к.Буланова• 17 сентября 2014
пропал голос , как помочь?
Девочки прошу совет, у мужа простуда, сегодня пропал голос, а в субботу крестины, как помочь, нужно быстро привести его в порядок
Кусачая Я• 17 сентября 2014
У меня пропал голос недели 2 назад, но голосового режима придерживаться не получается, вот и мучаюсь(((
voronina0212• 17 сентября 2014
две таблетки фурацилина растираете в порошок и на стакан теплой кипячоной воды. Полоскать через каждых два часа,на утро голос вернется. И спрей орасепт очень хорошее средство от всех заболеваний полости рта,это на будущее. У мужа было такое же,фурацилин спас=)=) выздоравливайте=)
к.Буланова
• 17 сентября 2014
да отпустили , но ехать из Киева в Днепр, что можно купить в аптеке, чтоб как то облегчить состояние
Возвратить голос можно используя смесь меда, сырых яиц и коньяка, взятых в равных частях. Яйцо следует взбить в миксере, добавляя коньяк и мед:
1 желток, 1 ст.ложка меда, 30г коньяка.
Получившейся смесью, как-бы немного прополоскать и глотнуть.Проделывать 3 раза в день после приема пищи.
Мне реально помогает. И конечно молчаливый режим.
1 желток, 1 ст.ложка меда, 30г коньяка.
Петриківна• 17 сентября 2014
сходите к ЛОРу, он впрыснет в горло лекарство, в этот день надо соблюдать голосовой режим, не пить горячего-холодного, не раздражать слизистую и все пройдет.... у меня такое было....
к.Буланова
• 17 сентября 2014
Ответ дляvoronina0212
спасибо большое, вечером буду лечить
Веселуха Муха• 17 сентября 2014
Полоскание травками, потом надо сделать гоголь-моголь из желтков с медом, и есть по немногу запивая теплым чаем, или теплым молоком. Можно коньяк выпить посе и лечь с теплую постель. В общем лучше делать перед сном. Это рецепт Шаляпина. Тоже искала, чем быстро вернуть голос. У меня он вообщеьпропл до шепота. На утро стал слышен, но нормальным только дня через 4.