Реанимация• 10 сентября 2014

куда вы деваете детские вещи со следами носки?

вчера убирала и нашла дома вагон детских вещей со следами носки+трусы,носки,пижамы.о продаже речь не идет вообще,просто выбросить в мусор рука не поднимается,что бы полы кто то мыл нашими вещами(говорят примета плохая)а отдавать нуждающимся в пятнах,ко.не отстирываются или растянутое стыдно.Вот сижу и дума. куда это все деть?
Деловитая• 10 сентября 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-439726-0-11...

пу_пугренчик• 10 сентября 2014
Выкиньте иначе ваши вещи выкинут нуждающиеся
ПуФФынка_мисс• 10 сентября 2014
сжигаю
Силиконочка• 10 сентября 2014
примета плохая, капец... Сожгите их, это хорошая примета? или храните вечно, внуки выкинут!
Милашка-оторвашка• 10 сентября 2014
О,моя история.балкон забит подобными вещами от 0 до 4-х лет
Чеширская кошечка• 10 сентября 2014
у меня тоже куча. Выставлять тут не могу, зафукают, сто раз читала темы как девочки немодные вещи дарят, так их на помойку посылают.
Всё ношенное, но целое.
Сладкий лимончик• 10 сентября 2014
Соберите в кулечек и поставьте его открытым возле мусора. Мои забирают через полчаса.
Сладкий лимончик• 10 сентября 2014
Ответ дляИрина-V
Отнесите в центры для беженцев. Там не перебирают. Дети голые.
Самоучка• 10 сентября 2014
навіщо хлам в хаті тримати? Які можуть буути прикмети, це просто шматки тканини, навіщо щось собі накручувати :)
А як Ви вчиняєте із своїми речами? Невже також в хаті все тримаєте )))

Праздничный сервиз• 10 сентября 2014
сожгите . чтобы никто их на мусорнике е растаскал
Зоркая Зорро• 10 сентября 2014
Ответ дляИрина-V
+1. Только до 7-ми лет. Даже мои вещи и пеленки, в которых я выросла
Я люблю транзисторы• 10 сентября 2014
Сжигать не надо-это плсле умерших так делают, никаких примет после детских вещей не может быть....Соберите все вещи и отнесите в церковь(там спросите, кому передать-батюшка заберет)-там знают, кому отдать и не надо на мусорник, бомжи разорвут и выбросят, а так кто-то будет носить и радоваться.
sobacura• 10 сентября 2014
Я в село отвожу, знакомой. В селе на даче все годится.
автор Реанимация • 10 сентября 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
я отдаю много вещей из которых выросли,но те что окровенно не хорошо выглядят они потом сами же выбрасывают(увы,была свидетелем)
Грабля• 10 сентября 2014
Тоже сказали сжигать. Вот я живу на 7 этаже, что , на балконе костер развести? Или баул перед подъездом разложить и палево устроить на весь микрорайон?
Грабля• 10 сентября 2014
Мне кажется, лучше в церковь реально. Однажды поставила пакет вещей аккуратно возле мусорника, выхожу через полчаса-все вещи растасканы, где на заборе, где на баке мусорном-черти что...непрятное зрелище. Больше на мусорник относить не буду, по крайней мере в своем районе.
Зоркая Зорро• 10 сентября 2014
Ответ дляГрабля
мне жалко
Грабля• 10 сентября 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
мне жалко
да, да и жалко...свои вещи жгигать-как-то кощунственно это. Ну, не знаю...как любимую игрушку. Свое же, родное)))
КинДза• 10 сентября 2014
Ответ дляИрина-V
Ужас!
Не обижайтесь , но я не понимаю почему наши люди из балконов всегда делают кладовку. Жила с родителями 8 лет в Германии, там такого вообще нет. Сейчас сама уже в Украине стараюсь не держать в квартире ничего лишнего, обдумываю покупки. Квартиры ж у большенства украинцев небольшие, зачем же их заставлять ненужной мебелью и хранить кучу барахла которым никогда не воспользуетесь.
Детскую одежку :
Куртки, сапоги - продаю
Самые Красивые регланы и брючки - отдаю родственникам с маленькими детьми.
Все остальное с признаками носки отдаю неблагополучной семье с 3- мя малышами в нашем доме, они рады любой шмотке и игрушке для детей.

Милашка-оторвашка• 10 сентября 2014
Ответ дляКинДза
Ужас!
Детскую одежку :
Куртки, сапоги - продаю
Я вещей не жалею.мне времени все нет со всем этим разобраться.у меня на балконе вещи не в мусорных пакетах валяются,а стоит два больших шкафа.Вот из шкафа из комнаты все плавно перебазируется в шкаф на балкон.Так что не так это ужасно,как вы рисуете
Грабля• 10 сентября 2014
Ответ дляКинДза
Ужас!
Детскую одежку :
Куртки, сапоги - продаю
Ну, сравнили уровень жизни в германии и у нас. Многие оставляют детское, т.к. думают, что еще понадобится. Мы думали, что второй скоро будет. А если нет-вон у брата одного или второго в планах дети. А попробуй пойти купить каждую вещичку.В магазин зашла-на ребенка 4 лет свитера по 300 грн. в среднем. И смотреть не на что-тряпки тряпками, цвета изначально как линялые. А ему минимум разных пайт-свитерков раной плотности штук 5 нужно. И это только свитера. Молчу про брюки, комбезы и тп. Считаю, что если у кого ребенок намечается-то лучше хранить. Потом только модное на выход подкупить. Ну, а если не планируется вообще категорически-да, тогда избавляться. Смысла захламляться нет.
Брюнетка в Мармеладе• 10 сентября 2014
Ответ дляКинДза
Ужас!
Детскую одежку :
Куртки, сапоги - продаю
Да прям таки Ужас!у каждой второй семьи есть вещи которые не отдаются или не выбрасываются по разным причинам.У нас тоже много из чего выросли,продажами не заморачиваюсь,отдаю друзьям многое что в идеале,очень дорогие вещи оставляю,надеюсь,что будет в семье пополнение или родственникам даю поносить,а они потом возвращают.
Налетчица Муся• 10 сентября 2014
а у меня мама от братика держала вещи лет 10,потом у меня появились дети,и мне не хватала,чтоб купить новые вещи,так я все использовала брата,ничего дети выросли,спасибо что мама не выкинула,даже не знаю как бы я одевала,было трудно
ничевока• 10 сентября 2014
и у меня тоже вещей!!! и не знаю, будет ли второй ребеночек, от мужа точно нет. Буду жизнь менять, а там возможно и сложиться.

еще слышала, что в дет.дома принимают только новые вещи.

а совсем старые, пускаю на тряпки, только нарезаю сразу, кладу в кухне в определенное место и знаете - уходят очень быстро, оказывается, каждому нужно что-то протереть (когда-то прочитала этот совет - и он действует).

еще какие-то просто выбрасываю, предварительно разрезав на 2-3 части, чтоб уже никто не мог использовать