Интимная• 14 сентября 2014

Есть какая-нибудь оф.помощь или соц.программа для беженцев с Юго-Востока Украины

Может, кто-то владеет информацией, есть ли официальная помощь или соц.программа для беженцев с Юго-Востока Украины? Где можно узнать?
Интересует западная Украина, Ужгород-Мукачево в частности.
Спасибо откликнувшимся!
Краля-Галя• 15 сентября 2014
Ответ дляSunny_Anny
Да, это трудности. Но мы же говорим о личных приоритетах. Я лучше буду решать трудности с питанием, чем с тем, где пересидеть бомбежки.
Я бы оформила дистанционное обучение, если бы было так далеко до школы.
Но это все только мой личный выбор. И для меня это геройство, можно?
Для вас - нет. Ок.
Дистанционное обучение- это утопия. Это признают даже сами учителя. Кроме обучения, есть еще общение между сверстниками в коллективе.

Тасюня• 15 сентября 2014
Ответ дляVikN
Не утопія. У моєї знайомої уже 5-й рік так учиться син. Спілкування в секції і на дитячому майданчику.
Мира всем• 15 сентября 2014
Ответ дляНата Лия
конечно, запросто
они с разных сторон бьют:)
С какой стороны сегодня били по Донецку?
Ната Лия• 15 сентября 2014
в любом случае власть должна что-то решить со статусом переселенца,беженца
люди должны быть защищены законом, и не будут бояться выезжать в другие регионы
Сиреневенькая• 15 сентября 2014
Ответ дляПросто Мария
А них на лбу печать)))) На счет того что война договорная - я полностью согласна. Украину поддерживаю по той простой причине что как человек с экономическим образованием понимаю что ДНР и ЛНР это утопия и существовать просто не может. Объясните мне пожалуйста почему правительство отправляет на войну людей не экипированными ? Где деньги, собранные людьми - сама на армию перечисляла. Где деньги с траншей? Почему за время АТО не пострадал ни один диванный генерал? Почему военных просто бросают в так называемых котлах? И судят тех кто посмел вернуться живыми? А раненые в госпиталях ? Какое отношение? И вспомните мои слова - очень многих объявят без вести пропавшими - что б компенсацию не платить. Девочка в единой теме писала как брата убитого даже забрать смогла с огромным трудом? Так должно быть? Почему Крым отдали а за Донбасс бойня? Почему в основном объекты инфраструктуры разрушаются? Кто там сильно против беженцев выступает на тему А почему не защитили свой город? А я блин зачем налоги государству платила и жители моего города тоже!!! Почему одних с танками и песнями и плясками защищают а других бросают на произвол судьбы? Как клеймо на людей повесили. Единая Украина и патриотизм о котором вы кричите на каждом шагу - это вам не в вышиванках ходить и не лавочки в цвет флага красить. Единой страна может стать только если люди будут едины. Но вам это не грозит девочки. На мой пост можете не отвечать. Это исключительно мои мысли
Я Вас не боюсь• 15 сентября 2014
Ответ дляНата Лия
конечно, запросто
они с разных сторон бьют:)
Вопрос два:насколько мне известно,они могут перемещаться с легкостью?Или так:бьют в одну в одну сторону находясь друг от друга в пяти км?
Тасюня• 15 сентября 2014
Ответ дляНата Лия
Плюсуюсь
Sunny_Anny• 15 сентября 2014
Ответ дляVikN
Но если есть объективные трудности, то можно и обойтись без общения некоторое время. Имхо.
Тасюня• 15 сентября 2014
А на моє питання Просто Марія так і не відповіла.

Я Вас не боюсь• 15 сентября 2014
Ответ дляТасюня
Не утопия))это даже еще лучше,кстати.У нас в школе был эксперимент во время эпидемии.Так вот эксперимент ,скажем,не просто удался,а превзошел все ожидания
Просто Мария• 15 сентября 2014
Ответ дляТасюня
Дозвольте все-таки відповісти)
’Почему одних с танками и песнями и плясками защищают’

Це Ви про кого?
Это я образно про все остальные города которые сейчас охраняются нашими солдатами и добровольческими батальонами и по ТВ каждый день трубят об этом. Люди защищены там и могут быть патриотами не боясь за свою жизнь. Луганск, Донецк и прилегающие к ним бросили. Их не защищал никто. Но патриотов там не меньше. Вы помните женщину к столбу привязанную? Так вот она не единственная. Ей повезло - она жива. А про некоторых кто реально пострадал за свою любовь к Украине так никто и не узнает. Так чем они хуже? Почему эти города не защищали? Или не отдали без боевых действий? Обнесли бы стеной и было бы Приднестровье второе - только пока вата бегала бы и радовалась - нормальные люди смогли бы квартиры свои продать и жить в другом месте. И смертей бы не было столько.
Укуси меня• 15 сентября 2014
Просто Мария,
´´Кто там сильно против беженцев выступает на тему А почему не защитили свой город? А я блин зачем налоги государству платила и жители моего города тоже!!! ´´(C)
люди из других регионов тоже платили и платят налоги, но теперь их насильно отправили воевать за Донбасс.
мне например он нафиг не нужен, мне вообще все равно, пусть хоть отделяется.. я не за АТО, и в вышиванках не хожу, никакими флагами не махаю, на майдане не была.
НО когда беженцы пишут/ говорят:´´ я жду, когда укр армия освободит мой город´´??
в этой укр армии такие же мирные, но им не повезло, и они мобилизованные!!
нахрена Василю з Львивщины выгонять ДНР с Донбасса??
или Миколе з Житомирщины?
его дом никто не трогает, в его городе с автоматами не бегают, это жителям Донбасса они мешают, но вместо того, чтобы вступить в укр армию, они разбежались по углам и сидят, ждут.
сирот Миколы и Василя кто будет кормить? донетчанин, дом которого они спасли???
еще раз повторюсь, что мне на границы страны все равно, и о единстве я не кричу.. просто все равно.
Выкупаная• 15 сентября 2014
Ответ дляНата Лия
насколько я знаю, нет
и статуса никакого нет
просто ’никто’
Удалено администрацией...
Ната Лия• 15 сентября 2014
Ответ дляМира всем
тттт, по моему району не били ни разу и никто

по мнению некоторых,весь Донецк у нас обстреливается с аэропорта, так как только там укр.военные, но, почитав перекличку, становится ясно, что бьют одновременно со многих сторон и все в Донецк...и куда ж оно все падает? риторический вопрос
Краля-Галя• 15 сентября 2014
Ответ дляТасюня
В деревне нет секций и детских площадок. Мой ребенок в Донецке занимался 2 раза в неделю английским дополнительно, 2 раза математикой и каждый день танцы. Дочь за свои 7 лет занятий танцами полмира объездила. Сейчас она страдает от того что я ей не могу это ничем заменить. И в школу вожу, поверьте мне дается это нелегко, в основном для общения. Или она со мной в 12 лет должна постоянно общаться?
Я Вас не боюсь• 15 сентября 2014
Ответ дляСиреневенькая
Зря плюсуетесь))Мысли дамы известны,но ответы есть и ей не понравятся,как и вам..
Сиреневенькая• 15 сентября 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
снимали,еще как снимали в свое время:я,например,в Москве))мебель ,техника -все сьемное,из моего-лишь чемодан и огромное желание выучиться))
класс ! Я тоже снимала с тем же) лет так в 18-20. только сейчас у меня двое детей и куча барахла нажитого ) от пожитков студента оооочень отличается ? Может фурой вывезти ? А то и двумя ?
Ната Лия• 15 сентября 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Грады нет...но по Донецку вопрос отпадает, у нас тут только Грады одной стороны перемещаются
Укуси меня• 15 сентября 2014
Ответ дляПросто Мария
вот пусть жители Донбасса идут в укр армию, и защищают и воюют, а не сидят как мыши тихо по подвалам или в других городах/ на морях итд

Тасюня• 15 сентября 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Я б з радістю теж залишала доню вдома, але вона ледача, а в школі тягнеться за іншими дітками)
Укуси меня• 15 сентября 2014
анекдот, ´´патриотов там не меньше´´
сколько в укр армии жителей Донбасса???за вас помирать должны другие, пока вы красиво отсидитесь?
Кнопкотык• 15 сентября 2014
Ответ дляSunny_Anny
У нас не гражданская война, а агрессия со стороны соседнего гос-ва. Только открыто стремно, поэтому вот так, типа чужими руками.
Гражданская война - еще один миф сепаратистов.
Почему в таком случае не объявлено военное положение, а объявлено АТО.
Вы знаете, что армия не имеет право принимать участие против граждан государства? Может поэтому приплели агрессию соседнего государства? Без этой агрессии очень сложно объяснять цивилизованому миру привлечение армии.
Если это не гражданская война, почему нам сообщают о пересечении украинской границы и воздушного пространства техникой российской армии, но никаких действий по уничтожению данной техники не предпринимается?
Вы не задумывались над этими нестыковками?
Просто Мария• 15 сентября 2014
Ответ дляУкуси меня
фото
Удалено администрацией...
Тасюня• 15 сентября 2014
Ответ дляVikN
В такій ситуації - звісно. Аде я взагалі про екстернат.
Просто Мария• 15 сентября 2014
Ответ дляУкуси меня
фото
Удалено администрацией...
Я Вас не боюсь• 15 сентября 2014
Ответ дляVikN
Иногда наш мир рушится.Но это не значит ,что ВСЕ в этом виноваты.Иногда так бывает.А про деревню-зря вы так.Деревня деревне рознь,как и дом-дому,город-городу
Краля-Галя• 15 сентября 2014
Ответ дляSunny_Anny
Вот читаю я Вас девочки и понимаю, как легко давать советы, когда Вас это не касается.
Ната Лия• 15 сентября 2014
вот откуда на Дружбе сейчас автоматные очереди? хотя что я спрашиваю....это диверсанты
Ната Лия• 15 сентября 2014
Ответ дляVikN
это

это 100%
Sunny_Anny• 15 сентября 2014
Ответ дляКнопкотык
Какие ’свежие’ вопросы.
Почитайте про особенности ввода военного положения. Плюсов в данной ситуации мало, минусов много.