ЗабежАЛОЧКА• 15 сентября 2014
Будущий муж - ЖЛОБ
Как с этим боротья?
Деньги есть но он их не хочет тратить на меня! Дает редко когда я уже начинаю выпрашивать -но это все выше меня я бы хотела чтобы он давал просто так от чистого сердца. Одежду и тд покупаю сама он покупает еду и платит за квартиру и все такое -но мне этого мало! Девочки посоветуйте плиз! Как с этим бороться? Это меня очень огорчает :(((
Менее Более• 15 сентября 2014
ого, пока писала свой пост, уже столько накатали со всех сторон ;))
ЗабежАЛОЧКА
• 15 сентября 2014
Ответ дляМенее Более
Девочки, даввайте не кривить душой, ведь каждая из вас не хотела бы оказаться на месте автора. Девушка не корыстная, просто устала жить без внимания любимого. я не поверю, что вы, девченки, живете и вкладываете в семью всю себя а от мужа ничего взамен не хотите: ни внимания, ни поддержки, ни денег в конце концов, ни подарков. он мало того что жлобяра ,так еще и эгоист. так не бывает в семье или в отношениях между людьми, чтоб один только лямку на себе тащил а второй ничего не делал, так иногда подтягивал только. тот кто больше тянет, устает однажды...он же о ней не заботится, ну и что, что она может сама себе купить те же сапоги, но проявить заботу о ней он просто обязан, только потому что он мужчина.если не заботится о ней и знает что она может сама себе все купить, зачем он ей нужен, она и сама сможет прожить....здесь больше человеческий фактор играет роль, нежели материальный.
вы так четко сказали аж заплачу сейчас капец
все так и есть
ЗабежАЛОЧКА
• 15 сентября 2014
Ответ дляМааарковная
Прикольно: все мое - это мое! Все твое - это общее!
Не знаю, у нас с мужем как-то никогда не было этого деления на мое-твое. Сначала он меня содержал - я была студенткой, потом когда я была без работы - тоже жили за его счет, сейчас вот опять на шее сижу
Когда работала, каждый покупал то, что нужно в семью, и себе, какие-то крупные покупки делали вместе... У нас как-то так - не важно кто принес деньги и в чьем они кошельке лежат, это все равно все наше общее. На днях я привезла зарплату (последнюю), муж забрал 1,5тыс грн, т.к. у него гривен не было, только $. Мне даже в голову не пришло, что это как-то не правильно. Точно так же и я говорю ему сколько оставить мне денег, и на что, ну вроде как: оставь мне пару тысяч, я вчера все в супермаркете потратила, нет ни копейки. А еще нужно завтра за школу-кружки заплатить. Или там: поехали купим мне новые туфли, и джинсы хочу. Точно так же и он может поехать потратить часть своей зарплаты на покупки для себя любимого, знач, что ’завтра’ я принесу свою и ’на жизнь’ нам останется...
Понятно, что ваш мужчина не предлагает вам деньги - он же знает, что у вас есть и вы сами купите себе все, что нужно. А копите вы на общую квартиру. Смысл ему дать вам свои 100грн(которые он может отложить на квартиру), чтобы вы купили себе что-то на них, а свои 100грн вы также отложите на общую квартиру. В чем логика?
То, что не ходите никуда - это другой вопрос. Если сами предложите, сходить в кино, зайти посидеть в кафешку, поужинать не дома или едой на вынос, что он отвечает?
Когда работала, каждый покупал то, что нужно в семью, и себе, какие-то крупные покупки делали вместе... У нас как-то так - не важно кто принес деньги и в чьем они кошельке лежат, это все равно все наше общее. На днях я привезла зарплату (последнюю), муж забрал 1,5тыс грн, т.к. у него гривен не было, только $. Мне даже в голову не пришло, что это как-то не правильно. Точно так же и я говорю ему сколько оставить мне денег, и на что, ну вроде как: оставь мне пару тысяч, я вчера все в супермаркете потратила, нет ни копейки. А еще нужно завтра за школу-кружки заплатить. Или там: поехали купим мне новые туфли, и джинсы хочу. Точно так же и он может поехать потратить часть своей зарплаты на покупки для себя любимого, знач, что ’завтра’ я принесу свою и ’на жизнь’ нам останется... Понятно, что ваш мужчина не предлагает вам деньги - он же знает, что у вас есть и вы сами купите себе все, что нужно. А копите вы на общую квартиру. Смысл ему дать вам свои 100грн(которые он может отложить на квартиру), чтобы вы купили себе что-то на них, а свои 100грн вы также отложите на общую квартиру. В чем логика?
что не хочет тратить деньги и намекает что еслия оплачу он не против
Беззубовна• 15 сентября 2014
Ответ дляМенее Более
Ну-ну, Вы все переиначили. ВСЕ бытовые траты на парне, девушка тратит только на себя, в совместных расходах участвовать категорически против и все ей мало. Пусть гуляет лесом, парень прав. Он не жлоб, просто тоже все тянуть ему надоело.
Я не такая• 15 сентября 2014
Ответ дляБарбитта
Понимаю Ваще нежелание, но это быо бы нормально. А вот с оставшихся у каждого денег каждый покупает себе что хочет. И вот тогда посмотрите, будет он Вам что-то покупать или нет.
А вооще автор, может, он не воспринимает Вас как будущую жену, поэтому и не хочет на Вас тратиться.
Старается минимизировать расходы...
Как-то лет 5 назад был у знакомых случай... Парень девушке ничего не покупал, все жлобился, все у них было пополам (даже когда в кино ходили), потом они расстались, он познакомился с другой и через несколько дней после знакомства пошел и на 6 тыс. грн. одежды ей купил...
Старается минимизировать расходы...
Та да
, а я знаю когда он скрывал, что квартира его и 50% на оплату квартиры брал с девушки
ЗабежАЛОЧКА
• 15 сентября 2014
Ответ дляБеззубовна
я покупаю еду и плачу если он просит
Значит надо• 15 сентября 2014
отношения в которых девушка просит в долг у парня а он мороз считаю неадекват
ЗабежАЛОЧКА
• 15 сентября 2014
Ответ дляЗначит надо
даа
Завтра не пью• 15 сентября 2014
Ответ дляЗначит надо
вот и так считаю,это ПОЛНЯЯ ЖОПА.
Беззубовна• 15 сентября 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
я покупаю еду и плачу если он просит
он покупает еду и платит за квартиру и все такое -но мне этого мало
Это же Ваши слова. Он Вас содержит во всем кроме одежды, но Вам все мало.
ДваДваВосемь• 15 сентября 2014
Ответ дляБеззубовна
Т.е. деньги жены - это ее деньги, а деньги мужа - семейный бюджет? Отпустите парня и идите продавать себя дальше, может кто и купит.
+100
ЗабежАЛОЧКА
• 15 сентября 2014
Ответ дляБеззубовна
да не в содержании дело а в том что он ДАЖЕ НЕ ПРЕДЛАГАЕТ мотивируя тем что у меня итак есть свои деньги и мне обидно потому что есть моменты когда я бы не отказалаь от помощи и получается что я выпрашиаю - считаю будущий маж должен бросаться на помощь а не ждать пока у него просить будет жена видя что у меня проблемы
ЗабежАЛОЧКА
• 15 сентября 2014
Ответ дляЯ не такая
так денег и не надо было просить
, а то что не добивался ... Ой ща мысль сформулирую ...
Вариантов 2:
1.Денег зажал на ухаживания.
2.Решил, что тебе это не нужно. Без особых затрат покорил - значит он лучший подарок.
Недавно разговаривала с мамой. Она всю жизнь, на предложения папы её подвезти на машине, отказывалась (затратно, ’я лучше пешком’). А теперь, когда здоровье уже не то, удивляется и обижается, что не заботится он о ней - не предлагает, а один раз даже отмазался, что бы не везти ее. Мой горький вывод - сама виновата.
, а то что не добивался ... Ой ща мысль сформулирую ... Вариантов 2:
1.Денег зажал на ухаживания.
не то и не то -не тратил на ухаживая потому что небыло их у него! с 20 грн приезжал ко мне
Беззубовна• 15 сентября 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вы только себя слышите, помешались на деньгах. Вы оба откладываете на квартиру значит всегда есть деньги в заначке у каждого из Вас, какая помощь? А он просит у Вас деньги на одежду или взаймы или только Вам надо, а он сам как-то перебьется?
Почему он должен Вам помочь, если у Вас заведомо раздельный бюджет?
ЗабежАЛОЧКА
• 15 сентября 2014
Ой девочки вот и получается что я сдалась без боя -жалела его все что у него работы нет . А теперь вот он начал зарабатывать тычен мне носом типо трать свои у тебя ж есть... ни подарков ни цветов...ни кино ничего. Воттак что легко достается не ценят! Не повторяйте моих ошибок А я буду думать хорошо на счет него
сектантка• 15 сентября 2014
Ответ дляША все! я пришла
а вы выходите замуж за человека или за кошелёк?
Ну вот Вы странная, может автор и не за кошелек выходит, а представим, когда она родит ребенка и не будет зарабатывать и что она тогда будет делать, клянчить на памперсы, а он ей будет говорить, а ты эконномней пользуйся паперсами, возьми и постирай, да?!!! Жлоб он и в Африке жлоб. И это сейчас когда они еще не женаты, фактически букетно-конфетный период, а а что же будет, когда романтика пройдет?.......
КонхфЭдкаТузик• 15 сентября 2014
не люблю жадных мужчин...Мне повезло) А вот моя подруга с 2 детками переучить не может, все выпрашивает, сто объяснений нужно зачем? для чего.... И жадный нетолько для жены,, но и для детей........................
ЗабежАЛОЧКА
• 15 сентября 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
капец....а на себя тратит?
ДваДваВосемь• 15 сентября 2014
Автор, Вам не повезло :(( У меня все подруги на подобии Вас, с такой заложенной моделью, что парень/муж должен содержать, дарить , на руках носить. Таких они и ищут, самой старшей уже 33, все при ней, но попадаются ей или совсем не такие, или по ее и Вашим меркам жлобы. Я не совсем разделяю Ваше видение семьи и отношений, но мне муж попался щедрый, все деньги у меня, подарки, цветы дарит, ни на что не жлобится, если я попрошу, но я очень мало что-то прошу и все трачу очень рационально, плюс у меня нет импульсивных покупок, поэтому он наверное и такой щедрый.
ДваДваВосемь• 15 сентября 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ну может он Вас проверяет, насколько Вы падки на деньги. А когда поженитесь, он будет пощедрее в разумных пределах. Конечно безграничной щедрости от него ожидать не стоит. Мой муж, например, щедрый, но он транжира, и если у него деньги не забрать он будет одалживать всем кто попросит.
сектантка• 15 сентября 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Автор , вот мой муж на меня много тратил, когда встречались, ухаживал красиво, предложение делал красиво))) в общем все было ОК. Сейчас прошло 9 лет, он по прежнему делает мне сюрпризы, подарки, цветы, НО когда мы что-то покупаем, есть у него такой грешок по-дешевле чего-нить прихватить, я сторонница по-дороже и качественней. Между нами на этом фоне возникают споры, он мне говорит, что мне бы все деньги потратить, короче говоря покупаем, что-то среднее или то, что я выбрала изначально и в итоге он соглашается со мной, говорит, как же хорошо, что мы купили именно это , а не то дешевле. И это до следующей крупной траты, т.е каждый раз приходиться устраивать батлы)))) Это я к чему, к тому что щедрому мужчине выходя замуж , надо делать скидку, что прагматичности добавится с семейной жизнью, ну а в Вашем случае и места на скидку нет, я бы бежала без оглядки.
ЗабежАЛОЧКА
• 15 сентября 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Но вот смотрите вы считаете нормальным когда он себе покупает 6 е кроссовки за 1500 и даже не спросил у меня может мне что-то нужно. Может у вас это норм мне такое не совсем подходит. Я не жадная и не корыстная но когда человек ДАЖЕ не спросит...может я даже откажусь...ну воб щем воттак ...не знаю как быть может проблема в том что однгодки? Нужно было мужчину постарше искать
Трынди-брынди• 15 сентября 2014
Меня вообще удивляют ответы типа ’правильно делает’ ’сильно много хотите’ ’заработайте сами’...
Дамы вы наверное просто одиноки и готовы уже любого жлоба возле себя терпеть,либо живете с полными лузерами и радуетесь что хоть какой то МУЖЖЖЖИК есть.
Когда мужчина полностью содержит свою любимую женщину то это НОРМАЛЬНО! так и должно быть-настоящему мужчине это приятно и доставляет удовольствие!Я вот не представляю что бы мой муж для меня что то зажлобил...ну вот просто не могу даже представить.Вам .автор,нужно сесть и предметно с ним поговорить.объяснить доходчиво чего Вы хотите от него.Если нет...эх...
то мой Вам совет-не выходите за него замуж.Дальше будет только хуже.Увы
Завтра не пью• 15 сентября 2014
мой никогда не скажет и не спросит зачем купила,на что потратила ,я не транжира на всякие мелочи маникуры,педикюры дома,в салоне если намечаеться мероприятие,конечно если хочу что то купить себе из вещей или ребёнку говорю,спрашую позволяет ли бюджет,ни когда не спрашивала сколоко он зарабатывает ,из за денег никогда даже не было конфликтов.
ЗабежАЛОЧКА
• 15 сентября 2014
Ответ дляТрынди-брынди
спасибо за советы девочки реально помогаете!
ЗабежАЛОЧКА
• 15 сентября 2014
Ответ дляЗавтра не пью
ну потмоу что вы мало зарабатываете естественно вы должны економить я вас понимаю прекрасно
ЗабежАЛОЧКА
• 15 сентября 2014
Ответ дляЗавтра не пью
плюс дети конечно семья должна економить каждую копеечку
Беззубовна• 15 сентября 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ясное дело, что не откажитесь и он это прекрасно понимает. У каждого есть свои деньги, бюджет раздельный и рассчитывать надо только на себя.
Я повторю вопрос - а Вы ему помощь предлагаете, он просит у Вас деньги на одежду или взаймы? И если нет, то почему он может и квартиру-еду оплачивать и себя одевать, а Вы себя даже одеть на свои не можете?