Черепаха Тортила• 13 сентября 2014

Девочки!чем сбиваете температуру детям,если не падает?

сегодня у дочки с утра полезла т 39,5!сбивала нурофеном и эфералганом(промежуток час,)а вот в обед 39,5 и ничем ни сбить(
врач был,смотрела,сказала горлышко красноватое,катала целый список,говорит вирус!а как т та ысбивать,если не падает?
Не обижаюсь• 13 сентября 2014
я давала парацетамол

ПоЗиТиВнАя• 13 сентября 2014
Скорую.Нам как-то приехали укололи аналгин/димедрол,а она не падает.Нам было 1,9-поехали с ними кололи гормональный укол в больнице.Тогда упала
Помогалочка• 13 сентября 2014
Автор, если у ребенка при этом холодные ноги - просто спазм сосудов не дает сбить Т. Нужно дать ношпу с анальгином, в дозировке соответственно возрасту и весу.
Помогалочка• 13 сентября 2014
Автор, еще не кутайте ребенка, в комнате должно быть прохладно.
Единая страна!• 13 сентября 2014
свеча анальдим+ нурофен сироп- сбивается на ура
5474774@ukr.net• 13 сентября 2014
свечи анальдим єто аналгин с димедролом, или 0,5т анальгина + 0,5т но-шпа если ребенку 3-5 лет.
Единая страна!• 13 сентября 2014
у нас был вирус летом, с выоченной температурой- сбивалась свечками+сироом- врач сказала дублировать нурофен свечкой

Лагшмивара• 13 сентября 2014
Врач сегодня была? Если вчера, то сегодня еще вызовите, может быть ангина (или сами загляните в горло).
Только прошу Вас - не балуйтесь уксусом и водкой.
У нас был грипп такой, нурофен начинал действовать не раньше чем через 1,5 часа.
Протирала просто водичкой, чуть прохладней, чем тело. Если ручки, ножки прохладные, то обязательно ношпу дать, тогда и лекарства начнут действовать.

Пить побольше, не перегревать (если ручки и ножки теплые), воздух прохладный.
Если сами не справляетесь - вызывайте неотложку
Единая страна!• 13 сентября 2014
Ответ для5474774@ukr.net
верно
ЗдесяЯ• 13 сентября 2014
М.б. обтирать уксус с водой.
Nikocha• 13 сентября 2014
ожки -теплые или холодные? если холодные обязательно разотрите просто руками и при такой высокой температуре обязательно ношпу -спазм сосудов. жаропонижающее без нее не подействует. и обтирайте теплой водой ребенка
ТебеОноНадось• 13 сентября 2014
Возраст дочки? На градус снимает клизма с подсоленной водой и просто намочить ребенка под душем и не вытирать. нам 7 лет мы даем 0,5 таблетки анальгина и сироп парацетамола. Сами второй день этим спасаемя. анальгин + ношпа + димедрол - этим колят в скорой помощи.
автор Черепаха Тортила • 13 сентября 2014
Ответ дляПомогалочка
за этим слежу,на этот случай есть свечи нохша
но дочка горячущая вся((
Щас ухожу• 13 сентября 2014
коли вже нічого не збиває, даю половинку мефенамінової кислоти , тем-па спадає швиденько
Помогалочка• 13 сентября 2014
Ответ дляЕдиная страна!
верно
Нам, кстати, во время зимнего гриппа ношпу с анальгином в детской неотложке посоветовали. Единственно что сбило температуру. При том достаточно быстро.
5474774@ukr.net• 13 сентября 2014
разведи водку 1\1 с водой, и оботри ладошки, ступни и спину. сильно при єтом не одевай и дай больше воздуха свежего, либо прохладная ванна на 2-3 минуты окунуть и в полотенце к воздуху, по немногу пить но часто не гарячее.
Ответ дляЕдиная страна!
нам анальдим не помогают.....
Ответ дляТебеОноНадось
нам 3 и3
Квака• 13 сентября 2014
Нам вообще ничего не помогает, делаем холодную клизму из боржома, на голову холодный компресс и колем аналгин+димедрол+ношпа иначе держится 40,2

Ответ дляЛагшмивара

врач была 2 часа назад...
Шмоточницаца• 13 сентября 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
но дочка горячущая вся((
свечи в таком случае не подходят, т.к. если есть спазм сосудов конечносте, то есть спазм и сосудов толстого кишечника и лекарство не всасывается нормально.
девочки!а через сколько можно давать нурофен,если в 13.00 дала эфералган?
Шмоточницаца• 13 сентября 2014
Ответ для5474774@ukr.net
ну какая водка? а окунания могут спровоцировать спазм сосудов... только обтирание тёплой водой
Шмоточницаца• 13 сентября 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
уже можно, если после предыдущего нурофена прошло 6-8 часов.
Ответ дляШмоточницаца
выпить не заставлю
можно к уколе?
позвоню в неотложку и узнаю для нас дозировку анальгин+ношпа,а то ночь впереди....
Лагшмивара• 13 сентября 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
можно давайть хотя бы через 2 часа после приема другого жаропонищающего, главное соблюдать, что б между приемами нурофена 8 часов, между приемами эфералгана (панадола) - 6 часов
Балаболка• 13 сентября 2014
Когда был разрешён Найз, только он нам сбивал температуру. лет 6 назад давала дочке. потом покупала, даже когда и запрещён детям был, опять говорю-только он сбил высокую температуру, которую нурофен и Панадол не брали. Это мой опыт, решать конечно только вам. Если есть возможность, конечно лучше к врачу.
Ответ для5474774@ukr.net
спасибо,но я без водки,а водой т 37 градусов..
Ответ дляЛагшмивара
ясно,я давала нурофен в 11,то есть в 6 часов надо дать?
Шмоточницаца• 13 сентября 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
выпить не заставлю
можно к уколе?
да, можно. можно и жидкую дать, смешав с мёдом, например. в таблетках вам нужно 20 мг на приём.