Сижу_и_плачу• 09 сентября 2014
Опрос)
Девочки а есть такие кому за 30,а трудовая книжка пустая ну или почти пустая?) Вы не переживаете по этому поводу?
Результат:
вже голосів:
27 (34.62%)
Результат
22 (28.21%)
Я такая!Не парюсь в обще!
19 (24.36%)
Я трудоголик!
10 (12.82%)
Я такая!Переживаю, за пенсию!
Голубец• 09 сентября 2014
а гдже вариант - глаза б мои не видели дороги на работу, но работаю?????
РозаФиалковна• 09 сентября 2014
А смысл переживать, парься- не парься, а пенсия в 80% будет минимальная(у бабушки 45лет стажа учителем, а пенсия больше минималки аж на 300гр)
Сижу_и_плачу
• 09 сентября 2014
Ответ дляГолубец
я трудоголик!-это то же самое))
zZzLaya_zZzLuka• 09 сентября 2014
мне 27 трудовая - чистый лист бумаги, неофициально всегда работала
Сижу_и_плачу
• 09 сентября 2014
Ответ дляРозаФиалковна
эт точно.. до пенсии еще и дожить нужно с теперешним пенсионным возрастом
Голубец• 09 сентября 2014
Ответ дляСижу_и_плачу
я трудоголик!-это то же самое))
нифига! трудоголик тащится от чувства реализованости,а я не хочу работать!!!!!
Весотехник• 09 сентября 2014
А где вариант - ’А что - есть и такие, кто до 30 лет еще и не работал нигде?
’
Реально шок. И даже не по поводу пенсий.
Как жить вообще такие будут, если вдруг что с мужем, не дай Бог?
’ Реально шок. И даже не по поводу пенсий.
Весотехник• 09 сентября 2014
Ответ дляzZzLaya_zZzLuka
...в смысле - неофициально?...
Я о таком варианте не подумала.
Виннипуховна• 09 сентября 2014
Я с 21 года работаю официально, трудовая хорошая ))
Сейчас ’гнию’ на гослужбе, переживаю за пенсию, вот и сижу (( Но попутно подрабатываю дома, и в свободное от работы время, потому как на минимальную з/п сильно не разгонишься.
Сижу_и_плачу
• 09 сентября 2014
Ответ дляВесотехник
...в смысле - неофициально?...
Я о таком варианте не подумала.
н
это когда з.п. в конверте)
Матрёна• 09 сентября 2014
Ответ дляГолубец
почему вы не хотите на работу???вам она не нравится или лентяйка просто?
Зина с магазина• 09 сентября 2014
Ответ дляРозаФиалковна
совершенно верно. а судя по требованиям ЕС до пенсии мы наверное не доживем.
zZzLaya_zZzLuka• 09 сентября 2014
Ответ дляВесотехник
...в смысле - неофициально?...
Я о таком варианте не подумала.
зп в конверте, частая практика, официально не оформлена.
Зина с магазина• 09 сентября 2014
Ответ дляСижу_и_плачу
н
это когда з.п. в конверте)
Как я говорю - хоть в мешке, главное, чтоб платили. А по сути- с нашим налогообложением, з/п в конверте самый оптимальный вариант.
Виннипуховна• 09 сентября 2014
Ответ дляСижу_и_плачу
н
это когда з.п. в конверте)
Не всегда, я была оф. оформлена получала минималку по бумагам, а в конверте давали гораздо больше того, что по документам.
zZzLaya_zZzLuka• 09 сентября 2014
Ответ дляВиннипуховна
во во, у меня муж так работает - официально на карточку минималка, все остальное в конверте дают.
А я сама работаю уже 3 года фрилансером - кто меня оформит?
сама по себе)
Вареная• 09 сентября 2014
Да,а где вариант сижу дома,а стаж идет(свекровь работает,но получает и пенсию,и чтоб не платить державе больше чем нужно,податок с зарплаты и пенсии,переоформила все на меня
)-но там всего 1-2 года...
Матрёна• 09 сентября 2014
Ответ дляzZzLaya_zZzLuka
сама по себе)
что такое фрилансер?
Научительница• 09 сентября 2014
работаю с 18 лет, притом что когда начали работать попутно еще училась на дневном
минус в том, что в 27 лет я уже реально устала работать )
КучМала• 09 сентября 2014
А у меня уже 20 лет стажа
, начала с 17.
Еще чуть-чуть и брошу всё, уеду жить на море
Мечты, мечты...
, начала с 17. Еще чуть-чуть и брошу всё, уеду жить на море
Мечты, мечты...
ВундерКИНГ• 09 сентября 2014
27 лет,полтора года стажа и 5 лет декрета,интересно он считается как стаж.