Вся в кредитах• 09 сентября 2014

Вопрос о контрацепции

Доброй ночи)уважаемые советчицы, поделитесь, пожалуйста)как Вы предохраняетесь?
вопрос на сегодняшний день очень актуален для меня)те кто замужем и имеет деток, кто не замужем и деток пока не планирует)
буду очень благодарна за ответы по существу)спасибо)
Чумачечая_• 09 сентября 2014
Презервативы

Alena_Kunica_• 09 сентября 2014
ОК
Мир Мир Мир!• 09 сентября 2014
Сходите к гинекологу и подберите вместе, а там презервативы :)
Бронетапок• 09 сентября 2014
Прерванный ПА
Ленивица-красавица• 09 сентября 2014
презерватив и считаю цикл.
ВундерКИНГ• 09 сентября 2014
спираль. 38 лет. трое детей.
МоДнАя_КоШеЧкА• 09 сентября 2014
По всякому, и таблетки пила !!! консультируйтесь с врачем!!! и ппа, но восновном презервативы

Залатавая• 09 сентября 2014
трое деток, замужем - ОК Ярина. Спираль противопоказана - у меня опущение матки, презервативы не любим, спасают ОК. При приёме знаю что месячные начнутся строго в определённый день, перестало во время них лить как из ведра(простите), кожа стала чище. При ОК залётов не было - только запланированные беременности)
Попадалочка• 09 сентября 2014
презервативы. 3 деток - и презикам не доверяю, хочу перевязать трубы.
автор Вся в кредитах • 09 сентября 2014
Ответ дляВундерКИНГ
спираль. 38 лет. трое детей.
спасибо)спираль какая?сколько времени можно использовать (если можно так выразиться)?нет ли побочных эффектов?
ПростоБелка• 09 сентября 2014
Спираль Мирена!!
автор Вся в кредитах • 09 сентября 2014
Ответ дляЗалатавая
спасибо)скажите, пожалуйста, а гормональных проблем с ’ОК.Ярина’ -нет?
сколько можно пользоваться?
автор Вся в кредитах • 09 сентября 2014
спасибо, ВСЕМ огромное
конечно, прежде чем начинать чем либо пользоваться обязательно проконсультируюсь с гинекологом, но хочу понимать, какие вопросы задавать)
На привозе• 09 сентября 2014
ОК+ презик, чтобы уже наверняка
ВундерКИНГ• 09 сентября 2014
Ответ дляВся в кредитах
спираль мультилоад. Были бы лишние деньги - Мирену поставила бы, но дорогая, зараза. Год ношу, нормально. Раз в пять лет менять нужно.

Побочные эффекты? не знаю, первые три-четыре месяца были более болезненные и длинные месячные, но не уверена, что из-за спирали, я ее после родов поставила, тогда еще цикл не установился.
Аноним_Галя• 09 сентября 2014
а что такое ОК?
Тоска в носках• 09 сентября 2014
Ответ дляАноним_Галя
а что такое ОК?
Оральные контрацептивы - таблетки.