16 сентября 2014

Вопрос посредникам: зачем такие сложности?

К какому посреднику ни зайду в объявление - у каждого какие-то прибамбасы для офомления заказа: то через бандлер, то какую-то форму куда-то качай и потом на мыло кидай, то в каком-то файле отмечайся...
Меня как покупателя это очень-очень-очень напрягает! Почему нельзя обычной кидстаффовской формой или даже обычным сообщением? Не считаю себя новичком в интернет-покупках, но уже неединожды сталкивалась с тем, что часть моих заказов после заполнения какой-то формы не доходила до посредника, и соответсвенно не выкупалась.
Я здесь и продаю тоже, и мой девиз - как покупатель хочет, так пусть и оформляет, это его право!
Но только не у посредников. Честное слово, отбивается напрочь желание что-то заказывать!
показать весь текст
Сливочная пенка 16 сентября 2014
Что за зверь бандлер? Напомню, что почитала объявление и тихо ушла заграничные картинки смотреть ...
Rishka2005 16 сентября 2014
я тоже ’за’ бандлер, да и клиенту, если он делает не 1-2 заказа в месяц, а 10, например, у разных посредников, при том одному кинул заказ в теме, одному в сообщении, 3-му в ЛС вконтакте и т.д., потом как собрать все в кучу? Я уже молчу про проплаты и отслеживание заказа....
kriss-ua 16 сентября 2014
Ответ дляСливочная пенка
Что за зверь бандлер? Напомню, что почитала объявление и тихо ушла заграничные картинки смотреть ...
http://www.bunddler.com/
нужно всего то заполнить даные свои
и всё) а потом так же как и на кидстаффе в форме заполнить ссылку, размер цену и цвет и в принципе всё)
Rishka2005 16 сентября 2014
Ответ дляСливочная пенка
Что за зверь бандлер? Напомню, что почитала объявление и тихо ушла заграничные картинки смотреть ...
собиратель заказов. Вы заходите в свой личнный кабинет, у вас есть форма для заказа, заполняете ее (название товара, ссылка, размер, цвет, стоимость) потом всегда можете зайти посмотреть где ваш заказ, там же можете списаться с вашим посредником. Вносите там данные об оплате, видите какой процент вам начислил посредник. Так же это все вам приходит на почту, копия вашего заказа, счет, передвижение заказа. Очень удобная штука, как по мне, и для посредника, и для клиента.
Горизонтальный самовар 16 сентября 2014
Ответ дляMaruna
Так через бандлер вроде бы не так все сложно заполнять.
Но как для посредника, то тут курс устанавливается, скидка устанавливается и если на разные разделы, то устанавливается так же разная скидка - или минус или плюс%, можно делать веб закупку, ну и вообще куча всяких тонкостей которые помогают мне быстрее все это сделать и хранить в одном месте все заказы.
в отличии от кидстаф. формы всего этого что есть в бандлере практически нет.
КС форма не доделанная до конца и требует усовершенствования.
Понятно что для заказчика это не аргумент, но как для меня так это весомый аргумент, и когда кидают ссылки просто в объвку, а потом через пару сообщений какой размер, а потом какой ццвет, то реально руки опускаются все это сложить до кучи...

Я вот не понимаю тек кому сложно кинуть 2-5 ссылок в бандлер, у вас же один посредник, а у посредника много заказчиков и что б был порядок должно все быть в одном месте :)
Но это мое мнение :)
++++++++++++++
Maruna 16 сентября 2014
Пока вы дискуссию ведете, где лучше принимать заказы, в это время на Картерсе на раздел клиранс есть доп. скидка -25%
Поспешите, а то размеры улетают
Аноним ФЕЯ 16 сентября 2014
И процент эти посредники берут за что? мало чего заставляют по каким-то своим правилам заказы оформлять так еще и бабки за это бешенные берут! пусть принимают заказы сообщениями, по телефону и смсками, все остальное меня как клиента не волнует...зачем это я должна свой мозг напрягать, я же им деньги плачу!

Maruna 16 сентября 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
И процент эти посредники берут за что? мало чего заставляют по каким-то своим правилам заказы оформлять так еще и бабки за это бешенные берут! пусть принимают заказы сообщениями, по телефону и смсками, все остальное меня как клиента не волнует...зачем это я должна свой мозг напрягать, я же им деньги плачу!

это ж какие с вас % бешеные берут?
Сливочная пенка 16 сентября 2014
Т.е еще на бандлере покупатель должен зарегистрироваться? И кидстафф уже не нужен?
Аноним ФЕЯ 16 сентября 2014
Ответ дляMaruna
это ж какие с вас % бешеные берут?
Да то я гоню =))))))

здесь на советчице просто как правило любят кости перемыть за то что процент посредники берут - негодяи этакие, так теперь еще и за то как заказы принимают =)))

я в свое время и через гугл документы заказывала и счастлива была и не напрягало это не разу.... поэтому меня просто бесят умники которые буквы читать ленятся так еще и по этому поводу возмущаются =))))))))

отбивает желание заказывать? ну и флаг вам в руки =) без вас не убудет.
Аноним ФЕЯ 16 сентября 2014
Ответ дляСливочная пенка
Т.е еще на бандлере покупатель должен зарегистрироваться? И кидстафф уже не нужен?
по сути не нужен.
Maruna 16 сентября 2014
Ответ дляСливочная пенка
Т.е еще на бандлере покупатель должен зарегистрироваться? И кидстафф уже не нужен?
не нужен, там и переписываться можно, типа личные сообщения как тут.

у меня есть акие клиенты которые просят рассылку в бандлере делать со скидками и условиями, заказ в бандлер кинули, купили и забыли.
автор Сегодня я не я 16 сентября 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Да то я гоню =))))))

здесь на советчице просто как правило любят кости перемыть за то что процент посредники берут - негодяи этакие, так теперь еще и за то как заказы принимают =)))

я в свое время и через гугл документы заказывала и счастлива была и не напрягало это не разу.... поэтому меня просто бесят умники которые буквы читать ленятся так еще и по этому поводу возмущаются =))))))))

отбивает желание заказывать? ну и флаг вам в руки =) без вас не убудет.
с таким отношением к клиентам вы долго не протянете...
Прячусь от Всех 16 сентября 2014
я приймаю замовлення через гугл документи.
тому що так зручніше та оперативніше щодо викупу.
набирати корзину з приватних повідомлень, з форми замовлення, з переписки під повідомленнями, з теми в форму, з приватного повідомлення на форумі, потім інший форум, скайп... хтось навіть умудрявся в коментах до собистих фото на фейсбуці - замовлення залишати.
подібний викуп займає дуже багато часу, а це критично для викупу розпродажі.
відповідно й призвачаїлася працювати з гугл документами. зручно, швидко, все в одному місці, окрім того більшість замовленого викуплено, нікуди не зникло з корзини під час того як я сама формую спільний список магазинів, або вишукую замовлення по всіх можливох приватах
автор Сегодня я не я 16 сентября 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
я приймаю замовлення через гугл документи.
тому що так зручніше та оперативніше щодо викупу.
набирати корзину з приватних повідомлень, з форми замовлення, з переписки під повідомленнями, з теми в форму, з приватного повідомлення на форумі, потім інший форум, скайп... хтось навіть умудрявся в коментах до собистих фото на фейсбуці - замовлення залишати.
подібний викуп займає дуже багато часу, а це критично для викупу розпродажі.
відповідно й призвачаїлася працювати з гугл документами. зручно, швидко, все в одному місці, окрім того більшість замовленого викуплено, нікуди не зникло з корзини під час того як я сама формую спільний список магазинів, або вишукую замовлення по всіх можливох приватах
ну вы должны понимать, что это удобно для ВАС, но не для покупателя, который сначала тратит не меньше часа (в лучшем случае), чтобы разобраться, куда и что качать, высылать ы т.д. Если вы так радеете за скорость выкупа, то это как раз вариант, когда вы проигрываете время, а не выигрываете.

Не далее как неделю назад позарилась на низкий процент посредника, заполнила на каждый товар по гугл-документу, они куда-то ушли. Спрашиваю посредника - Вы получили мой заказ. Отвечает - да, позже внесу в общую таблицу, ищу вам компанию.
Ок, жду. Через неделю выясняется, что из двенадцати позиций она увидела две. Где остальные - а бог их знает...
Прячусь от Всех 16 сентября 2014
Ответ дляСегодня я не я
ну вы должны понимать, что это удобно для ВАС, но не для покупателя, который сначала тратит не меньше часа (в лучшем случае), чтобы разобраться, куда и что качать, высылать ы т.д. Если вы так радеете за скорость выкупа, то это как раз вариант, когда вы проигрываете время, а не выигрываете.

Не далее как неделю назад позарилась на низкий процент посредника, заполнила на каждый товар по гугл-документу, они куда-то ушли. Спрашиваю посредника - Вы получили мой заказ. Отвечает - да, позже внесу в общую таблицу, ищу вам компанию.
Ок, жду. Через неделю выясняется, что из двенадцати позиций она увидела две. Где остальные - а бог их знает...
з гугл документами нічого качати не потрібно
моїм замовникам важлива оперативність викупу, так само як і мені
окрім того, по часу практично однаково - заповнення форми і накидання лінків в скайп, повідомлення, т.п.
особисто мені форма важлива тим, що ті, хто заповнює форму значно виваженіше підходять до викупів, серед них відсоток відмін після викупу в рази нижчий.

якщо людина вперше, я прийму замолення без форми (за умови, що вона надішле контатну інформацію), також прийму замолення без форми якщо з тих чи інших причин не виходить заповнити форму.
проте і я і мої замовники розуміють, що оптимальний викуп можливий лише якщо замовлення будуть надходити впорядковано.

проте, я розумію, що вам некомфортно з формами, тому ви не мій замовник)
у той же час, мені не потрібні замовники, яких лякають форми настільки, що вони створюють теми на кідстафі, тому я не зацікавлена в тому, щоб ви чи ті, у кого схожі погляди, стали моїми клієнтами.
на кожний товар свій покупець. у вас вої посередники. у мене свої замовники.
на кількість замовлень я не жаліюся, більше того, я не завжди можу викупити усім бажаючим.

я лише хотіла вам сказати, що форми, гугл документи інші спеціальні програми - впорядковують. систематизують співпрацю між замовником та посередником. кому це важливо, той ними користується.
Горизонтальный самовар 16 сентября 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
я приймаю замовлення через гугл документи.
тому що так зручніше та оперативніше щодо викупу.
набирати корзину з приватних повідомлень, з форми замовлення, з переписки під повідомленнями, з теми в форму, з приватного повідомлення на форумі, потім інший форум, скайп... хтось навіть умудрявся в коментах до собистих фото на фейсбуці - замовлення залишати.
подібний викуп займає дуже багато часу, а це критично для викупу розпродажі.
відповідно й призвачаїлася працювати з гугл документами. зручно, швидко, все в одному місці, окрім того більшість замовленого викуплено, нікуди не зникло з корзини під час того як я сама формую спільний список магазинів, або вишукую замовлення по всіх можливох приватах
думаю, вы просто не знакомы с бандлером! Формы google это прошлый век! и мучения и вам и клиентам
zemlyanichka1507 16 сентября 2014
Я, как покупатель, уже столкнулась с формами : это занесите вот сюда, а это вот сюда...!!! Просто жесть!
Я считаю, что посредник просто перекладывает эту противную работу на покупателя! А оно мне, как покупателю, надо? Вы же деньги зарабатываете, а не я! К тому же в плане обратной связи такой точности нет - когда у посредника появится время и желание, он мне МОЖЕТ БЫТЬ напишет о состоянии моего заказа...
В общем, когда посредник не получил из Англии один из заказанных мною товаров, и предложил заново эту позицию заказать(естественно, без повторной оплаты), я просто отказалась, потому что вся эта тряхомутия с бюрократией документов мне просто была не нужна! Так наши модные посредники теряют своих покупателей...
Ну, в конце концов, страдает посредник, ведь таких как он, только без заполнения форм, уйма!))
Аноним ФЕЯ 16 сентября 2014
Я поняла, возмущаются только крайне тупые клиенты, которым час надо потратить на то чтобы допереть что писать в графе ’ссылка’, ’цена’ - очень сложно, с вами не поспоришь =))))))))))))
ТрубоДурочка 16 сентября 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я поняла, возмущаются только крайне тупые клиенты, которым час надо потратить на то чтобы допереть что писать в графе ’ссылка’, ’цена’ - очень сложно, с вами не поспоришь =))))))))))))
Прошу Вас откройте свой ник,я обещаю,если у Вас будет самая выгодная цена-не приду к Вам. Не хочу показаться тупой.
Аноним ФЕЯ 17 сентября 2014
Ответ дляТрубоДурочка
Прошу Вас откройте свой ник,я обещаю,если у Вас будет самая выгодная цена-не приду к Вам. Не хочу показаться тупой.
Логическая цепочка в вашем предложении уже многое говорит =))))))))))
Слоник-тоник 17 сентября 2014
Ответ дляШумелка Мышь
а куда вы его записываете - в блокнотик?
в один общий файл, зачем же блокнотик ? вы лично много блокнотиков ведете?
Слоник-тоник 17 сентября 2014
Посредник несет риски и достаточно большие + эта работа занимает много времени, сил и терпения. Та прибыль которую сейчас зарабатывают посредники не такая большая как вы думаете !
но мои дети не знают что такое внимание мамы, я со своей старшей дочерью не помню когда имела возможность даже просто поговорить 30минут. С младшим сыном гуляю не более 1,5часов в день на улице, у меня нет времени на себя, на семью, на мужа, но я вынуждена работать и с температурой и с первого дня декретного отпуска и в отпуске, потому как у нас кредит который нужно платить :( и вы смеете говорить что посредники бабло рубят