Ситуация следующая, купила ребенку куртку. https://www.kidstaff.com.ua/tema-10393574.html
состояние описано идиальное, я привыкла доверять людям, и покупаю то, что соответсвует описанию в объявлении, так как сама описываю реальное состояние вещей, а не надуманное.
ситуация такова, что пришла куртка , внешнее состояние хорошее, если не считать того, что буквы на куртке выстираны, но так как этого не заметно, я не придираюсь сильно, НО карман в куртке порван, причем от начала до конца, в рукавах утеплитель сбит, не знаю как точно показать на фото, но там где указано на рукавах пальцем, там пустота.
скрины попробую выложить, так как пишу с планшета.
После получения позвонила продавцу, она изначально сказала, что знать не знает за то, что карман порван, на счет рукавов тоже не видела, что там утеплитель сбит, ну а буквы она якобы мне писала, что стерты, хотя в переписке такого разговора нет.
В ходе разговора я предложила отправить куртку обратно продавцу за свой счет , но укрпочтой, а не новой, а продавец мне деньги обратно, так как товар не соответсвует описанию, но продавец, мне предложила куртку перепродать и купить новую, которая будет лучше. Так же мне указала , что новая куртка такого плана стоит 730 грн, и что вообще я хотела за 200 грн.
В конце разговора продавец заявила, что это вообще не она мне поодавала куртку, и сейчас ничего решать не хочет, завтра позвонит, предложила переслать мне 20 грн, чтобы я пошла и зашила карман, НО что делать с утеплителем который сбился, следовательно тепла может не быть в рукавах.
помогите разобраться, кто из нас не прав, всем спасибо
Ответ дляAnirika
отправляйте новой, хоть что-то вернете
так продавец молчит, даже не знаю что и делать.
Ответ дляAnirika
позв с др телефона на номер, что был в декларации и скажите, что готовы отправить за свой счет НП
как себя обезопасить в возврате денег?
Девочки, продавец это я! Я не отморозилась! Куртку принять готова, т.к. вижу, что карман разорван в хлам, не доглядела, вернее говоря даже не смотрела карманы! Написала, что куртка в идеальном состоянии, потому что не имеется пятен, потёртостей, зацепок, дыр!Куртку носили два сезона, если бы не выросли, носили бы и третий.Насчёт пересылки- только новой почтой, т.к живу в зоне АТО и около месяца назад при обстреле моя посылка куда то исчезла, с тех пор не пользуюсь услугами укр почты.
Ответ дляkevrik89
я вам могу отправить куртку сегодня, как будет оплата НП и пересылка денег за куртку обратно?
Ответ дляkevrik89
спасибо вам!
Но если вы не доглядели карман, то пересылка, как мне кажется, должна быть хотя бы 50 на 50. А там ещё и утеплитель сбился, а это уже не идеальное состояние. Я бы на карман не обратила внимания, зашивается легко и никаких следов (хотя неприятный осадочек бы остался), но утеплитель не выровняешь ровным слоем никак :(
Но если честно, если вещь пришла не такая, как заявлено в объявлении, то возврат идёт за счёт продавца.
Ответ дляСчастлива-Я-Мама
Обычно деньги перечисляются после того, как продавец получит свою вещь назад.
По поводу оплаты НП - договаривайтесь между собой. Будьте терпимей к друг другу :)
Ответ дляSelena*
я бы с радлстью, но меня игнорируют и по телефону и в переписке
Ответ дляСчастлива-Я-Мама
это гло стори, куртка хорошая в прошлом году я покупала ребенку новую за 320 грн, свою куртку носили бережно, и стирала за всю зиму ее раза 2, потому как у нас была сменка пуховой комплект.
я вот думаю, может куртка после 2 деток? Потому как ее либо нужно было стирать еженедельно, либо она уже была в носке несколько сезонов, либо носило несколько деток.
новая за 320 гривен это недорого..а за б/у 200 гривен никогдам бы не дала и не продала. я б/у со своего ребенка продаю на 50-70 процентов ниже...это же б/у все таки.
Ответ дляkevrik89
Куртка заявлена в идеальном состоянии, оказалось несколько деффектов (утеплитель, карман, буквы).
По-хорошему,пересылка в обе стороны за Ваш счет, если Вы, конечно, порядочный человек.
меньше минуты назад
Куртку отправила номер ттн 100 0887 1335 , тк на нп не было света, писали накладную вручную, вечером уже можете проверить регистрацию.
Надеюсь на порядочность продавца и на то, что она переведет сумму в 200 грн мне на карту, в тот же день как получит куртку
Куртку отправила за свой счет, сумма отправки 24 грн.
меньше минуты назад
Ответ дляtopol9
ответ для Счастлива-Я-Мама
12 сентября 2014 (11:47)
Вы знаете, дешевле было бы перепродать её!Но раз уж вы хотите вернуть- пожалуйста я приму, только платить ничего не собираюсь!
cit]Куртка заявлена в идеальном состоянии, оказалось несколько деффектов (утеплитель, карман, буквы). По-хорошему,пересылка в обе стороны за Ваш счет, если Вы, конечно, порядочный человек. продавец ответила на мое предложение отправить ей посылку хотябы оплатив 50 на 50 вот такими словами
12 сентября 2014 (11:47)
Ответ дляtopol9
в общем н чего оплачивать она не собирается, я отправила ей посылку за свой счет, итог -48 грн из моего кошелька за идеальное состояние вещи, теперь бы свои 200 получить обратно...
Ответ дляИскорка@
Пишите в гостевой,это не порядочно,у меня девочки покупали,если были недовольны,всегда возвращала деньги,без споров.А сама недавно с такой же столкнулась,деньги мне вернули,но гостевую испоганила,админы тоже не помогли...
спасибо, так наверное и поступлю, но подожду пока получит посылку, еще надеюсь, что деньги продавец вернет, посылка уже уехала в ее город, ориентеровочная дата прибытия 15.09.
Ответ дляСчастлива-Я-Мама
Эх, соседка, не повезло Вам с продавцом. Куртка с 3-мя деффектами, она должна оплатить доставку
Ответ дляtopol9
да, знаю, впервые встречается такой продавец, но пусть ей будет легче от того, что я заплатила.
Ответ дляkydesnica
я купила куртку за 740 гривен, а продавала за 200! откуда такая цена ??????????кто решил, что она стоит 340??? продайте мне новую такую за такую цену! я поставила адекватную цену за бу товар учитывая цену покупки новой!
Ответ дляkevrik89
Вы когда получите курточку, отпишитесь тут, пожалуйста.
Автор, а вы отпишитесь, когда получите деньги то же в этой теме, пожалуйста.
Ответ дляSelena*
хорошо
Надеюсь вам повезёт больше, чем этой девочке https://sovet.kidstaff.com.ua/question-608472#answ...
Когда всё решится, автор в оценки сделки выберите СДЕЛКИ НЕ БЫЛО, т.к. возврат товара не считается сделкой!
Ответ дляkevrik89
цена адекватная но состоянии куртки как мы поняли неочень.
Ответ дляSelena*
Девочки, получила курточку обратно и была в шоке! Я теперь не знаю что делать!!! Куртка пришла грязная!! На правом рукаве два жирных пятна одно из которых 3 второе 5 см в диаметре! Что мне теперь делать? Я теперь её не продам!
Ответ дляkevrik89
девушка, вы что издеваетесь? Я даже куртку не меряла на ребенка!
Ответ дляkevrik89
вы меня решили кинуть на деньги?
Ответ дляkevrik89
нет, я просто верну вам куртку раз вы такая неряха!и кстати девочки КЛЯНУСЬ синтепон целый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Похоже этой милой особе просто не подошел размер!!!
милая девушка, то что вы живете в зоне АТО не дает вам право называть меня неряхой.вы мне прислали порваную и заношеную куртку, хотя в объяалении утверждали, что она в ИДЕАЛТНОМ состоянии.
при отправлении пятен не было, а если вы не желаете возвращать деньги, то причины можно найти совершенно любые