Yulun4ik• 11 сентября 2014

Опять про Укрпочту

Говорю Сегодня отправляла посылку. Отправляла сама впервые, до этого только получала. Знаю что пересылка обходится до 10 грн. И еще нужно бумажки заполнять. Оператор говорит 23,28 грн. Я офигела! Говорю почему? А она "это бандероль, а не посылка. Посылка должна быть только в картонной коробке". Сколько получала и не разу не получала в коробке, а доплачивала 7-10 грн. Продавцу. Муж несколько месяцев назад отправлял также в пакетах и заплатил 8 с копейками! Точно надурила. Эта оператор со мной груба всегда. Мне еще кучу посылок получать. В следующий свой визит все ей выскажу!
кто часто получает посылки укрпочтой? Вы пишите прописку на обороте уведомления при получении?
Результат:
вже голосів: 81
46 (56.79%) да, указываю прописку
35 (43.21%) нет, не указываю
@nnet@• 11 сентября 2014
посылка оцененная?

автор Yulun4ik • 11 сентября 2014
Ответ для@nnet@
посылка оцененная?
Я хотела отправить бесценной. Но так как это оказалась бандероль она не бывает бесценной. Оценила в 1 грн.
Светилка• 11 сентября 2014
Недавно тут прочитала, что девочки жаловались про 3 грн за Додаткови послуги. Написала сама. Ответа не было неделю. Сегодня пошла отправлять посылку, как все всполошились, узнав что это я жалуюсь (отделение почты в городе одно, творят что хотят). Рассказали мне кучу всего, дали читать законы, да ддействительно прописано 3 грн за упаковку. То есть всё время меня просто дурили на эти 3 грн , я ведь упаковывала сама. Теперь сказали, мол приносите посылку распакованной (как прописано в законе) мы её сами за эти 3 грн упакуем. И уже сегодня 3 грн не взяли. Дурят нас как хотят..наживаются на мамочках которые бу вещички за копейки продают(
olena38• 11 сентября 2014
я только что отправила 3 посылки, из них 2 в моих конвертах, 1 в моем пакете, сверху скотчем наклеен лист с адресами, без оценки, самая тяжелая из них по весу 800 г стоит 8,32 грн.
TARASINA• 11 сентября 2014
нужноь при отправке посылки указывать бесценная, а неет оглашать стоиммость!По куеву я отправляла от продавца войлочные валенки в резиновый сапог, 3,50 заплатила.Сегодня в днепропетровскую обл.платице отправляла вес 160 грп 6 90 заплатила, но я сама запечатала в прозрачный пакетик и подписала посылку, потом хорошо обмотала скотчем.Не пользуйтесь дополнительными услугами укр почты(их упаковка, если они сами заполняют данные на отправку, это дороже!
TARASINA• 11 сентября 2014
https://www.google.ru/?gws_rd=ssl#newwindow%3D1%26... вот тут также такая же темка
kitty2906• 11 сентября 2014
бандероль от посылки отличается меньшим весом и габаритом.
23 грн. это как-то много. а прописку не пишу никогда ,какая разница где прописан
ЛЕРОЧКА С ИВ-ФР• 11 сентября 2014
У каждого свои тараканы(все от главного на отделении зависит),мне везет(главная-моя соседка) и я всегда стараюсь оставить 1гр(надеясь что их лучше упакуют и оформлят)-пока все четко,пересылаю в вывернутых пакетах Новой.
Бланк заполняю дома(и листочек с адрессом).
TARASINA• 11 сентября 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-41170 вот еще полезная для всех инфа!

silent_angel• 11 сентября 2014
Ответ дляYulun4ik
Бывает. Всегда отправляю только б/ц бандеролью
автор Yulun4ik • 11 сентября 2014
Ответ дляСветилка
Это да. Так пришла домой, открыла инет и оказывается, что бандероль - это пересылка печатных изданий! Книги, блокноты... а все остальное-посылка! И еще есть не приоритетная бандероль за 10,70 грн. И приоритетная за 23,25 грн. Так она мне влупила самую дорогую. За эту цену можно было и новой почтой отправить!
Muruchka• 11 сентября 2014
А у нас на почте не принимают посылку в своей упаковке. Ругались, жаловались, но ничего не помогает. Отправляю или в их конвертах, как бандероль или в их коробках. Причем они сами в электронном варианте заполняют бумаги, ничего писать в ручную не дают у них даже бланков нет, но соответственно и 3 грн, за дополнительные услуги берут всегда.
автор Yulun4ik • 11 сентября 2014
Ответ дляTARASINA
Тоже сама запаковпла в три прозрачных пакета потом вывернула пакет от новой почты (он же черный внутри) от души замотала скотчем и наклеела бумажки с адресами.
@nnet@• 11 сентября 2014
Ответ дляYulun4ik
сочувствую! а может отписаться на сайте укрпочты и описать ситуацию?
автор Yulun4ik • 11 сентября 2014
Ответ дляolena38
У меня тоже в моем пакете вес 770гр. И заплатила в три дорого.
Мишель• 11 сентября 2014
Я сегодня отправляла - с упаковкой (пакетик-конверт) стоимость 12 с копейками.
автор Yulun4ik • 11 сентября 2014
Ответ для@nnet@
Так вот хочу, не могу найти куда писать!
Osty• 11 сентября 2014
Я вчера отправляла 3 сумки - заплатила 7, 51 грн. Правда, купила еще на почте конверт за 3 грн. Вес не помню, до 200 грамм.
@nnet@• 11 сентября 2014
Ответ дляYulun4ik
там есть дирекции с емеил-адресами по городам или с горячей линии начните

гуаава• 11 сентября 2014
Та вони тоді і за вхід на пошту будуть брать!
lauramagic• 11 сентября 2014
Мда, укрпошта это для хороших нервов)
Новая хоть и дорогая , но только ею и пользуюсь. Это если по Украине.
А если международная , то там цена от 1000грн получается. А там +20грн или -20грн уже роли не играет..
Cinderella.sells• 11 сентября 2014
Прикинуть стоимость посылки можно на калькуляторе: http://ukrposhta.ua/ua/kalkulyator-forma-rozraxunk...

К упаковке требования только чтобы была чистая адресная сторона.
За упаковку имеют право брать деньги только если в свою бумагу сами заворачивают (+3 грн.). Также берут деньги если сами бланк заполняют вручную (+1,50 грн.) или адрес на посылке пишут (+1,50 грн.).

Оценка посылок от 1 до 250 грн. одинаково влияет на цену. Т.е. хоть 1 грн. ставьте, хоть 250 грн. - стоимость доставки будет одинаковая. Поэтому я всегда ставлю оценку побольше, если потеряется, то хоть вернут нормальную сумму. )))