22 января 2013

Плохой сон у ребенка 1, 1

Девочки такая ситуация - дочке год и месяц, спит очень плохо (и днем и ночью), лезут зубы. но последние две недели вообще капец - кладу ее спать на ночь часов в 22-22,30 она спит до 00-1,00, потом просыпается каждые полчаса - 2-3 раза (я в это время занимаюсь домашними делами), потом опять спит пару часов. НО только я ложусь спать, она как чувствует - плачет и кричит до тех пор пока не возьму ее спать с собой. я уже ловлю себя на мысли, что только закрою глаза и манюня будет плакать. я в принципе не против с ней спать, но когда папа в командировке, а то втроем тесно, но ей не объяснишь... вот и не высыпаюсь совсем . Днем спит 1 раз - 3 - 3,5 часа, если не поспит это время будет плакать и капризничать. Утром встает в 9-9,30. Может можно что-то придумать, помогите
Sunny_Anny 22 января 2013
Я сплю с масиками отдельно от папы.. ему проще объяснить, взрослый уже, может и на диване поспать..
автор Наездница 22 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
Я сплю с масиками отдельно от папы.. ему проще объяснить, взрослый уже, может и на диване поспать..
у нас одна комната малюсенькая
Аноним 22 января 2013
спите сребенком! и с папой...
@нютк@ 22 января 2013
Ой а мы все время плохо спим.Дочке 1,4 мес. Первые пол года ложились только в 4 утра,спали до 12 дня,и еще раза два днем по мин.30 ,и опять до 4 утра.Это была катастрофа! А сейчас тоже плохо ни как не могу приучить к нормальному графику,вот сейчас еще не спит,по тому что легла на обеденный сон только в 7 вечера,ужас какой-то! спит плохо постоянно хнычет,просыпается,и просит грудь.Сплю сплошным сном около часа,( о как же я хочу проспать всю ночь не просыпаясь)!!!!
автор Наездница 22 января 2013
Ответ дляАноним
спите сребенком! и с папой...
у нас кровать полуторная, я не могу втроем спать не удобно, хочу диван новый - собираю денежки
автор Наездница 22 января 2013
Ответ дляsanya-anna@mail.ru
Ой а мы все время плохо спим.Дочке 1,4 мес. Первые пол года ложились только в 4 утра,спали до 12 дня,и еще раза два днем по мин.30 ,и опять до 4 утра.Это была катастрофа! А сейчас тоже плохо ни как не могу приучить к нормальному графику,вот сейчас еще не спит,по тому что легла на обеденный сон только в 7 вечера,ужас какой-то! спит плохо постоянно хнычет,просыпается,и просит грудь.Сплю сплошным сном около часа,( о как же я хочу проспать всю ночь не просыпаясь)!!!!
как я вас понимаю, у нас было 3 мес блаженства между животом и зубами (с 3 до 6 мес). ребенок ложился в 21,00 и вставал в 9.00 и И разу не просыпался(правда мы на смеси)
Благоуханочка 22 января 2013
да нормально спит, особенно с зубками да и в таком возрасте...
Аноним 22 января 2013
и у нас так спал - клала с собой, сон наладился ближе к полутора годам, особенно ощутимо, когда закончили грудное вскармливание!
greenZapple 22 января 2013
а может лучше обезболить зубки и сон наладится? мы своей давали на ночь половинку дозы нурофена, он от зубной боли прекрасно помогал! спала как ангел!
зачем мучать себя, ребенка, еще и мужа куда-то отселять?
Аноним 22 января 2013
поверьте это у Вас еще рай))) у знакомых так: утром встает в 9 часов, днем в 2-3 часа спит минут 40 и только на улице, и дальше ВНИМАНИЕ до 4 или 6 утра ни гу-гу!!! Ребенку 2 года))) Мама скоро отбросит копыта))
автор Наездница 23 января 2013
Ответ дляgreenZapple
а может лучше обезболить зубки и сон наладится? мы своей давали на ночь половинку дозы нурофена, он от зубной боли прекрасно помогал! спала как ангел!
зачем мучать себя, ребенка, еще и мужа куда-то отселять?
моя српит только с вибурколом, дентолом и нурафеном
автор Наездница 23 января 2013
Ответ дляАноним
поверьте это у Вас еще рай))) у знакомых так: утром встает в 9 часов, днем в 2-3 часа спит минут 40 и только на улице, и дальше ВНИМАНИЕ до 4 или 6 утра ни гу-гу!!! Ребенку 2 года))) Мама скоро отбросит копыта))
кошмар