16 сентября 2014

Вопрос посредникам: зачем такие сложности?

К какому посреднику ни зайду в объявление - у каждого какие-то прибамбасы для офомления заказа: то через бандлер, то какую-то форму куда-то качай и потом на мыло кидай, то в каком-то файле отмечайся...
Меня как покупателя это очень-очень-очень напрягает! Почему нельзя обычной кидстаффовской формой или даже обычным сообщением? Не считаю себя новичком в интернет-покупках, но уже неединожды сталкивалась с тем, что часть моих заказов после заполнения какой-то формы не доходила до посредника, и соответсвенно не выкупалась.
Я здесь и продаю тоже, и мой девиз - как покупатель хочет, так пусть и оформляет, это его право!
Но только не у посредников. Честное слово, отбивается напрочь желание что-то заказывать!
Вареный лук 16 сентября 2014
+1
kriss-ua 16 сентября 2014
Смотрите у Вас заказывают и Вы в принципе сразу отправляете то-есть занимае это времени 3-4 дня и Вы можете заказ в архив
а у посредника от создания заказа до отправки покупателю проходит минимум 2 недели
и постоянно кто то же заказывает
Вы представляете как это всё выискивать в сообщениях?
я если покупка из наличия то тоже заказы и в сообщениях и по телефону, вобщем как угодно
а когда у тебя за неделю (например ) минимум 10 заказов то искать уж ооочень долго
например бандлер тот же ооочень удобен как покупателю так и продавцу)
Сижу_и_плачу 16 сентября 2014
++1
Слоник-тоник 16 сентября 2014
я всегда отписываюсь заказчику что заказ получен.
у нас много клиентов которые не знают что такое кидстафф, поэтому на нем нельзя зацикливаться, да и с офрмой заказа здесь не удобно работать, ИХМо
kriss-ua 16 сентября 2014
формы типа екселя и сама терпеть не могу
с ними много мороки
а тут же всё автоматизировано)
да и Вам видно весь Ваш баланс
не все сразу проплаты делают, как потом концы с концами сводить?)
Сливочная пенка 16 сентября 2014
Я тоже, правда пока доллар не вырос, решилась на заказ у посредника. В Советчице подсмотрела к кому идти. Как увидела - пишите в форму, присылайте на мыло, так и ушла молча. Так что я с Вами согласна, новичков отпугивает.
kriss-ua 16 сентября 2014
Ответ дляСлоник-тоник
я всегда отписываюсь заказчику что заказ получен.
у нас много клиентов которые не знают что такое кидстафф, поэтому на нем нельзя зацикливаться, да и с офрмой заказа здесь не удобно работать, ИХМо
поддерживаю) форма не ахти)
Рыжая бестия 16 сентября 2014
я тоже не люблю разніе формочки и т.д.
но вот бандлер мне нравиться)
Артемида 16 сентября 2014
а мне нравится, когда оформляют через форму заказа на Кидстаффе :)
я все разношу потом по папкам как мне удобно: или по магазину, или по датам и т.д. и т.п.
иногда даже если покупатель пишет свой заказ сообщением, оформляю сама заказ через ’оформить заказ’ на этого покупателя
Шумелка Мышь 16 сентября 2014
Ответ дляСлоник-тоник
я всегда отписываюсь заказчику что заказ получен.
у нас много клиентов которые не знают что такое кидстафф, поэтому на нем нельзя зацикливаться, да и с офрмой заказа здесь не удобно работать, ИХМо
а куда вы его записываете - в блокнотик?
автор Сегодня я не я 16 сентября 2014
Ответ дляkriss-ua
Смотрите у Вас заказывают и Вы в принципе сразу отправляете то-есть занимае это времени 3-4 дня и Вы можете заказ в архив
а у посредника от создания заказа до отправки покупателю проходит минимум 2 недели
и постоянно кто то же заказывает
Вы представляете как это всё выискивать в сообщениях?
я если покупка из наличия то тоже заказы и в сообщениях и по телефону, вобщем как угодно
а когда у тебя за неделю (например ) минимум 10 заказов то искать уж ооочень долго
например бандлер тот же ооочень удобен как покупателю так и продавцу)
ничего не имею против, чтобы вы использовали бандлер или какую-то другую форму. Но зачем втягивать в это покупателя? я вам сюда написала, что я хочу - вы мне ответили, и переносите запись о заказе куда угодно, меня как покупателя это не должно касаться!
Zuska 16 сентября 2014
я с вами полностью согласна, брала много на магазин вещей и постоянные мои посредники от меня принимали просто список: ссылка, размер, цена, без всяких форм и при заказе присылали на почту инвойс с указанными позициями. Один посредник из Америки меня покорил навсегда, четкий до копейки, в посылку всегда вложен был лист с распечатанными на принтере картинками моего заказа с размерами.
Jullimeduza 16 сентября 2014
Ответ дляАртемида
а мне нравится, когда оформляют через форму заказа на Кидстаффе :)
я все разношу потом по папкам как мне удобно: или по магазину, или по датам и т.д. и т.п.
иногда даже если покупатель пишет свой заказ сообщением, оформляю сама заказ через ’оформить заказ’ на этого покупателя
То же самое очень удобно! Если б еще собиралось по каждому клиенту (например у каждого свой номер или как-то так), что видеть переплаты и т.д. и не рыться в каждой папке выискивая каждый заказ клиента..у меня тех папок
Jullimeduza 16 сентября 2014
Ответ дляСегодня я не я
ничего не имею против, чтобы вы использовали бандлер или какую-то другую форму. Но зачем втягивать в это покупателя? я вам сюда написала, что я хочу - вы мне ответили, и переносите запись о заказе куда угодно, меня как покупателя это не должно касаться!
вы можете выбирать посредника, к чему придирки?
Maruna 16 сентября 2014
Так через бандлер вроде бы не так все сложно заполнять.
Но как для посредника, то тут курс устанавливается, скидка устанавливается и если на разные разделы, то устанавливается так же разная скидка - или минус или плюс%, можно делать веб закупку, ну и вообще куча всяких тонкостей которые помогают мне быстрее все это сделать и хранить в одном месте все заказы.
в отличии от кидстаф. формы всего этого что есть в бандлере практически нет.
КС форма не доделанная до конца и требует усовершенствования.
Понятно что для заказчика это не аргумент, но как для меня так это весомый аргумент, и когда кидают ссылки просто в объвку, а потом через пару сообщений какой размер, а потом какой ццвет, то реально руки опускаются все это сложить до кучи...

Я вот не понимаю тек кому сложно кинуть 2-5 ссылок в бандлер, у вас же один посредник, а у посредника много заказчиков и что б был порядок должно все быть в одном месте :)
Но это мое мнение :)
Артемида 16 сентября 2014
Ответ дляJullimeduza
То же самое очень удобно! Если б еще собиралось по каждому клиенту (например у каждого свой номер или как-то так), что видеть переплаты и т.д. и не рыться в каждой папке выискивая каждый заказ клиента..у меня тех папок
это да, отслеживать мультизаказы от клиента сложнее по разным папкам
Maruna 16 сентября 2014
Ответ дляСегодня я не я
ничего не имею против, чтобы вы использовали бандлер или какую-то другую форму. Но зачем втягивать в это покупателя? я вам сюда написала, что я хочу - вы мне ответили, и переносите запись о заказе куда угодно, меня как покупателя это не должно касаться!
но разве не проще потом зайти в бандлер и видеть на каком этапе ваш заказ, и быть в курсе когда он поспупил, когда отправили его вам ну и т.д.
Вот представьте если все накидают просто ссылки, а посреднику надо на все это потратить не мало времени вместо того что б быстро все купить и что б ничего не вылетело, не ушел размер, что часто бывает.

Я раньше тоже так думала, но когда начала пользоваться бандлером и стала посредником, то только тогда мне дошло на сколько проще пользоваться бандлером и как не удобно когда просто кидаешь посреднику ссылки.
автор Сегодня я не я 16 сентября 2014
Ответ дляMaruna
Так через бандлер вроде бы не так все сложно заполнять.
Но как для посредника, то тут курс устанавливается, скидка устанавливается и если на разные разделы, то устанавливается так же разная скидка - или минус или плюс%, можно делать веб закупку, ну и вообще куча всяких тонкостей которые помогают мне быстрее все это сделать и хранить в одном месте все заказы.
в отличии от кидстаф. формы всего этого что есть в бандлере практически нет.
КС форма не доделанная до конца и требует усовершенствования.
Понятно что для заказчика это не аргумент, но как для меня так это весомый аргумент, и когда кидают ссылки просто в объвку, а потом через пару сообщений какой размер, а потом какой ццвет, то реально руки опускаются все это сложить до кучи...

Я вот не понимаю тек кому сложно кинуть 2-5 ссылок в бандлер, у вас же один посредник, а у посредника много заказчиков и что б был порядок должно все быть в одном месте :)
Но это мое мнение :)
соглашусь с вами, что бандлер выигрывает в сравнении с другими.
Но всякие docs.google.com я заполнять отказываюсь!
Посредники, использующие эту формы - имейте в виду, ваши клиенты уходят от вас, даже не начав заказывать
Maruna 16 сентября 2014
Так же я принимаю заказы не только с КС, а еще множество Соц. сетей, форумов и тд.
Вот если все будут кидать там где хотят, то я б в жизни не запомнила кто и где эту вещь или игрушку заказал, а так все в один бандлер, все четко и ясно и на своих местах:)
порядок должен быть порядком, что б когда человек позвонил и спросил, я быстро смогла посмотреть где его заказ и ответить.
liliyaya 16 сентября 2014
я у таких не заказываю, если через бандлер.если через Заказать то еще можно)
Maruna 16 сентября 2014
Ответ дляСегодня я не я
соглашусь с вами, что бандлер выигрывает в сравнении с другими.
Но всякие docs.google.com я заполнять отказываюсь!
Посредники, использующие эту формы - имейте в виду, ваши клиенты уходят от вас, даже не начав заказывать
на счет гугл с вами согласна....
я когда то тоже решила заказать у посредника с наименьшим % ком., а потом как залезла в этот гугл... я заказала на 5% больше, но в бандлер, потому как это вообще каменный век.
автор Сегодня я не я 16 сентября 2014
Ответ дляMaruna
Так же я принимаю заказы не только с КС, а еще множество Соц. сетей, форумов и тд.
Вот если все будут кидать там где хотят, то я б в жизни не запомнила кто и где эту вещь или игрушку заказал, а так все в один бандлер, все четко и ясно и на своих местах:)
порядок должен быть порядком, что б когда человек позвонил и спросил, я быстро смогла посмотреть где его заказ и ответить.
я тоже продаю не только тут - и соц.сети, и форумы, и доски объявлений. Надо - то и по телефону прийму заказ.
Потом красивенько заполняю СВОЮ форму, где отмечены данные о заказе, оплате и отправке.
Maruna 16 сентября 2014
Ответ дляliliyaya
я у таких не заказываю, если через бандлер.если через Заказать то еще можно)
а вот и зря, а я принципиально принимаю в бандлере, зато у меня порядок с заказами :)
Маурита 16 сентября 2014
Ответ дляkriss-ua
Смотрите у Вас заказывают и Вы в принципе сразу отправляете то-есть занимае это времени 3-4 дня и Вы можете заказ в архив
а у посредника от создания заказа до отправки покупателю проходит минимум 2 недели
и постоянно кто то же заказывает
Вы представляете как это всё выискивать в сообщениях?
я если покупка из наличия то тоже заказы и в сообщениях и по телефону, вобщем как угодно
а когда у тебя за неделю (например ) минимум 10 заказов то искать уж ооочень долго
например бандлер тот же ооочень удобен как покупателю так и продавцу)
вы как продавец должны быть заинтересованы в сделе:) и вам, если удобно, и надо вести свою статистику или кратотеку в своем порядке.
Ноу коммент 16 сентября 2014
Я посредник, принимаю заказы в форме на кидстафе или в теме без проблем, Сама не люблю напрягать людей всякими формами!
автор Сегодня я не я 16 сентября 2014
Ответ дляНоу коммент
Я посредник, принимаю заказы в форме на кидстафе или в теме без проблем, Сама не люблю напрягать людей всякими формами!
Откройтесь - я у вас закажу))
liliyaya 16 сентября 2014
Ответ дляMaruna
а вот и зря, а я принципиально принимаю в бандлере, зато у меня порядок с заказами :)
а мне так не удобно) вот и все)
ТрубоДурочка 16 сентября 2014
Ответ дляСливочная пенка
Я тоже, правда пока доллар не вырос, решилась на заказ у посредника. В Советчице подсмотрела к кому идти. Как увидела - пишите в форму, присылайте на мыло, так и ушла молча. Так что я с Вами согласна, новичков отпугивает.
Согласна. Участвую в этих сложных похождениях по бандлерам и др. только если оооочень выгодная или необходимая покупка. А так часто захожу-запутываюсь и ухожу ни с чем.А жаль.И грустно. Ведь я тоже время трачу .
kriss-ua 16 сентября 2014
Ответ дляМаурита
вы как продавец должны быть заинтересованы в сделе:) и вам, если удобно, и надо вести свою статистику или кратотеку в своем порядке.
ну это дело каждого )
если человеку лень заполнить форму или не знает как - заполняю сама но в бандлере)это и покупателю удобно и посреднику)

на крайняк если кому то тяжело то приму и на самом кидстаффе)

проблемы здесь не вижу
но если тупо в сообщении то это реально и покупателю тяжело и мне) зачем же усложнять друг другу сотрудничество?)
kriss-ua 16 сентября 2014
вот насчёт гугл и exсel поддерживаю автора) там новичку запутаться в 1 миг)
и сама у таких не заказываю)))
вобщем всегда можно найти точки соприкосновения и выход из любой ситуации)
лишь бы было желание)

намного больше бесит игнор в объявлениях)
и в заказах в принципе тоже