Кофр для ноги• 13 сентября 2014

Манную кашу даёте детям??

СиренаФеоктистовна• 13 сентября 2014
У меня муж очень любит,но я ее после того как сварилась взбиваю погружным блендером,она получается как крем,вкус совсем другой.

Посудомойка• 13 сентября 2014
Да, даю! Сын очень любит, научился ее любить в саду, теперь просит.
Хотя я в детстве не переносила даже ее вида
кнопкодав• 13 сентября 2014
даю, дочка очень любит, сама просит,одно из немногих блюд, которым можно быстро ее накормить , а я ненавижу с детства
lunabella• 13 сентября 2014
Ответ дляНочка
Да
Ребенок любит :) примерно 1-2 раза в неделю
Мой младший сын тоже любит)) спрашиваю какую варить: овсянку, манку или гречку?? Говорит: манку или иногда овсянку))), а вот старший не любил и не ел)) так же не ел овсянку и пюре картофельное)) только кусочками.
Исправлялочка• 13 сентября 2014
Ответ дляТоска в носках
Содержащийся в манной крупе фитин препятствует усвоению кальция за счет присутствия в его составе фосфора. Его частое употребление крайне опасно для маленьких детей, поскольку приводит к снижению иммунитета, проблемам в работе нервной системы и даже рахиту. Кроме того, грудному ребенку очень сложно полностью переварить углеводы, которыми так богата манка.
Боже,какие страсти!А как же выросли нормальными и здоровыми те,кого с трех месяцев в яслях и дома регулярно кормили манкой?Сколько поколений росли на манке?Нормальная каша,если не жрать ее тоннами и с кучей сахара.
Выручалка• 13 сентября 2014
Даю где то раз в неделю.Дочка любит,и в садике кушает манку.Плюс она у меня худышка,надеюсь манка поможет пополнеть,правда пока не помогает
Сама я с детства ненавидела манку,сейчас могу ложку доесть за ребенком и все.
kuzulya• 13 сентября 2014
Ответ дляИсправлялочка
Совершенно с вами согласна. Моя детка больше всего манную кашку любила махонькой и именно с 3 месяцев, а теперь вот с удивлением узнаю, что она вредная... по-моему бред, особенно насчет рахита, но я не врач, не буду спорить, могу сказать, что у меня ребенок и сейчас ее любит и муж тоже, так что готовлю