Ромашкинная• 10 сентября 2014

Реально ли найти работу беременной

Девочки, только нашла работу, был испытательный срок, узнала что беременна, так как работа тяжелая, во избежание угрозы ушла. Хочу найти что то попроще, на пол года. Не могу дома сидеть.
Реально ли найти работу беременной??? г. Киев
Бесстыдница• 10 сентября 2014
разве что на дому, хотя по закону вас не имеют право отказать

автор Ромашкинная • 10 сентября 2014
Ответ дляБесстыдница
откуда в частных фирмах закон? сами что хотят то и воротят
Плету интриги• 10 сентября 2014
Ответ дляРомашкинная
так хто хоче собі зайві проблеми з вагітними, ви самі розумієте який з вас може бути працівник, то до лікаря, то на аналізи, то ще кудись.
і це вагітну вас звільнити не мають права, а при прийомі на роботу ви ніяких привілегій не маєте
Бесстыдница• 10 сентября 2014
Ответ дляРомашкинная
это да(((
Не прохожу мимо• 10 сентября 2014
Ну так не говорите, что беременная - срок небольшой ведь.
Сеточка• 10 сентября 2014
у нас юриста так взяли, она честно призналась, что в положении, родила, 2 мес в декрете, теперь опять вышла
ТАЗератти• 10 сентября 2014
Ответ дляРомашкинная
Ну а Вы поставьте себя на место директора. Зачем им человек, который через полгода уйдёт? Плюс беременные достаточно проблемные работники, работа их мало интересует мало, то поликлиники, то анализы, то больничные...
На границе• 10 сентября 2014
Вопрос, что вы умеете и готовы ли получать деньги соответсвеено полезности на работе.. т.е. сможете ли принести прибыль работодавцу....и плюс действительно больницы, анализы, плохо себя чувствуете ... вы ж понимаете, что работодатель не обязан понимать Ваше положение...исключением считаю, если работник хотя б 5-10 лет отработал в фирме и был хорошим работником
автор Ромашкинная • 10 сентября 2014
я бы наверное даже продавцом куда то, в маленький магазинчик пошла. Очень нудно мне дома

муха в кедах• 10 сентября 2014
Ответ дляТАЗератти
100% Надо быть не только беременной, но еще и человеком порядочным, а если скрыть факт беременности, то подумайте сколько негатива обрушится на вас и вашего ребенка когда узнают. Не стоит оно того. А смысла брать беременных на работу никакого нет для работодателей, одни проблемы
На границе• 10 сентября 2014
Ответ дляРомашкинная
Вариант отличный - а лучше в магазин для новорожденных или одежда для беремееных.... я думаю что классно б было и Вам и клиентам...
автор Ромашкинная • 10 сентября 2014
Ответ дляНа границе
спасибо! только где бы найти поблизости
ТАЗератти• 10 сентября 2014
Ответ дляНа границе
Хорошо, а как поступать когда автору надо будет к врачам, на анализы, будет плохо иногда, на больничный? Закрывать этот чудесный магазин? Зачем это владельцу?
автор Ромашкинная • 10 сентября 2014
Ответ дляТАЗератти
как правило в магазинах работают по 2, может смогут подменить. Вопрос как найти вакансию?!
муха в кедах• 10 сентября 2014
Ответ дляРомашкинная
ну а зачем напарнице в таких случаях пахать за двоих, на вас же положиться нельзя, беременность может быть непредсказуема
ТАЗератти• 10 сентября 2014
Ответ дляРомашкинная
А Вы думаете Вашей сменщице будет это всё надо? А представьте, что она тоже беременная (ну а что, прикольно же, когда беременные продают вещи для детишек) и Вам обоим надо к врачу, или ей надо на сохранение. Вам будет очень весело работать одной? Войдёте в её положение?
Жирафовое варьенье• 10 сентября 2014
Какие все злые(((
Я устраивались в 9недель. Правда в продуктовую сеть. Работа тяжёлая, но беременность лёгкая была. + больничные неплохие выплатили(з/п официально минимальная)
Жирафовое варьенье• 10 сентября 2014
До 20 недель никто не знал. Потом справку принесла. Отношение нормальное было.
ТАЗератти• 10 сентября 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
Какие все злые(((
Никто не злой, просто реалисты
А Вы говорили руководству о своей беременности, когда устраивались?

Жирафовое варьенье• 10 сентября 2014
Ответ дляТАЗератти
Никто не злой, просто реалисты
А кому я тогда нужна была бы? У нас только на бумаге не имеют права отказать, а на деле никому со своими проблемами не нужен.
Работала, как все. Даже более, т.к. отдел за двоих ’закрывала’.
На лёгкий труд перевели только за месяц до декрета.
ТАЗератти• 10 сентября 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
Таких как Вы очень мало. Вы ж сами понимаете, хорошо, что у Вас такая легкая беременность была, очень и очень немногие этим могут похвастаться. Большинство устраиваются на работу только, чтобы приличные декретные получить. Вы ж Советчицу почитайте, сколько советуют на больничных отсиживаться, даже если всё хорошо, просто беременной лень ходить на работу. Вы думаете если бы они (беременные) были ответственными работниками была б такая проблема? Ясно, что все поступают так, как удобно им, и работодатель, и работник. Я сужу по своему многочисленному коллективу. Были (буквально 2 девочки), которые работали и после официального декрета (так сказать, до самих родов), но подавляющее большинство как только узнавало про беременность начинали болеть, отпрашиваться и т.п. Вот таких в основном после окончания декрета у нас на работу стараются не брать.
ankka1981• 10 сентября 2014
Привет, есть несколько сайтов для удаленной работы, к примеру: http://forumok.com/p/1673369a/ - ставить лайки, писать комментарии, делится с друзьями, советовать тот или иной сайт - все оплачивается можете попробовать еще здесь http://advego.ru/1hkzsFveyh . Я зарегистрирована на нескольких сайтах и выбираю заказы по вкусу. На этом сайте есть заказы по написанию сообщений на форумах для мамочек и описания к фильмам.