Белочкой зови• 15 сентября 2014
Моя дочка не воспринимает моего мужчину.
Девочки, что делать ? Суть вопроса в том, что. Моя дочка 3-х лет не воспринимает моего мужчину, дочь от первого брака. К дочке он очень хорошо относится, все разрешает, играет с ней, а она ни в какую не хочет его принять. Всегда заканчивается все истерикой, кричит, плюется. Говорит , что он ей не нравится и больше она к нему не приедет. Живем мы пока с дочкой отдельно, но я бы хотела переехать к моему любимому, но ребенка никак не могу убедить, иногда уже срываюсь на нее и ругаю ее, все равно одно и тоже.
Блины со смайликами• 15 сентября 2014
Ответ дляЛуковая
Детей не обманешь, значит такой хороший..
Белочкой зови
• 15 сентября 2014
Ответ дляЛуковая
Да, хороший. И в отличии от ее родного отца ... Он дает деньги лично на ее нужды, играет с ней и т.д.
А_Шо_Такое• 15 сентября 2014
Не надо кричать. Принимать ей вашего мужчину не обязательно, это ведь ваш выбор. Просто требуйте от дочки уважительного отношения и все. возможно, потом она оценит хорошее отношение вашего мужчины. А если и не оценит-не страшно.
Вообще не факт• 15 сентября 2014
Странная вы мама, ругаете ребёнка за то что чужой дядя не нравится? Значит ещё не пришло время для совместного проживания.
Мюллерная• 15 сентября 2014
Ответ дляБелочкой зови
. Деньги - это самое важное в воспитании ребенка??этого мало!! Ребенка любить надо, а чужих не всегда любят
А_Шо_Такое• 15 сентября 2014
Ответ дляБелочкой зови
Автор, вам не нужно оправдываться за ваш выбор. Просто успокойтесь. Главное не кричите и спокойно общайтесь с ребенком.
Ласунка• 15 сентября 2014
Ответ длябуреЛОМКА
а кто вам дороже? хахоль или дочь?чего срываться на ребенке?
ребенок вырастет и отойдет от вас.а еще нужен человек с которым будешь коротать старость!
Марфушечка душечка• 15 сентября 2014
Ответ дляБелочкой зови
Это самое главное. Ну подумаешь, ребенку что-то не нравится, наплюйте и все... У нас вообще испокон веку с детьми никто не считается...
Белочкой зови
• 15 сентября 2014
Ответ дляМюллерная
Он к ней отлично относится, играет, покупает игрушки. Пока играет с ней она себя хорошо ведет , смеется. А потом ее как клинит, кричит и плюется
Морская свинка• 15 сентября 2014
дети чувствуют фальшь
задумацтесь настолько ли он хороший или это фальшивая игра
прислушайтесь к дочке
если она против то я б не ломала психику ребенка и не съезжалась!
прислушайтесь к дочке
А_Шо_Такое• 15 сентября 2014
Ответ дляМюллерная
Не согласна! Любить надо мать ребенка, к чужому ребенку достаточно просто уважительного добрососедского отношения. Если вдруг возникнет крепкая дружба между отчимом и ребенком-замечательно, но если не возникнет-это не повод матери отказываться от личной жизни.
А_Шо_Такое• 15 сентября 2014
Ответ дляМорская свинка
дети чувствуют фальшь
прислушайтесь к дочке
Думаете, если мама несчастная и одинокая, то психика ребенка не страдает?
Марфушечка душечка• 15 сентября 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Правильно, можно и ребенка куда нибудь пристроить, чтоб не мешал личной жизни матери. Там еще и новые дети пойдут...
66сезон666серия• 15 сентября 2014
он ее не любит. потому что он не папа. и дочь чувствует. что он вам дорог. она боится вас потерять. когда вы орете на нее, она в тысячу раз несчастнее , так как вы подтверждаете ее опасения. я бы не спешила с переездом. и привлекла бы мужчину к завоеванию ее милого сердечка. пусть придумает с ней для вас сюрприз. пусть приедет, например, а вы вдруг срочно уйдете в магазин. а он с ней для вас надует 20 красивых шариков и нарисует красками ’наша мама самая красивая’. что-то такое.
Марфушечка душечка• 15 сентября 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
А ребенок автоматом тоже станет счастливым, даже если отчим не нравится ?
А_Шо_Такое• 15 сентября 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
Вы советуете спрашивать мнения трех-летнего ребенка о выборе взрослой женщины?
Му ма му ма му• 15 сентября 2014
Автор,подождите еще,значит пока не время,потом привыкнет.Детки могут ревновать,у нас была похожая ситуация с племянницей,когда брат развелся с женой,она ревновала мать к ее новому мужчине,а сейчас все хорошо живут вместе уже 4 года и племяшка уважает его и хорошо относится.Не слушайте никого,а только свое сердце,если любите и чувствуете что Ваше,отложите пока совместное жилье,просто встрчайтесь,а дочка потом привыкнет.
буреЛОМКА• 15 сентября 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
только вчера была тема про передачу об отчиме насильнике. там мамаша тоже наверное думала только о личной жизни.!
А_Шо_Такое• 15 сентября 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
Ребенок не может устанавливать правила и руководить действиями взрослых. Все люди эгоисты, и ревность-это нормально. Но эгоистическое желание ребенка это не повод разрушать жизнь матери. Ребенок мал и многого не понимает.
Вилами по воде• 15 сентября 2014
У детей, тем более таких маленьких, очень развита интуиция. Прислушайтесь к дочке.
Может это Вы для себя нарисовали что он такой хороший, а на самом деле не так.
Му ма му ма му• 15 сентября 2014
Ответ длябуреЛОМКА
причем тут это?автор что сказала личная жизнь ей дороже собственной доченьки?чтозначит ’тоже’?
А_Шо_Такое• 15 сентября 2014
Ответ длябуреЛОМКА
Зачем вы пишите этот бред?! Да, педофилы есть, не буду отрицать. Но нельзя же каждого мужчину считать педофилом?! Если мать уверена, что ребенок в безопасности она сама может решать с кем ей жить.
Морская свинка• 15 сентября 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
а вы считаете что мама должна думать о себе или о ребенке в первую очередь?
если ребенок не принимает мужчну то проблема в мужчине. жить с ним станет большим ударом для ее психики.
незнаю как у кого но мужчина может быть и третий и десятый, а ребенок важнее всего!
встречатся и заниматься тем самым можно и не съезжаясь) а мужчине если он хочет создать семью и заинтересован в этом должен завоевать седце ребенка. только так.
Марфушечка душечка• 15 сентября 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Зато у ребенка в это возрасте очень сильно развита интуиция и он на животном уровне чувствует плохого человека. Мужчина, скорее всего, пытается ’купить’ внимание ребенка, отношение его не искренне. Желание Автора устроить свою личную жизнь тоже понятно.
А_Шо_Такое• 15 сентября 2014
Ответ дляВилами по воде
У детей развит эгоизм, все хотят чтобы мама была только его, а что маме нужен мужчина....до этого надо еще дорасти.