Интимная• 14 сентября 2014
Есть какая-нибудь оф.помощь или соц.программа для беженцев с Юго-Востока Украины
Может, кто-то владеет информацией, есть ли официальная помощь или соц.программа для беженцев с Юго-Востока Украины? Где можно узнать?
Интересует западная Украина, Ужгород-Мукачево в частности.
Спасибо откликнувшимся!
Сиреневенькая• 15 сентября 2014
Ответ дляSunny_Anny
Перемирие не означает, что сепары будут долбить укр.армию, а в ответ - тишина. Оно или двустороннее, или его нет. Двусторнним сепары его видеть не хотят. Их выбор.
а кто вам сказал кто первый долбит ? Откуда инфо?
Я Вас не боюсь• 15 сентября 2014
Ответ дляVikN
И живем, по крайней мере пытаемся. Вы мне на вопрос не ответили: как сепаров фильтровать предлагаете?
О!Некоторых мы даже поименно тут на советчице знаем))Фильтровать не стоит,а вот устроить образцово-показательный дня особо рьяных-не мешало бы.
Sunny_Anny• 15 сентября 2014
Ответ дляVikN
А как фильтруют, уточните я не пойму?
В процессе освобождения - никак. Зачищают город, мирные должны спрятаться и переждать. Потом проверяют тех, кто остался.
Я не тактик, но других примеров ведения войны не знаю, а вы?
Ответ дляSunny_Anny
Так это у всех так. И все так живут.
Хотя вот у моей старшей в классе две девочки из Луганска, переселенцы. На собрании собирали деньги, сказали, что с них брать не будут, но одна мама сразу всю сумму внесла. А у местных нет такой возможности, хотя и сумма небольшая, но 300грн вынь да положь - не получается.
Ань, я так запропонувала нашим батькам - теж за них заплатити, у нас теж двоє учнів-переселенців. Але одразу мою ініціативу ніхто не підтримав. Не знаю, як буде далі. Дуже вже в нас у Києві люди злі на Донбас за ту кашу, що вони заварили.
Sunny_Anny• 15 сентября 2014
Ответ дляМира всем
Вы не представляете,что будет,если выехать попытаются все.Украина захлебнется в беженцах.Нереально практически без заначки сменить город проживания,найти новую работу,которая позволит оплатить съем жилья и еду.Тем более,что люди сейчас прожили все запасы.Выехать не с чем.А родителей-пенсионер куда деть? В крупных городах,где есть шанс найти работу-снять жилье нереально,цены вдое выросли.А в селах работать негде,огород-кормилец-еще посадить нужно.
Не захлебнется. Вы так переживаете об Украине? )
Я говорила о себе - я бы уехала, пуст в неизвестность, но из-под обстрелов. С мамой-пенсионеркой, которая порывалась сказать, что если вдруг что, то она останется дом сторожить. Ага, щас.
И искала бы работу. Иначе никак.
Я Вас не боюсь• 15 сентября 2014
Ответ дляСиреневенькая
моим,например,все всремя звонят.Например,на прошлой неделе рассказывали,что в посадке стояла НГ,прилетел безпилотник и через 5 мин-только крики парней оттуда и тишина -разбомбили рашисты вчистую.Перемирье
Сиреневенькая• 15 сентября 2014
Ответ дляSunny_Anny
Какокго имущества? Я говорила о тех семьях, кто снимает жилье. Они точно так же платят за квартиру и получают такие же средние з/п, которые предлагают переселенцам.
вы наверно не снимали ))) съем жилья подразумевает только съем жилья , все остальное - жильцов- мебель, техника, вещи . Или это не счет?
Краля-Галя• 15 сентября 2014
Ответ дляSunny_Anny
Это можно сделать в деревне или в маленьком районом городке, но не в городе милионнике.
Sunny_Anny• 15 сентября 2014
Ответ дляСиреневенькая
А кто первый долбит?
Sunny_Anny• 15 сентября 2014
Ответ дляТасюня
Ты не поняла, внесла как раз мама из Луганска )
А не собирать с переселенцев - это приказ директора. Но при этом сумма на остальных не раскидывается, осталась прежней, так что у нас все мирно )
Sunny_Anny• 15 сентября 2014
Ответ дляСиреневенькая
Я снимала квартиры с мебелью и техникой. Даже не знала, то сейчас сдают пустые коробки, как-то все объявления о меблированных квартирах.
Сиреневенькая• 15 сентября 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
надо чтобы 2 работали.И что значит нет иммущества?Вы многих приезжих видели с фурами с вещами?Я-тоже не видела.В основном-сумка и желание.Конечно,не все так просто,но чтож делать??
это точно ))) точнее куда деваться ;) все впашимся, рабочие места заберем и места садике ;) шутка
Sunny_Anny• 15 сентября 2014
Ответ дляVikN
Ну эта же война не первая в истории, правда? Освобождались и большие города.
Ответ дляSunny_Anny
А, зрозуміло) У нас так. У нашому класі є одна мама, її чоловік в АТО - не знаю, що їй скажуть. Але допомагати треба, однозначно.
Мира всем• 15 сентября 2014
Ответ дляНата Лия
те, кто местные, прекрасно знают кто и откуда стреляет
я даже Град о миномета могу отличить: Или гаубицу от гранотомета
Да.Только и у местных сведения различаются.Правда где-то посередине
Просто Мария• 15 сентября 2014
Ответ дляVikN
А них на лбу печать)))) На счет того что война договорная - я полностью согласна. Украину поддерживаю по той простой причине что как человек с экономическим образованием понимаю что ДНР и ЛНР это утопия и существовать просто не может. Объясните мне пожалуйста почему правительство отправляет на войну людей не экипированными ? Где деньги, собранные людьми - сама на армию перечисляла. Где деньги с траншей? Почему за время АТО не пострадал ни один диванный генерал? Почему военных просто бросают в так называемых котлах? И судят тех кто посмел вернуться живыми? А раненые в госпиталях ? Какое отношение? И вспомните мои слова - очень многих объявят без вести пропавшими - что б компенсацию не платить. Девочка в единой теме писала как брата убитого даже забрать смогла с огромным трудом? Так должно быть? Почему Крым отдали а за Донбасс бойня? Почему в основном объекты инфраструктуры разрушаются? Кто там сильно против беженцев выступает на тему А почему не защитили свой город? А я блин зачем налоги государству платила и жители моего города тоже!!! Почему одних с танками и песнями и плясками защищают а других бросают на произвол судьбы? Как клеймо на людей повесили. Единая Украина и патриотизм о котором вы кричите на каждом шагу - это вам не в вышиванках ходить и не лавочки в цвет флага красить. Единой страна может стать только если люди будут едины. Но вам это не грозит девочки. На мой пост можете не отвечать. Это исключительно мои мысли
Я Вас не боюсь• 15 сентября 2014
Ответ дляСиреневенькая
снимали,еще как снимали в свое время:я,например,в Москве))мебель ,техника -все сьемное,из моего-лишь чемодан и огромное желание выучиться))
Краля-Галя• 15 сентября 2014
Ответ дляSunny_Anny
Давайте на чистоту: переселенцам не предлагают такие же средние зарплаты как местным жителям, цены на квартиры для переселенцев выше , переселенец приезжает с 2-3 сумками , переселенцам надо как-то налаживать быт. Вы говорите, что те кто остался в городе - геройствуют, я так не считаю. Сама живу с дочкой в 30 км от Донецка, до школы в одну сторону 8 км, спасибо дедушка пока может возить.
Sunny_Anny• 15 сентября 2014
Ответ дляVikN
Да, это трудности. Но мы же говорим о личных приоритетах. Я лучше буду решать трудности с питанием, чем с тем, где пересидеть бомбежки.
Я бы оформила дистанционное обучение, если бы было так далеко до школы.
Но это все только мой личный выбор. И для меня это геройство, можно?
Для вас - нет. Ок.
Я Вас не боюсь• 15 сентября 2014
Ответ дляСиреневенькая
значит,с вами все ясно(((у вас есть ЖЕЛЕЗНАЯ логика:все виноваты,все вас ненавидят.И это-не шутка.
Ответ дляПросто Мария
Дозвольте все-таки відповісти)
’Почему одних с танками и песнями и плясками защищают’
Це Ви про кого?
Краля-Галя• 15 сентября 2014
Ответ дляПросто Мария
Не знаю может у меня тоже на лбу такая печать -))), только потому что я из Донецка. У меня возникают такие же вопросы как и у Вас, только ответ не могу найти.
Я Вас не боюсь• 15 сентября 2014
Ответ дляНата Лия
А Град укр от Град Раши?Вот где собака порылась
Пушистый Пельмень• 15 сентября 2014
Ответ дляSunny_Anny
Да-да, пусть директор мне прикажет, куда мне сдавать мои деньги. Типа мне они с потолка сыплются, чтобы я еще и сепаратистов содержала.
Чебуратор• 15 сентября 2014
Ответ дляСиреневенькая
Да? Завтра же побегу по квартирам которые сдаю уже несколько лет и заберу всю посуду, мебель, одеяла и тд..))
Sunny_Anny• 15 сентября 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
Боюсь, вы ничего не поняли )