Кукарачка• 17 сентября 2014
Кража в школе - с кого спрашивать?
Кто сталкивался с кражей в школе? Ситуация случилась у знакомой классной руководительницы - только взяла 5-й класс. Знакомая очень близкая, поэтому прониклась проблемой, тем более школа моя родная
Кабинета 5-му классу не выделили (!), раздевалки для физкультуры закрывающейся нет. Мальчики переодеваются в проходном кабинете, в результате после урока один мальчик обнаружил пропажу кожаных туфлей (стоимость пока не знаю).
Завуч на тему отреагировала как-то спокойно - ну да, это ж проходной кабинет. Мама сильно отругала своего ребенка (10 лет), хотя непонятно за что, он же не забыл где-то вещи, а как-бы доверил школе.
Кто сталкивался с подобной ситуацией, что получилось, где искать правду? Мне пока кажется, что администрация школы виновата, и надо маме ребенка не его ругать, а идти с классным руководителем к директору, говорить о компенсации, поднимать вопрос об отдельном кабинете (его типа нет, но на самом деле вариант есть - его нужно забрать у одного школьного сотрудника, слишком много для нее одной там места)
Спасибо, если дочитали =)
Запароленое одеяло• 17 сентября 2014
у нас в раздевалке унесли зимой туфли , т.к детки перобуваються, хорошо что не сапоги
не нашли, своровал кто-то скорей из родителей
Зам Ам• 17 сентября 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
Пипец...чужую обувь воровать...ходят же такие по земле....
Зоя Жорівна• 17 сентября 2014
Ответ дляЗам Ам
У нас майки и ТРУСЫ воровали в саду, а тут обувь, уже ничему не удивляюсь!Тем более много беженцев понаехало, хотя и без них хватает.
Пы. Сы: против беженцев ничего не имею!
АнтиТанкист• 17 сентября 2014
У нас пропало две пары обуви. Обувь дорогая из Интертопа. Не из-за понтов, у ребенка проблемы с ножками. Но, размер салидный-взрослый. Искали, я ходила к зав. Нач. Сказали-не нравится? Меняйте школу! Но, ребенка я совсем не ругала! Обувь пропадала из раздевалки.
Ответ дляАнтиТанкист
понятно, даже у меня от такого ответа челюсть свело (образно =) ). и Вы успокоились? получается, замкнутый круг - можно бы и в милицию, но у ребенка могут начаться проблемы в школе. Проблема нерешаема? форс-мажор и все?
Блондинка в Законе• 17 сентября 2014
У моего сына в прошлом году украли сменку в школе.Висела на крючке в коридоре класса (у класса есть предбанник, там переодевается только наш класс).
Я распечатала 20 объявлений о пропаже и просьбе вернуть ,и с этим пошла к завучу младших классов. Не скандалили,не ругались, хотя она и пыталась’ съехать’,что ’мол,школа не виновата’.Я сказала,что никого не виню но и купить новые не могу,да и не хочу. В каждом классе младшей школы мы повесили объявление и, о чудо,через 2 дня пропажу подкинули в класс.
Ответ дляБлондинка в Законе
спасибо, поздравляю, что нашлось, классное решение, попробуем воспользоваться
АнтиТанкист• 17 сентября 2014
Я обзванивала всех детей нашей параллели! Это ничего не дало. Подозреваю кто-то из персонала взял! Мало того, что мои хождения ничего не дали, так классный руководитель ещё и ребенка растеряшей дразнил!!!!
Блондинка в Законе• 17 сентября 2014
Ответ дляАнтиТанкист
У меня,по правде говоря, тоже было сомнение,не техничка ли взяла,поскольку тапки у сына были Елефантен, закрытые, на липучке, расцветки унисекс. По обуви было видно,что обувь не за 50 гр. Да и размер 36. Но,к счастью, даже если и она,то было понятно,что я ситуацию не дала скрыть.Объявление было сделано с большим фото пропавшей обуви. Т.е. другой человек никак не мог начать носить эту обувь в школе и остаться незамеченным.
АнтиТанкист• 17 сентября 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
Я утверждать не буду. Не видела. Но, у моей 40 размер. Пропали сапоги Экко-унисекс и кроссовки Скетчерс. У меня кроссовки такие-же,но размер поменьше, ходили с учителем по классам, показывали детям. Ничего не дало. Да и что мешает носить не в школе? Али подарить кому. Обувь пропадала пару раз обутой.
Зам Ам• 17 сентября 2014
Как будто кто-то специально ворует - потом перепродает , что-ли ???
Я в шоке, у нас тоже дорогущая ортопедическая обувь из-за проблем с ножками...
НеКонец-Света• 17 сентября 2014
Еще когда я в школе училась, классе в 5-м, это год 97, сами понимаете время какое было, насобирали мне родители на ботиночки кожаные...и что? на физ-ре, раздевалка закрывалась на ключ, сперли.. Ходили к директору,завучу, ничего не дало, единственное что , разрешили не сдавать на фонд школы-это тогда было 9 грн, а сапоги стоили 45грн. Да еще и за спиной говорили,что на одни деньги нашли и вторые купят,это знакомая рассказывала.