Купипупсичек• 09 сентября 2014
Девочки, какие вредности в еде вы не даете своим 2-х летним малышам?
У меня постоянные споры с мамой на эту тему. Пока не хочу давать малышу Барни, соки, сосиски, шоколад и т.д. А как у вас?
Берюковна• 09 сентября 2014
В 2г такое тоже не давала. С сейчас больше 3-х уже сложнее не дать. Но никогда - это газиров сладкие напитки, чипсы и похожую ерунду, чупа-чупсы
Кредитная• 09 сентября 2014
Не даю колбасы.,сосиски, консервы, на сладости тоже табу, из сладкого даю только печенье самое базовое, успеет еще наесться)
На паровозе• 09 сентября 2014
Мы в 2 года так же питались, свекровь на меня смотрела, как на ненормальную. Жаренного не давала, сосиски , барни и т.д. А потом в 2,8 поехали на базу отдыха, а там на завтрак- сосиски или сардельки, хорошего качества, но все же... Так мы и приобщились))
100pudov• 09 сентября 2014
А мне жалко за голимый пирожок - 5 грн платить
и за стаканчик сока 4 грн.
Пеку сама мафины апельсиновые, малиновые, банановые
и варю компоты.
На зиму цела морозилка фруктов.
и за стаканчик сока 4 грн.
и варю компоты.
На зиму цела морозилка фруктов.
сахар никогда (варенье, сгущенка и прочие мармелады)
конфеты (особенно карамелькки ) почти никогда - один раз во львове купили в майтерне карамели, но там больше как забава чем еда!
шоколад крайне редко
мучное редко (ну типа, пельмени без теста никак - то тут уже не выкрутишься:)
шоколад крайне редко
Ответ дляНа паровозе
У меня малой тоже в одном отеле с пафосом заказывал повару на завтра мермишель и сердельку, я бы не готовила такого - а тут некуда было деваться)))) Вот так за несколько дней и приобщился!
Вкаблучках• 09 сентября 2014
до 3р взагалі не давали сардельки, шоколад, чіпси,жуйки, воду газовану, кетчуп, майонез, ніколи куплені пельмені, котлети і т.д не давали. зараз нам буде 4р, то інколи сардельку може зїсти, шоколад рідко, но їсть по трішки, сік теж зараз начала давати і куплені сирочки зараз начав їсти(до цього часу виключно дамашній сир їв).
Я не в теме• 09 сентября 2014
не даю сладости, колбасы-сосиски, стараюсь готовить без томатной пасты (не знаю почему, педиатр сказал), соки даю только когда заболеет и надо много жидкости пить, иначе не могу отпоить ((, жаренное стараюсь сводить к минимуму, соленья (консервация), ну исключение - это винегрет, считаю там немного огурцов. может еще что-то, но сейчас не вспомню..
МошеЙница• 09 сентября 2014
блииииннн, как почитаю - волосы дыбом встают!!! что за детство??? ни шоколада, ни колбаски - ппц!!!давала в таком возрасте В МЕРУ шоколадные конфеты, соски, колбаску. НИКОГДА НЕ ДАЮ газировку, чипсы, желейные, крашенные конфеты и сами не пьём, не едимтоже, очень редко несколько штучек сухарики, так как сама грешу иногда и малая просит
МошеЙница• 09 сентября 2014
Ответ дляЯ не в теме
а чем вам томатная паста не угодила??? хорошая томатная паста даже полезна, вы в курсе, что томаты предупреждают образование раковых клеток??? девочки, в меру всего, в меру!
МошеЙница• 09 сентября 2014
Ответ дляEvva
шоколад крайне редко
бедный ребёнок!! сахар никогда!?????
МошеЙница• 09 сентября 2014
Ответ дляТаракашечка
Даю соки Агуша, разбавленные водой 1/4
блин, ну можете в меня кидать тапками сколько угодно, но в 2 года разведённые соки агуша??!!! ну вы фанаты!!!
Семена рукколы• 09 сентября 2014
В два еще ничего не давала! В три начал пробовать но по немного. Сейчас в шесть особой тяги к вредностям нет. Знает что после еды только можно будет съесть. Это в обычной жизни. Но если вдруг все детки на площадке будут есть конфеты, то моему конечно же тоже разрешу. Или на дне рождения можно будет есть в Макдональдзе. Мы поэтому и питаемся правильно, чтоб иногда позволить себе вредности. Так как считаю что без вредностей жизнь не так вкусна))
Вот в школу пойдет и начнет есть все подряд. Но я не переживаю, считаю что вырастила крепкий организм, справиться со всем:)
Оченьценная• 09 сентября 2014
Шоколад можно давать черный по пол кубика! Сосиски детские хорошего качества тоже можно! Глюкоза (сахар)детям необходим!!!
Нельзя карамели (портят очень зубы), поп-корн, чипсы, сухарики, арахис соленый, печенье с наполнителями, покупные вареники/пельмени (домашние можно!), полуфабрикаты. Соки можно умеренно!!!
МошеЙница• 09 сентября 2014
Ответ дляОченьценная
+10000 с вами согласна!
Борщец• 09 сентября 2014
Ответ дляМошеЙница
и я так же.
Семена рукколы• 09 сентября 2014
Ответ дляМошеЙница
Она тяжелая для желудка. Всему свое время! Так же как и грибам свое время придет, несмотря на то сто они очень полезны
МошеЙница• 09 сентября 2014
Ответ дляСемена рукколы
ну вы сравнили томатную пасту и грибы, грибы вообще нельзя детям до лет 10 давать, а кто вам такую глупость про томатную пасту сказал? помидоры тоже тяжёлые? если ребёнок не аллергик, они необходимы ребёнку!!!
Праздничный сервиз• 09 сентября 2014
Ответ дляСемена рукколы
а что кто то ее ложками ребенка кормить ? )))
то кол-во в борще или рагу довольно безвредное )))
Чумачечая Весна• 09 сентября 2014
в 2г никакие не даем.
успеет еще ;)
и в 4,5 г барни и соки не даем. сосиски изредка. редко кусочек хорошего черного шоколада.
успеет еще ;)