Девочки помогите.
Сегодня ночью и меня посетили мошенники.В 2 часа ночи сняли все мои деньги и кредитные тоже с карты.
Естественно я увидела сообщении о том, что сняты деньги только утром. Сняли не через банкомат, а как будто я перевела деньги на другой карточный счет. СМС о подтверждении платежа не приходило. Пришло только то, что деньги сняты.
Звонком от посторонних лиц и смс не было. Как так произошло понять не могу. В банке и в милиции была, толком ничего сказать не могут, говорят вы же сами перевели деньги, сказали ждать 45 дней.
Не знаю что делать, своих денег было не много, в основном кредитные 8000,00. Не знаю что делать я в отчаянии, скорее всего банк обяжет заплатить долг по кредиту. Помогите, может кто-то знает как поступить или поможет мне разобраться. Заранее спасибо всем огромное.
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
значит симку дубликат сделали возможно, вам поступали звонки с незнакомых номеров накануне?
не было ничего подобного...не пользовалась картой 2 дня вообще
Ответ дляПоказушница
а вы когда последний раз заходили в приват24?
заходила накануне, только на зарплатную карточку
Резвая лошадка• 15 сентября 2014
Ответ дляkrasotochka
мне сказали, что перевели через Приват 24, и через мой мобильный телефон
Значит дубликат карточки моб вашей сделали, нужно номера моб которые контрактный тут на сайте не давать а то видете совершенствуют свои навыки
Лепешечка• 15 сентября 2014
Ответ дляkrasotochka
тогда на телефон Вам должна была прийти смска с паролем для платежа. Телефон у Вас работает, значит не заблокирован (есть такая схема с телефонами). Странно.
Показушница• 15 сентября 2014
откуда вы заходили в приват 24(телефон комп вайфай на улице кафе дома и тд)?
Резвая лошадка• 15 сентября 2014
В милицию ходить надо пойдите еще на прием к начальник а то так долго будете ждать можно и не дождаться, идите к начальнику и рыдайте простите чтоб помог
MASHUNCHIK_BUKA• 15 сентября 2014
Ответ дляkrasotochka
В любом случае, или сим карту дубликат сделали или подсмотрели ваши личные данные, когда расплачивались , вот так просто ничего не делая не воруют деньги, что то вы упустили
Лепешечка• 15 сентября 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Чтобы сделать дубликат, по идее, должны были заблокировать старую симку. А телефон у автора, насколько я поняла, работает.
MASHUNCHIK_BUKA• 15 сентября 2014
Ответ дляkrasotochka
если деньги сняты не только с кредитного счета , но и с др карты, значит по любому ваш номер телефона задействован
Ответ дляЛепешечка
на телефон пришла смс, сколько сняли м остаток...но это было ночью,телефон на безвучке и я просто не увидела
Ответ дляПоказушница
захожу только с компьютера дома и бывало на работе
Лепешечка• 15 сентября 2014
Ответ дляkrasotochka
ну так прежде чем приходит смска о снятии, должна приходить смска о подтверждении платежа. Такая была?
Показушница• 15 сентября 2014
зайдите в приват 24 с в Системе в меню “Настройки - безопасность - ip адрес и время сессии”.
и можно вычислить с какого района заходили
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
может...но ничего подозрительного вспомнить не могу...работаю с приватом давно, и вообще никогда не возникало проблем
Ответ дляЛепешечка
работает
MASHUNCHIK_BUKA• 15 сентября 2014
Ответ дляkrasotochka
выше за айпи вам написали, зайдите посмотрите
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
только с кредитки, но на ней и лежали мои личные деньги
Лепешечка• 15 сентября 2014
Кстати, я вот подумала еще раз об смс. Если с подтверждением платежа смска не приходила, то как насчет того, чтобы взять распечатку звонков/смс от оператора, в которой будет видно, что от Привата была только 1 смс - уже о снятии? Т.е. если бы приходила с паролем- было бы 2 смс. И пусть Приват расскажет, их СБ выясняет, куда и как делись деньги
MASHUNCHIK_BUKA• 15 сентября 2014
Ответ дляkrasotochka
у вас есть др карты еще на которых лежат ср-ва?
Ответ дляПоказушница
сейчас гляну
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
да
Ответ дляЛепешечка
мне такую распечатку никто не даст, только милиции
MASHUNCHIK_BUKA• 15 сентября 2014
Ответ дляkrasotochka
да
Значит доступа в пр 24 не было у них, значит автор вспоминайте кто в руках держал карту вашу, данные ваши взяли - номер карты, срок действия и сзади карты цифры, по другому думаю не могли
MASHUNCHIK_BUKA• 15 сентября 2014
Ответ дляInka05
мне кажеся что взломали ваш приват 24 - т.е.е знали мобильный + откуда-то пароль. жесть....
логичнее было бы тогда снять со всех счетов деньги, думаю в пр 24 не попали они, там др афера была как по мне
Ответ дляПоказушница
не могу зайти в приват 24((
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
карта всегда со мной