Телефон Рубика• 12 сентября 2014
Муж все мое золото сдал в ломбард
Так на душе противно. Вчера обнаружила, что муж занес все мое золото в ломбард. Без спроса. Ничего мне не сказав. Ну не то, что прям нужное золото, я его не носила, браслет порван, сережка потерялась одна, цепочка старая, но так обидно...Была очень внезапная финансовая проблема, и он... Еще и меня виноватой сделал, что мол крикнула сгаряча, что он вор, обидела видите ли его. Очень поссорились.
Милые, подскажите - как ему объяснить, что он не прав? Так обидно, до слез.
Он просто замечательный муж, прекрасный человек и тут такое...
Выкупать не буду, так как золото ненужное, но сам факт, что без спроса и не сказав мне ничего...
Наизнанку• 12 сентября 2014
Ну я бы тоже сказала, что вор!!! А как это называется?! Ему еще нужно объяснять?!!!! Он сам не понимает, что поступил подло!!
Веселая моль• 12 сентября 2014
ОЙ, в карты небось играет или ставки делает. У меня тоже так... даже обручалки отнес. Надо ж от куда-то брать деньги, и конечно же вы будете виноваты, ему ж надо как-то чтоб Вы еще себя виноватой почувствовали.
Птица Говоруша• 12 сентября 2014
Ответ дляРедиска Я
Без секса месяц пусть сидит ! А потом новое золото покупает ((

Тушь для2го класса• 12 сентября 2014
Ответ дляРедиска Я
Для секса он другую найдет, у которой и золото втихаря сдать тоже можно, к сожалению, у нас женщин, прощающих все и вся мужикам еще много...
Телефон Рубика
• 12 сентября 2014
Ответ дляРедиска Я
Так он и сказал, что хочет мне классные серьги заказать у ювелира, я и вспомнила про старое золото, что можно его сдать...А его нет...
Без секса? Хорошая оч идея)
Но себя наказывать тоже не хочется)
Без секса? Хорошая оч идея)
Но себя наказывать тоже не хочется)
Веселая моль• 12 сентября 2014
В любом случае не нормально когда в семье не советуются, а ставят перед фактом. А в Вашем случае так вообще... Вы сами случайно узнали. То есть он даже пост факт не сказал.
Аноним-ка• 12 сентября 2014
Ой,да ладно,не такая уж и проблема,ну сдал....ну и что?? Вы тоже у мужа спрашиваете,что вам делать
Телефон Рубика
• 12 сентября 2014
Ответ дляНаизнанку
В том то и дело - лучшая защита - это нападение. Вот и получается, что надо объяснять, что именно ОН не прав!
Заикальница• 12 сентября 2014
тупой конечно поступок,мог же и сказать тем более я так понимаю вы бы и не отказали
Компас Ижевска• 12 сентября 2014
наверное стоит подумать о том, что это семейные ценности, а не лично ваши. тем более, что вы их уже ’относили’. а то как в анекдоте: муж кормит семью, а моя зп это моя зп. считаю в семье все общее, а не ’наше’ и ’мое’.
возможно ваши трудности повлекли его к этому шагу, просто он неосознал, что вам будет обидно. все же вещи отношеные уже, а не ходовый телевизор или бытовая техника. по крайней мере это логично.
ну и общение вам в помощь, обижаться самое простое.
Телефон Рубика
• 12 сентября 2014
Ответ дляВеселая моль
Да в том то и дело, что ни ставки, ни автоматы, никакие азартные не любит, а тут такое. Неприятно до ужаса
Телефон Рубика
• 12 сентября 2014
Ответ дляsamka
может он не хотел вас расстраивать?
т.е.тихонько сдал,чтобы потом выкупить,а вы чтобы не знали даже и не переживали.
а он типа молодец и сам проблему решил?
как-то так может.....
а он типа молодец и сам проблему решил?
как-то так может.....
Так он так и хотел - на выходных выкупить и положить, а я тут как тут. Так выкупать и не надо его - это подарки как говорится ’с прошлой жизни’, но без спроса, вот что обидело
КтоЕслиНеЯ• 12 сентября 2014
Ну а Вы сами это покупали или он дарил?а по факту..ну перегибаете что вор..я вот плюшка тоже всё храню..а зачем оно Вам надо было?а так он отнёс и вопрос решился с деньгами..не знаю..мне не понять высказываний ВОР
Телефон Рубика
• 12 сентября 2014
Ответ дляЗаикальница
Конечно не отказала бы. Просто на работе можно было аванс выписать и делов то.
Воздух в банке• 12 сентября 2014
Вы сами написали лучшая защита- нападение. Я бы перед таким не оправдывалась, если он подумал что вы его ворюгой обозвали, пусть думает дальше, это и есть воровство и не важно муж и жена вы или чужие люди, он взял без спроса ваше и не важно в каком состоянии, это ценный металл и вы бы сами могли его сдать, это ж не поломанный электроприбор. Перебесится , а вы держите марку , а то сядет такой красавец на голову!
Крутышка-Пышка• 12 сентября 2014
Скажите просто: вспомни как в школе учили: брать вещи другого человека без спросу низзя.
Телефон Рубика
• 12 сентября 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
Семейные конечно. Да, у нас все общее, все делается сообща. Ну кроме этого. Этот поступок просто в ступор меня поставил. Еще и обиделся, что обозвала его.
КтоЕслиНеЯ• 12 сентября 2014
Автор...Вы ж сами пишите что муж золото..не перегибайте..а то желающих на такое золото много будет...а ещё и выкупить хотел так о чём речь..прям все такие правильные тут...пойдите и поцелуйте мужа..и скажите что ТЫ у меня самый ЗОЛОТОЙ!!!!
Телефон Рубика
• 12 сентября 2014
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Это подарки с ’прошлой жизни’ - от бывшего парня, бывшей свекрови. То, что он мне дарил - не тронул! А эту мелочевку забрал! Сама хотела сдать, но что б так...без спроса
Медсестричка• 12 сентября 2014
А у меня мой фотик сдал (зеркалка, я на него копила долго и он мне очень дорог). тоже обнаружила . он без работы сидит, думал вот устроюсь и выкуплю, но уже полгода после этого события устраивается. сама выкупила. тоже было так горько, после этого надолго отвернуло меня от него.
Незнакомлюся• 12 сентября 2014
ваш чоловік мало того що поступив неетично, так ще і головою думати не вміє - в ломбарді приймають по найдешевших цінах, на скіпці можна було продати вигідніше, на порядок. просто треба було нормально з вами обговорити - і все. і чому потім він дивується, що бувають фінансові проблеми, якщо так безголово відноситись до майна. я про етичний бік мовчу. ще і викупити хотів. так чому ж так слабо. хай сяде і порахує, яка відсоткова ставка виходить за користування такими коштами, або попросту скільки він переплачує. іждіотизм. а потім чому ми бідно жевемо.
КтоЕслиНеЯ• 12 сентября 2014
Ответ дляМедсестричка
оооо...ну это конечно разные вещи...а что дворником или товар грузить нельзя?вот у автора мелочёвка не нужная ей..а у Вас я так понимаю Ваша мечта была..
Телефон Рубика
• 12 сентября 2014
Ответ дляВоздух в банке
Спасибо Вам) Ругаться не хочется, дуться ходить не люблю. Просто до боли обидно, что он не понимает, что сделал неправильно и что не хочу, чтоб не посоветовавшись такое сделал.
Воленс-неволенс• 12 сентября 2014
Ответ дляРедиска Я
Так это они быстро находят, зачем такое советовать. У меня сдавал, и обручалку сдал, так он алкаш, развелась.