делать, дышаь этим, у многих потом аллергия хватает и т д. Даже с вытяжками.
gloriya8305• 08 сентября 2014
Ответ дляНа-перекуре
вам уже девушка ответила выше, все так же как и с акрилом, не бойтесь спилиания, бойтесь химии для дызания и ногтевой пластины...если пилка то вначале грубая, потом мягче и по росту ногтя в направлении север-юг. что бы не травмировать ноготь, это когда уже с ним работают
gloriya8305• 08 сентября 2014
еще моент разницы вспомнила, т к гель сам по себе мягче он быстрее ломается на ногте, но сам ноготь чаще жив, с акрилом наоборот, с ним ничего, но отрывается от ногтевого ложа весь ноготь с материалом. Не всегда именно так, но чаще.
На-перекуре
• 08 сентября 2014
Ответ дляgloriya8305
а можете дать совет по выбору мастера? Как правильно выбрать, на что обратить внимание?
gloriya8305• 08 сентября 2014
Ответ дляНа-перекуре
да сложно это, ну все что вы можете на глаз это по салону, кол-ву клиентов, отзывам, но они не всегда верны..смотрите как обрабатыет инструмент, что бы не было псевдоманийной инфекции (зелень уходит в глубь ногтя, за день-два) и ее не видно под лаком. Смотрите как пилит ваш ноготь, если уж очень грубой пилкой, это плохо, если пилит как искуственный ноготть, как ей удобно, а не как правильно-по росту ногтя, в направлении север-юг, то это будет конец ногтю потом.
Амели на мели• 08 сентября 2014
Первый раз нарастила гель... мать его так... проходила аж 2 недели. на корекцию через день. Спустя год нарастила акрил, проходила 2 с половиной года, сняла потому что уезжала из страны на 3 месяца, спустя 3 месяца вернулась и снова нарастила акрил, проходила три года. Сняла потому что снова уезжала на три месяца, сейчас вернулась на неньку и снова на неделе поеду к мастеру наращивать любимый акрил! Кстати, мастер говорила что гель не дышит, а акрил дышит, я не знаю я не мастер:) Но мне естетичнее, практичнее, прочнее при длине 6.
Пробуйте, ищите то что подойдет именно Вам:)
gloriya8305• 09 сентября 2014
Ответ дляАмели на мели
ничего там не дышит вообще, глупости говорят, акрил сверху перекрывается гелем и прочие варианты, самому акрилу там дышать нечему, а если бы и было, то отслоение неизбежно по идее, не сслушайте ерунду, а что именно вас в геле не устроило?
Маманя• 09 сентября 2014
ношу ногти нарощенные уже лет 8-м...у разных мастеров делала как гель так и акрил. у меня на ногтях гель не держится - через 2 недели надо лететь на коррекцию. а акрил держится отлично, но мастера по акрилу сейчас фиг найдешь.
НИ ГЕЛЬ НИ АКРИЛ НЕ ДЫШИТ! вот пока отрастает ноготь свой - подышал и хватит))) все равно месяца через 4- он уже дорастёт до края и обрежется
На-перекуре
• 09 сентября 2014
Маманя• 09 сентября 2014
Ответ дляНа-перекуре
А Я уже с гелевыми ногтями! :-)
Посмотрим, как в носке будут)))
поздравляю) носите с удовольствием)
На-перекуре
• 09 сентября 2014
Ответ дляМаманя
поздравляю) носите с удовольствием)
спасибки))
На-перекуре
• 09 сентября 2014
Ответ дляМаманя
а про ’акрилового’ мастера - эт вы точно написали
gloriya8305• 09 сентября 2014
Поздравляю, насчет акрила и геля, что пишут кому на соклько хватает, это не то, девочки, дело в материалах и дело в сцеплении материала с ногтем, акрил такой, что на все лепится, это ясно, он агрессивнее, с гелем, труднее работать, у кого плохо носился, значит был неахти материал, лиюо плохо высушили и плюс плохое сцепление с ногтем было, как вариант мастер плохо зачистил и обезжирил пластину ногтя. Тут много нюансов, гель при нормальном варианте никгда не отслоится, просто была ошибка. По акрилу вы этого не чувствуете, т к он и сам по себе материал жесткий и грубый. А в провинциальных городках, как раз все на акриле, что очень жаль, т к он дешевле и проще в работе. Так что это хорошо, что у вас все по гелю.