ПростоБелка• 10 сентября 2014

Опытные секретари посоветуйте

Девочки у шефа были гости и они заседали допоздна в кабинете. Я естественно ушла домой. Вечером у нас в БЦ убирает уборщица. Она поставила коробку конфет (там осталось штук 10) и полбутылки коньяка в кухню. Я теперь не знаю как мне быть с этими продуктами.

Шеф уехал на выставку и всё это я конечно же аккуратненько поставила на кухне.

Не знаю как ему потом вернуть в кабинет эти вещи. Спросить вроде бы как-то неловко.

Опытные секретари, посоветуйте как поступить?!
Просто звязда• 10 сентября 2014
Вернуть шефу.

ЛедиДи• 10 сентября 2014
Не надо ничего возвращать!Это специально типа нечаянно оставляют для секретаря - чай попить
Скользкая• 10 сентября 2014
Тут многое от шефа зависит. Я бы коньяк поставила шефу в шкаф, а конфетки приговорила
Скользкая• 10 сентября 2014
Ответ дляЛедиДи
Ага, прям шеф с гостями договаривался : ’Пацаны, хватает пить-есть, секретарю ж оставить ещё надо’
Просто звязда• 10 сентября 2014
Мой шеф недопитый коньяк всегда прячет себе в бар.
tania_filatova• 10 сентября 2014
Ответ дляЛедиДи
...с коньяком чаю попить?
Просто звязда• 10 сентября 2014
Ответ дляСкользкая
+ стописят!
холециститная• 10 сентября 2014
У нас было не принято даже говорить об этом.. априори-ничего повторно шеф есть не будет.. разве что очч.дорогой коньяк.. Но шеф-шефу рознь.. оставьте пока до его приезда.. а вдруг он достаточно мелочный, и хочет проверить.. а пройдет пару-тройку дней и приговорите сами эти конфетки..
Кукусик• 10 сентября 2014
Все от шефа зависит
Первый раз типа ему верните, покажите
Он сам скажет Вам как поступать в будущем

ПироженкА• 10 сентября 2014
Коньяк припасти для шефа, а открытые конфеты хранить не стоит, а значит надо их приговорить
Ацетилсалициловая кислота• 10 сентября 2014
Это же чужое, не Ваше. Я бы вернула.
Царевна Лягушка• 10 сентября 2014
Коньяк верните ему. Конфеты - Вам. Это позор для шефа, если ему принесут 10 конфет, которые не съели.
Скользкая• 10 сентября 2014
Ответ дляКукусик
Все от шефа зависит
Первый раз типа ему верните, покажите
Кстати, неплохой вариант.
Магиня• 10 сентября 2014
честно, не понимаю ваших смущений) оставить себе молча - это показать, что вы согласны доедать/допивать. я бы спросила прямо, с улыбкой, осталось то и то, поставить в ваш бар?
автор ПростоБелка • 10 сентября 2014
Не буду каждому отвечать, но вижу, что многие не внимательно читают.

Я не забирала эти вещи и не считаю их своими, если кто не прочитал, то я их оставила на кухне для шефа.
Дальше я себе вообще ничего не оставляла, мне это в кухню уборщица принесла.
Как ’типа’ вернуть? Принести и сказать тут осталось после вашего ’заседания’ куда это деть? Я работаю всего 15, месяца я не знаю ещё как правильно именно этому шефу такое вернуть.
автор ПростоБелка • 10 сентября 2014
Я бы просто на месте уборщицы изначально коньяк куда-то ему поставила в шкафчик, а теперь мне думать как с эти быть...
Не гавкаю- но охраняю• 10 сентября 2014
Так он был в офисе после посиделок или еще нет? Если не был, то просто поставьте в кабинете где-нить у него ненавязчиво, но чтоб он увидел. А если уже был, то по его приезду так и скажите: там после переговоров остался коньяк и конфеты, уборщица на кухню все вынесла. Как с ними поступить? И всего делов! Не бойтесь и будьте решительнее.
Кукусик• 10 сентября 2014
Ответ дляПростоБелка
ха, все уборщицы считают, что хозяйка у шефа Вы

вот и решайте
вы правая рука шефа в офисе
Просто звязда• 10 сентября 2014
А что здесь страшного? Так и скажите шефу - уборщица вынесла коньяк на кухню, куда его поставить?

Бабулька• 10 сентября 2014
приготовить ему кофе с конфетками, когда вернется :-) а про коньяк - надо знать шефа. Если он любит такое то можно и спросить, как-то окольными путями, чтобы дальше знать как в таких ситуациях действовать. А если там на дне и он не очень дорогой, то даже спрашивать не надо, выкинуть и все.
Вредняжка• 10 сентября 2014
На первых порах надо все спрашивать у шефа, а потом опыта наберетесь, будете знать, что делать в подобных ситуациях.
автор ПростоБелка • 10 сентября 2014
Коньяк дорогой, осталось 1/5 бутылки 0,5 то есть около 100 граммов.

В общем приедет, я спрошу куда его ему поставить.
Я только за!• 10 сентября 2014
Про коньяк говорите шефу, а конфеты съедаете сами. Не стесняйтесь. Вопрос вполне нормальный. И если у Вас вообще возникают подобные вопросы сразу спрашивайте у шефа! Сама секретарь с 15-летним стажем.