Девочки помогите.
Сегодня ночью и меня посетили мошенники.В 2 часа ночи сняли все мои деньги и кредитные тоже с карты.
Естественно я увидела сообщении о том, что сняты деньги только утром. Сняли не через банкомат, а как будто я перевела деньги на другой карточный счет. СМС о подтверждении платежа не приходило. Пришло только то, что деньги сняты.
Звонком от посторонних лиц и смс не было. Как так произошло понять не могу. В банке и в милиции была, толком ничего сказать не могут, говорят вы же сами перевели деньги, сказали ждать 45 дней.
Не знаю что делать, своих денег было не много, в основном кредитные 8000,00. Не знаю что делать я в отчаянии, скорее всего банк обяжет заплатить долг по кредиту. Помогите, может кто-то знает как поступить или поможет мне разобраться. Заранее спасибо всем огромное.
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
что пишет?
вообще ничего, наверное заблокировали мой номер тел. на вход
MASHUNCHIK_BUKA• 15 сентября 2014
Ответ дляkrasotochka
карта всегда со мной
ну вы же сами в магазинах или кафе своей рукой не проводите и не набираете сумму, а только пин
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
да
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
что пишет?
пишет в банке:
Произошла ошибка
Сервис временно недоступен. Попробуйте, пожалуйста, позже
Произошла ошибка
Дешевле не бывает• 15 сентября 2014
огоспади какой ужас
снимать нужно все с этих карт
и держать наличкой
раньше была схема..с банкоматов считывали как-то..узнавали как раз срок действия и код
снимать нужно все с этих карт
и держать наличкой
Паравозик• 15 сентября 2014
А я стерла с карт СВВ код, запомнила и все. На всякий случай. Но вот схем все больше и больше по взломам. Автор, сочувствую вам!
Ответ дляДешевле не бывает
огоспади какой ужас
снимать нужно все с этих карт
и держать наличкой
снимать нужно все с этих карт
и держать наличкой
там немного осталось...теперь вообще страшно работать с приватом
Показушница• 16 сентября 2014
Автор, нужно найти свою ошибку. Приват работает корректно , но есть много нюансов изза которых можно остаться без денег. Нужно точно узнать как когда и каким способом сняли деньги.
Девчонки, я в привате открывала карту и при мне пришла женщина и жаловалась, что ночью сняли с банкомата деньги и ей только смс пришла, а сотрудник банка сказала, что это второй случай за день и у предыдущей женщины было точно также- ночью и с банкомата сняли деньги, а она в это время дома спала, она целый день просидела в привате выясняла как так случилось и ей вроде бы пообещали вернуть деньги.
ежики кололись, но продолжали лезть на кактус
вас не настораживает, что на советчице нет подобных тем насчет других банков, а только насчет привата?
все дело в том, что сервисы привата якобы для удобства пользователей (типа снятие денег без карты, если ее нет под руками) дает широкое поле для мощенников. у других банков таких сервисов нет, вот и деньги с такой частотой не пропадают
насчет того, что ’как же я без привата’, то это только на первый взгляд. интернет-банкинг хороший есть еще как минимум у 3 банков, любые платежи делаются в онлайне
приват на данном этапе напоминает классическую секту из серии ’у всех карта, я тоже заведу’
ПриватБанк• 16 сентября 2014
Добрый день!
Описанный случай, действительно является схемой мошенничества, случаи которого, к сожалению, имеют место в наше неспокойное время. Как внутри банка так и за его пределами мы придерживаемся политики нулевой терпимости к мошенничеству и используем весь арсенал мер по предотвращению кражи средств наших клиентов. Но схемы мошенничества, к сожалению, постоянно совершенствуются, поэтому мы просим всех наших клиентов быть очень внимательными при проведении банковских операций, чтобы не стать жертвами мошенников.
Никаких действий в банкомате, для подтверждения зачисления средств на Вашу карту/счет, проводить не нужно.
Позвольте напомнить, что ПриватБанк не совершает звонки и не отправляет сообщения, в которых просит клиентов указать номер банковской карты, срок ее действия, ПИН-код или CVV2-код Вашей карты, пароль в Приват24. Также будьте бдительны, если Вам приходят SMS неизвестного авторства с просьбой отправить полученный код или странный набор команд на другой номер.
Скорее всего, это мошенничество. Не разглашайте содержание полученного Вами SMS - сообщение третьим лицам.
Рекомендуем ознакомиться с правилами безопасности на сайте privatbank.ua/safeness/.
По данному вопросу рекомендуем обратиться в правоохранительные органы для разбирательств и возбуждения уголовного дела.
Также для передачи данной информации просим Вас сообщить нам на почту help@pb.ua
* подробное описание вопроса;
* с какого номера звонили;
* на какой номер звонили;
* какие данные спрашивали;
* какие данные Вы называли;
* где размещали данные о карте.
С уважением, ПриватБанк.
* подробное описание вопроса;
* с какого номера звонили;
* на какой номер звонили;
* какие данные спрашивали;
* какие данные Вы называли;
* где размещали данные о карте.
С уважением, ПриватБанк.
Ответ дляlenorrr
надеюсь и верю, что тоже вернут мои и не повесят кредитный долг на меня
Ответ дляkatie_777
вы знаете, в милиции тоже самое сказали, что проблемы с периодичностью в основном только с Приватом
Ответ дляПриватБанк
Добрый день!
* подробное описание вопроса;
* с какого номера звонили;
* на какой номер звонили;
* какие данные спрашивали;
* какие данные Вы называли;
* где размещали данные о карте.
С уважением, ПриватБанк.
* подробное описание вопроса;
* с какого номера звонили;
* на какой номер звонили;
* какие данные спрашивали;
* какие данные Вы называли;
* где размещали данные о карте.
С уважением, ПриватБанк.
Здравствуйте! мне никто не звонил, я никому свою карточку не отдавала. пользовалась постоянно в магазинах, приват 24, иногда в кафе и пару раз делала покупки через Групон.
пришла только одна смс, что деньги уже сняты и какой остаток остался...но увидела я на следующий день, так как сняли ночью когда я спала и телефон стоял на безвучном режиме. И даже не сняли, а перевели на другого человека который является клиентом Приватбанка.
Ответ дляПоказушница
так хочу узнать, но никто такую информацию не дает..говорят, что СБ вам перезвонит
Показушница• 17 сентября 2014
Ответ дляkrasotochka
вы должны узнать у сотрудника банка кому были пересланы деньги! КТО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК
Ответ дляПоказушница
они мне распечатали платежку, перевели на Абрамчук Надежду Сергеевну
Добрый день всем.
08.09.14 по кредитной карте сняли 16000гривен. Сразу написано заявление в милицию в Приват .И вот долгожданный ответ У вас на компьютере не лицинзионный виудос и антивирус в связи с этим вы нарушили пункт 2,1,1, договора и поэтому банк не несет ответсвенности за мошенничество с вашей картой.Они даже не скривают то что сервер сломан Москвой а деньги ушли в Марганец. Пожелания банка отдать компьютер к Кибер злочинность на проверку вируса а лучше поменять компьютер .А если пойдете в суд то судится будите с Днепропетровском.Вот и делайте выводы.
В это день чмырь на карточку которого ушли деньги наказал людей более чем на 300000гвн. Банку известно все Кто куда и как это сделал.Но банку все равно потому что отвечает за это клиент.У вас украли кошелек вы пишете заявление в милицию и ждете когда найдут вора точно так же и с карточкой вот когда его найдут докажут что он это сделал присудят погашать вот в том случае будем получать по 2копейки долго и нудно.А вот если не погасиш задолженность тогда будеш банку идут проценты,колекторы и все последующие последствия.Уже переплакала,перестрадала и все отдала на откуп Всевишнего.Буду каждый месяц пока платить проценты а там посмотрим.Блокировку карты проверять необходимо чутли не каждый день.Вчера она активна а завтра нет.Это новое кидалово.Приват24
Показушница• 19 сентября 2014
капец, я в шоке, значит с компютера не пользоваться приват 24, а только с иос или андроида?
Ответ для6924
сегодня я уже это поняла....действительно был вирус..который назывался кража личных данных...вот так и сняли мои деньги...Приват не несет за это ответсвенности, так как говорят, что виновата я сама..должен был быть нормальный антивирус, и сама я должна была контролировать свой телефон. теперь я обязана все выплатить, а милиция обязана искать этих мошенников, а банк уже ничего не делает((((
Ответ для6924
а у вас когда это произошло? как я понимаю, ситуация у нас одинаковая(((
Ответ дляПоказушница
у меня с андроида украли деньги через приват 24
Ответ для6924
Деньги снимаются даже у юриков у тех кого есть терминалы и те кто работает по системе частями система безопасности не работает не на андроиды не на другие носители взламывается все
короче, мы с вами попрощались с деньгами((( Есть еврейская мудрость....Спасибо, Господи, что взял деньгами, а не здоровьем!!!
Что бы это была сама страшная наша потеря! Удачи вам и мне, а другим людям надеюсь будет наука)))
У меня это произошло 08.09.14 в 14.59. Сразу втечении первой минуты заблокировала карту но карта на которую были отправлены деньги оказалась пустой.учесть еще следующее надо у меня снимали по системе частями. А вот по этой системе снятые деньги попадают вначале на транзитный счет банка и только через сутки поступают на счет продавца а в. моей ситуации деньги моментально были сняты с карты транзитом прошли через карту тымчука андрея и скрылись в неизвестном направлении .а теперь на сколько я понимаю у меня будут проблемы с кибер отделом потому что я написала завление в милицую и первым их требованием будет предоставление мной компьютера с которого были слямзенные денги опытные люди говорят если туда попадает компьтер то возвращают одни детали. Влетаю в круглую сумму по банку + остаюсь без компьютера полный алес
Ответ для6924
а мне в банке рассказывали, что если бы я разу же обратилась бы..тогда можно было вернуть, а я увидела на следующий день так как перевели ночью..
а мне как я понимаю надо будет отдать телефон для кибер отдела?
Ответ дляkrasotochka
мне сказали, что перевели через Приват 24, и через мой мобильный телефон
У меня украли точно так же.
Ответ службы безопасности банка:
Чтобы такого не повторилось в будущем нужно:
1. Зарегистрировать логин в Приват24 на чистую (новую) симку, номер которой никто не знает,
2. перевыпустить все карты,
3.подтянуть карты в Приват 24
4. Сменить номер финансового телефона ’чистой’ симки на свой обычный номер в банкомате (чтобы 2 телефона не носить).
Таким образом мошенники не будут знать какой логин для входа в Приват и не смогут взломать его. Ломают по дубликату симки, хотя МТС это отрицает.
Все это сделала но из-за тупоголовости работников банка они все время что-то путают и мне блокируют все мои карты. Задолбалась перевыпускать (
Ответ службы безопасности банка:
2. перевыпустить все карты,
3.подтянуть карты в Приват 24