Ядвига Юсьлегко• 14 сентября 2014
Что-то кусат ребёнка ночью. Могут быть комары?
Я уже начинаю волноваться, может клопы какие-то? Но не видно ни комаров, ни жучков. Меня тоже кусают, ночью иногда чешусь. Но малой после ночи такой обкусанный, весь! У него на комаров всегда такая как аллергическая реакция.
Только вот холодина по ночам! Откуда комары? Или могут быть.
Ядвига Юсьлегко
• 14 сентября 2014
Ответ дляGabRiel
у нас летают ещё, спим с фумигатором
Ааа, таки есть гады..., а то их не видно как-то.
ОченьПриятно-Царь• 14 сентября 2014
могут быть блохи, у нас животных нет, а у соседей есть и они пробрались к нам в квартиру, искусали ребенка и мои ноги ночью
Добра всем!• 14 сентября 2014
сегодня всю ночь охотились. только на руке 8 укусов( фумигаторы не включаем, я от них задыхаюсь
Ядвига Юсьлегко
• 14 сентября 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
нет ни у нас, ни у соседей живности! Наверное всё же комары, раз девочки говорят, что их тьма.
ПлюшкамиБалуюсь• 14 сентября 2014
есть, сегодня полночи с ночником спала - караулила, чтобы убить.... пока караулила - 4 укуса на сыне. И долетают же на 13 этаж!
Bulavochka• 14 сентября 2014
На чем спит ребенок? Могут быть клопы. Их не видно, осмотрите диван на предмет черных точек. Хорошо видно на деревянных частях
Ядвига Юсьлегко
• 14 сентября 2014
Ответ дляантонтна
покажите укусы ...так сложно понять что вас кусает
укусы как комариные, сейчас телефон занят, не могу сфоткать)
Я просто думала, что комары до весны уже улетели в тёплые края, ан-нет.
Диверсификация• 14 сентября 2014
могут быть блохи. Но это не те, что на животных. Их травяными называют по-моему. С подвалов и душников лезут.
Ядвига Юсьлегко
• 14 сентября 2014
Ответ дляBulavochka
Спит на 2этажной кровати! Обсмотрела. Чисто.
Спасибо, буду знать про точки.
Кондуктор автобуса• 14 сентября 2014
еще бывают клопы. подружка мне в коробочке эту тварь принесла посмотреть. живет в квартире. убирает регулярно, а вот напасть какая то ее неделю кусала
Диверсификация• 14 сентября 2014
Ответ дляBulavochka
От клопов укусы такие, что их ни с чем не перепутаешь. Там распухает будь здоров. Это не комар.
Сигарный шланг• 14 сентября 2014
у меня на даче были дети жутко обкусанные. На комаров я не думала и их не искала, так как у меня круглосуточно работал фумигатор. Комната малюсенькая (1,5х2,5), мощности фумигатора явно хватало. И вот я начала искать причину этих укусов. Перебрали все варианты: клопы, мошки и т.д., пересмотрели/перетрусили матрас. Все чисто. Сменили на фумигаторе фирму пластинок, потом меняли разные жидкости - нет результата, дети все равно покусанные.
И тут однажды вечером я решила поднять глаза на потолок: мама дорогая!!!! там куча комаров!!! Им совершенно не мешал мой фумигатор)))
Bulavochka• 14 сентября 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Спасибо, буду знать про точки.
снимайте матрас, и осмотрите очень хорошо. Проводите как эти точки выглядят. У нас были клопы, а я 3 мес аллергию лечили. Такая гадость, размножаются очень быстро
Bulavochka• 14 сентября 2014
Ответ дляДиверсификация
не согласна. У всех разная реакция. Меня и сына кусали, а мужа нет
КондуктЕр тролейбуса• 14 сентября 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
есть ковровые какие-то блохи! они с улицы могут попасть к вам на одежде.. у нас даже в прошлом авто водились! а животных нет.
бЭйбА• 14 сентября 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
а вы белье в автомате стираете при какой т-ре?
Диверсификация• 14 сентября 2014
Ответ дляBulavochka
Да, кусают не всех. От группы крови и фактора зависит, как объясняли.
А укусов от клопов таких, как комариные, я не видела. У мамы и бабушки распухали. Меня и папу вообще не кусали.
Как вариант, можно погуглить и сравнить комариные укусы и от клопов. Дерматолог их сразу определяет именно по большей площади реакции.
Дама-мадама• 14 сентября 2014
если выскакивают волдыри как от укусов комаров то это может быть аллергия на порошок которым вы стираете постельное белье...попробуйте поменять