Мурзилка• 19 января 2013
ушел муж. что делать дальше?
Сижу реву как дура целый день.Немогу заснуть решила высказаться,что делать двое детей,квартира в кредите.....и он ушел.Поссорились сильно из за его мамы,мы уже как год не разговариваем,в этом есть и моя вина(не ангел).Просто не знаю,что делать и как быть дальше.С ребенком меньшим только с больницы,была температура,понос,рвота.Сидим на строгой диете,а свекруха принесла йогурты ,бананы,вот я немного и высказала ей ,себе сделав хуже...короче дура
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
Автор скажу вам с собственного опыта. Ругаться со свекровью себе же хуже делать. Научитесь пропускать все мимо ушей. Моя когда только родил держит нашего ребенка на руках и говорит, что было бы намного лучше если бы муж женился на дочери ее подруге, частенько вспоминает мне подружек его ну про гадости в мой адрес, просто промолчу. Как же я рыдала и нервничала, мужу постоянно высказывала, пока не встретила одну женщину на прогулке с ребенком, сижу рыдаю после очередного телефонного звонка свекрови, ребенок копается в песочнице. Подсела ко мне женщина уже в возрасте (грузинка), не знаю как она меня выговорила, но я ей выложила все как на духу. И она мне дала совет: никогда и ничего не рассказывай мужу, о том что между вами со свекровью происходит, когда она приходит в гости и говорит гадости, строй в уме свои планы, на покупку того или иного, чего одеть на себя, что надо сделать, ей же в ответ просто улыбайся, все слова должны проходить мимо и ничего не должно задерживаться в вашей голове, на день рожденья свекрови покупай всегда хорошие и дорогие подарки, всегда предлагай своему мужу поздравить его маму со всеми праздниками хорошими подарками, ели свекровь приносит плохие подарки или вещи, улыбайтесь, скажите спасибо, а потом просто отдайте это нуждающимся или угостите кого-то. Моя просто бесилась когда я так вела и говорила мужу про меня гадости, но он же видит что я просто ангел, люблю и забочусь о его мамочке)))) теперь она злая и занудная как он говорит)))а еще когда она мне что-то гадостное скажет, он мне на ушко всегда шепчет, НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЕ НА ЭТОТ МАРАЗМ, Я ТЕБЯ БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ)))))Девочки милые будьте хитрыми, научитесь любить себя и не доставлять радости своим противникам, пусть заткнутся от своей злобы и кусают локти что не могут довести вас до безумия. Позвоните его маме, попросите извинения, а еще лучше придите к ней в гости с тортиком и внуками, скажите что им просто не хватает заботливой бабушки и они мечтают провести с ней день. Наверняка у вас в мозгу есть несколько планов, которые надо обдумать))) Такой шанс мысленно решить все свои задачи))) Удачи вам, мужа верните в семью ,детям надо отец а вам поддержка.
будьте хитрыми, научитесь любить себя и не доставлять радости своим противникам, пусть заткнутся от своей злобы и кусают локти что не могут довести вас до безумия.
А Вам остается пожелать такого же отношения с о стороны собственного сына- представлю даже , как он шепчет на ушко своей жене- не обращай внимания на эту сволочную противницу)))
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляMarmidlochka
Автор, терпения Вам. Те, кто писал здесь, что Вы сами виноваты и Вам никто ничего не должен, пусть пишут, это их право. Я же считаю, что если муж в свои 30 лет, не может оградить Вас от нападок своей семьи, то он сопля, извините за выражение. Имея свою семью, он не может отпустить подол маминой юбки. Нужен ли Вам такой муж? Если закрыть на все глаза и смириться, рано или поздно Вас доведут до психоза и отправят в комнату с мягкими стенами. А Вас дети, жить надо ради них и быть сильной тоже. Я бы не терпела, поставила бы перед выбором или я, или мама с сестрой. Родителей надо уважать, только не все это уважение заслуживают, к сожалению, а такие, как Ваша свекровь, чаще всего доживают свою старость в доме престарелых. И запомните, на колени женщина может встать только перед мужчиной, если это её сын и то, только для того, чтоб застегнуть ему куртку. Любите и уважайте себя! Удачи Вам и терпения! (Извините, что много написала)

Я же считаю, что если муж в свои 30 лет, не может оградить Вас от нападок своей семьи, то он сопля, извините за выражение. Имея свою семью, он не может отпустить подол маминой юбки. Нужен ли Вам такой муж?
Это точно
Ответ дляАноним
я Вам еще напоследок скажу, а то спать охота, в моей практике было очень много юных созданий со взглядами, похожими на Ваши. Эдакий кукольный мир барби - мужчина должен быть и дальше цитаты из фильмов, маминых желаний и девичьих грез. Но жизнь, не рекламный ролик, и люди бывают разные и плохие и хорошие, и все в жизни имеет свою цену, главное - это умение общаться и уважительно относится к другому, не взирая НИ НА ЧТО. Уважения Вам и Всем кто был в теме!
То есть по Вашему, уважение к себе, к своим детям называется ’Кукольный мир барби’??? Рассмешили очень!!Лучше жить по принципу пускай какой-нибудь, но свой, лучше мотать себе каждый день нервы, плакать.... Как говорится каждому свое. Хочется мучиться и страдать - пожалуйста!
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
Это не по-моему, а по словам автора. Читайте внимательнее.
это вы лучше внимательно читайте
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляcoloritka
Кукольный мир-это когда Вам должны,а еще когда не слышат,что говорят. Вот Вы ни одной моей фразы не поняли и даже не пытались понять. С вами право не приятно общаться-вам всегда смешно и вы самая умная и красивая. Допустите,что есть кто-то опытнее вас и будет Вам счастье
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
начинается.... а вы все услышали и поняли. Допустите, что кроме вашего ’правильно’ мнения есть еще и другие
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляcoloritka
И где Вы это нашли в моих словах? Вы как-то однобоко воспринимаете все слова. Мне кажется, что тема унижения Вам очень близка - как-то Вам слезы мерещатся сразу и страдания. Абстрагируйтесь от своих переживаний. Я размышляю по поводу счастливого брака, и здесь немало историй и советов, как уважение даже к неприятному человеку помогает в итоге выиграть ситуацию. Вы тоже считаете всех этих уважаемых дам неудачницами, терпящими унижения и страдания?
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
Опыт может быть больше и в 25 чем у 50-ти летней!

Это у кого как жизнь сложилась!

Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
Ошиблись маленько - я не свекровь, невестки у меня нет. Но есть дочь, зять и внук. И не было НИ ЕДИНОГО случая за 12 лет брака, чтобы они конфликтовали из-за чьх-то родителей. Так или не так ведем себя мы, родители и родители зятя, они воспринимают это со снисходительной доброжелательностью - дескать, ну чего там, понятно что мы, молодые все знаем и умеем лучше. А они(родители) ну пусть делают как могут - стараются ведь. А нам несложно и исправить, если что не так.
Ключевой момент в том,что не трудно исправится!!!!А если человек ничего слышать не хочет и всё делает на зло?Ну,конечно,надо промолчать и улыбаться,потому что ты женщина и должна и обязана...
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
Мы разговаривает о конкретной ситуации а не размышляем как правильно и т.д... В этой ситуации,конкретно в этой(если вы внимательно читали всю тему) извинения перед свекровью не помогут!
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
допускаю и , к сожалению понимаю, что позиция мне все должны деструктивна, о чем собственно и речь была, если Вы в курсе.
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
Ключевой момент как раз в том чтобы научить мужа защищать жену а не мать!
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
не помогут уже, это крайности, до которых дошла ситуация, которую развивали обе стороны. Мы все взрослые люди и можем вовремя остановиться в своих действиях, можно схитрить, можно мужа не пилить темой ’твоя мама такая-сякая’, можно выделить главное и остальное игнорировать. Автор выделил главное - доказать свекрови и мужу, что свекровь хуже нее. Вышло?
Ответ дляАноним
допускаю конечно, что Вы опытная дама
. Я Вам не навязываю свое общение, не общайтесь, как-то переживу. У каждого свое мнение и правда.
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
вы точно тему не читали...автор НЕЧЕГО не делала,она просто написала мужу смс что мама принесла продукты которые она просила не приносить.а он как настоящий сын и маминкин сынок донес это все до мамы...и потом скандал,в котором и обвенили автора! так кто тут виноват?
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
еле все прочла))) вставлю свои 5
согласна, что мужа можно и научить.
Моя ситуация - у меня со свекровью отношения были очень хорошие, хотя обратно с ее стороны было больше показушное радушие не более. После рождения первого ребенка была ситуация, когда я попросила приехать помочь в первый раз за все наши 10 лет общения (ребенок 6 мес заболел, я слегла с температурой, мои родные не могли помочь, муж в загранкомандировке). Она сказала не может под благовидным предлогом, и потом забыла про него, звонит через пару дней - как Вы мои любимые? и слышу хохот на дальнем плане, а они решили поехать на шашлыки с друзьями на пару дней - вот и предлог((
я мужу ничего не сказала, но выводы сделала. Общаться начала с ней официально - звонки по праздникам, инициировала подарки к праздникам ей (муж у меня в этом скуповат), мало того, когда у нее был рак, я по-человечески не могла не помочь и отстояла ее операцию в Киеве у хороших докторов (она живет в обл.центре, где ее бы 100% сделали инвалидом), ухаживала за ней после операции.
После всего этого она как-то заявляет моему мужу, что я мол плохая, с ней не общаюсь. Он мне все рассказал, и я сказала, не суди строго - она ведь старый и больной человек, дальше будет только хуже. Итог, я себя уважаю и меня уважают, а мама мужа в его глазах не права.
согласна, что мужа можно и научить.
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
а зачем это смс было писать?
Ответ дляАноним
Мне слезы не мерешатся! При чем здесь я??? Автор, она плачет, мучается, ей плохо и здесь каждый пытается как-то помочь, а выбирать ей как поступить.
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляcoloritka
допускаю конечно, что Вы опытная дама
и Вам всего хорошего
только фраза ’не общайтесь, как-то переживу’ не вяжется с Вашим благодушным настроем и оскорбляет, зачем это?
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним

Это у кого как жизнь сложилась!

то не опыт, то мудрость))
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
а зачем это смс было писать?
Это было просто на эмоциях.человек приехал с больницы с ребенком,они лежали с отравлением.и тут назло приносят это.автор навзводе пишет мужу,а он раздувает скандал! Ваш вопрос неверен!!! нужно спрашивать,зачем муж побежал к мамочке с доносом на жену???
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
Для того чтоб не слышать такие слова от своих детей, сделайте так как делаю это я: на свадьбе своего ребенка я на ушко прошептала одну фразу, НИКОГДА НЕ РОСКАЗЫВАЙ МНЕ О СОРАХ СО СВОЕЙ ЖЕНОЙ, ТЫ ПРОСТИШЬ ЕЕ, ВСЕ ЗАБУДЕТСЯ, А Я ПРОСТИТЬ НЕ СМОГУ. У наших детей своя жизнь, и это их жизнь и даже если мы родители мы не имеем не малейшего права диктовать им их жизнь. Можем поддержать, но лезть нельзя. Запомните это и тогда вы так как и я никогда не услышите такого от невестки. Я могу забыть позвонить за день детям, но моя невестка уже восемь лет, не пропустила не одного дня, что б не позвонить ко мне. Так что у меня все ок, пока и всем того желаю)))
Аноним• 20 января 2013
Ответ для-Lemon
автор темы ещё не отписывалась?
Я думаю что у них там все ок, и им сегодня не до нас)))Будем ждать завтра))
Аноним• 20 января 2013
Девчёнки, как будто серия сериала закончилась на самом интересном и мы все ждем что там дальше будет
Надеюсь happy end !
Аноним• 20 января 2013
Не поняла из-за чего шумиха. Автор с ребенком лежала в больнице, вернулась домой и свекровь передала йогурты и бананы. Автор в ответ написала ей злую смс.....мол ребенок с отравлением, ему нельзя и т.д. Но ведь свекровь не копченую колбасу передала ребенку и не баночку грибов). Подумала, наверное, что йогурт и банан можно. Ну а нельзя ребенку - так сьешьте сами, в чем проблема то? Она купила, передала - ну не угадала, с кем не бывает? Мне тоже в роддом передавали такие продукты, которые нельзя (я кормила), ну так что ж? Ни с кем я не ругалась, отдавала мужу или выбрасывала. Что ж надо было разводиться с мужем из-за того, что мама (я так свекровь называю) мне что-то не то приносит? Ну не помнит она, что можно кормящим, а что нельзя - давно эти события в ее жизни были))).
То, что и раньше у автора были конфликты со свекровью - это другая тема, я конечно была в шоке, когда про часы и смс про разлуку прочитала...но в данном конкретном случае муж просит извиниться за злую смс в ответ на гостинец свекрови.