Шкала Радости• 18 сентября 2014

Прививки и осложнения

Боюсь прививок в связи с тем, что наслышана всяких ужасов о последствиях.
Прошу Вас принять участие в опросе:
Результат:
вже голосів: 1276
505 (39.58%) Делали - все нормально
414 (32.45%) Не делали
187 (14.66%) Посмотреть результаты
170 (13.32%) Делали - были проблемы
я Кукарача• 18 сентября 2014
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Господи, но почему я ранее не прислушивалась!
Кто знал реально о вакцинах - в открытую мало говорили
Все доктора в один голос- только делать
Теперь ребенка от инвалидности спасаю.
Реву как белуга по ночам
А чем ребенок то виновен?
Последнюю копейку на лекарство ,массаж и процедуры
А он просит еще игрушечку купить.
Я как представлю,что нас еще ждет впереди

Я после АКДС и обратилась и в Министерство и Администрацию
Приезжали доктора на дом - и сразу - какую вакцину кололи
Пол-ка дала только сироп от температу бесплатно и сказали,что ничего не докажите
Поликлиника в Соломенском р-не
А вакцину эту там забрали и дали другую
Очень сочувствую Вам, очень жаль масика- Дай Бог ему быстрее поправится!

НуПогоди!• 18 сентября 2014
Ответ дляя Кукарача
А вы читали эту литературу? На досуге почитайте состав этих вакцин и осложнения, которые они вызывают, очень познавательно.То что реальную статистику замалчивают даже не сомневаюсь, информация от хороших врачей.
так почитайте тогда и побочные эффекты любого медицинского препарата! лечитесь тогда подорожником, там осложнений нет!
ЧукИГеки• 18 сентября 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
Долбануться можно! Не неужели Вы до сих пор не поняли, что ОДИН человек не пойдёт против системы!Вы либо тупы, либо хитры - одно из двух!
нет, она не хитра.Просто кто-то методично захламлял голову оздоровлением и вселенской защитой детского здоровья прививками.У него получилось.Но, по факту, выбирать ей.
я Кукарача• 18 сентября 2014
Ответ дляНуПогоди!
От какого например)), сироп от кашля или капли для носа, что вы имеете в виду?
Боевая• 18 сентября 2014
Ответ дляКинг-Конгша
А тут сегодня была тема, как у девочки родился нормальный ребёнок, сделали АКДС в 1,3 - и он замолчал, перестал развиваться, поставили диагноз аутизм. Сейчас ему 7 лет и он не разговаривает
аутизм проявляется в основном после года, есть прививки или нет. это совпадает либо с окончанием курса вакцинации, либо с первыми прививками, т.к. многие сейчас после года прививать начинают. поэтому и списывают на прививки.
Язвочка• 18 сентября 2014
Старшему делала все до 3-х лет, у младшего ни одной.У младшего намного сильней иммунитет(почти не болеет,а если и болеет ,то легко) и психика более устойчива ,хотя после родов 7 дней в реанимации под аппаратом искуственного дыхания, потом пугали разными диагнозами еще до года...
Старший же родился абсолютно здоровым ,сейчас намного слабее, часто болеет,нервный и раздражительный...
Может и не прививки виноваты,а просто дети разные...
Ifsogirl• 18 сентября 2014
Ответ дляНуПогоди!
Но вы же медпрепараты не принимаете в превентивных целях? Например, наркоз очень плохо влияет на организм, но при операции без него не обойтись. А прививки это другое.
Пописанная парта• 18 сентября 2014
Ответ дляКусачая Я
Не, это не иммуномодуляторы, это препараты с не доказанной эффективностью, проще говоря- занятие для мам, которые не могут ничего не давать, а просто не кутать ребенка и закалять. Иммуномодуляторы это препараты с интерфероном, их врачи очень любят выписывать при ОРВИ, а наши мамы бегом дают, вмешиваясь таким образом в процесс естественной выработки интерферона организмом ребенка. Раз вмешались, второй... И организм просто сбивается с толку и перестает его вырабатывать сам
Вы знаете, я вроде не особо кутаю, но сопли ловим постоянно.... и они еще и не проходят по две недели((( я стараюсь меньше всего давать, но после сопель был отит 2 раза весной((((( Но у нас иммуная система и не в норме, у нас атопический дерматит частично в аллергический кашель перешел, были у гомеопата классического, пьем 3 мес, но пока результат не видно, но у них 3 мес. это минимум....
Вредняжка• 18 сентября 2014
После пробы Манту в 5 лет(до этого делала и сыну и дочери)-мононуклеоз и субферильная температура уже почти 7 лет.Лечились и делали анализы даже в клинике в Германии:причина не установлена,что занесли на этой гребаной палочке в организм ребенка-неизвестно!Кстати,как мне сказала иммунолог,туберкулезные палочки берут у туббольныХ,чистят из размножают умертвляют.А во т что на палочке (вирус,которых великое множество),могу убить а могут и не убить!Лотерея

Кинг-Конгша• 18 сентября 2014
Ответ дляЯ только за!
бред,при чем здесь прививка?аутизм-это на генном уровне,еще внутриутробно.Давайте на прививки спришим все беды....
Среди моих знакомых есть уже две семьи, у которых у детей началась задержка в развитии именно после АКДС, в возрасте до 2 лет. Начались осложнения, дети перестали разговаривать, обоим поставили диагноз - аутизм. Поэтому не такой это бред, и я верю не тому, о чем пишут в умных книжках, а тому, что вижу своими глазами.
Боевая• 18 сентября 2014
Ответ дляПописанная парта
а , например, иммупрет, синупрет (бионорика), афлубин - это иммуномодуляторы?
каким образом синупрет попал в этот ряд?
Боевая• 18 сентября 2014
Ответ дляВредняжка
в пробе Манту нет палочек! ни живых, ни мёртвых. там, грубо говоря, только ’компот’ из них, ’бульон’.
я Кукарача• 18 сентября 2014
Ответ дляБоевая
Просто почитайте http://autism.com.ua/library/Статьи/Аутизм-и-приви...
Отполированный Артем• 18 сентября 2014
В 1,5 года сыну сделали АКДС и полиомиелит и он замолчал. С 3,5 лет начали заниматься в речевом центре и только к 4-м он начал говорить по чуть-чуть. Сейчас нам 5,5 мы разговариваем, но еще далеко до идеала, поэтому продолжаем заниматься в речевом центре и не просто курсом в 1 месяц, а мы ходим туда каждый день и постоянно.
Боевая• 18 сентября 2014
Ответ дляПописанная парта
Такое впечатление, что куда-то пропали все, кто за прививки :)))))))))))))))))
некоторые люди работают)) да и спорить с бредом, которого тут 70% - неблагодарный труд. всё равно никому ничего не докажешь.
Асталависта бэйби• 18 сентября 2014
Вот читаю только у всех осложнения. Но сколько болезней победили благодаря прививкам, раньше от кори почти в каждой семье ребенок умирал. За границей обязательно делают прививки и календарь там гораздо больше.
Боевая• 18 сентября 2014
Ответ дляя Кукарача
лучше не поленитесь и нагуглите статью, в которой автор идеи, что аутизм связан с прививками, даёт опровержение и признаётся, для чего он это сделал.
KSY• 18 сентября 2014
у меня у старших детей все прививки. С младшей был риск конфликта по группе крови и резусу, поставили гепатит В в роддоме и началось.... Месяц в больнице, капельницы, постоянные уговоры на переливание крови. В итоге я развернулась и унесла дитя в гораздо худшем состоянии домой под крики/вопли/угрозы. Дочке почти 3, больше прививок делать не буду. Официально оформляла ВКК в поликлинике. Нас там уже боятся как огня, я все требую записывать, вплоть до аллергии на Эреспал или один из видом смеси для кормления. Все черех запичи и т.д. НО! Поза глаза, соглашаются, что прививка сорвала иммунитет и ударила по печени - у нас скакнул билирубин до 400 ед, но списали на СИЛЬНЫЙ! ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ! резус-конфликт. За час до прививки его почему то не было - ну вот быстро так , бывает, оказывается. Но врачи педиатры не подписывают мед разрешение на прививку - типа ’по просьбе матери’ только - а я не ведусь, хватило(((
KSY• 18 сентября 2014
в моем случае все просто - детям с малейшим риском резус конфликта прививку от гепатита В делать НЕЛЬЗЯ. Пояему врач протупила, не знаю(( но сейчас, когда ее организм реагирует на малейшее количество консерванта - я не рикну так. Даже после легкого вмешательства в организм - лазером убирали часть гемангиомы у нас месяц был конюктвит и стоматит. Организмм дочки реагирует сейчас так, вырастет, посмотрим.

Боевая• 18 сентября 2014
Ответ дляБожий одуванчик
Еще где-то наткнулась на статью, в которой говорилось, что причина повышенного уровня заболеваемости туберкулезом от того, что сществует та самая ’профилактика’ от туберкулеза. А в тех странах, которые отказались от данной вакцины такой проблемы,соответственно, не существует.. опять-таки делаю выводы.
в тех странах, которые отказались от профилактики туберкулёза, уровень жизни и медицины намного выше, чем у нас. и на то чтобы сократить количество больных туберкулёзом они сумасшедшие средства выделяли. а у нас закрывают тубдиспансеры...
Medova• 18 сентября 2014
Ответ дляKSY
Моя родилась с конфликтом по группе крови, реанимация, билирубин зашкаливающий - все дела. О прививке против гепатита даже речи не стояло! Ко мне сразу подошла неонатолог(я тоже была в реанимации для рожениц) и сказала, что прививку нив коем случае нельзя делать!
я Кукарача• 18 сентября 2014
Ответ дляБоевая
Если у вас полно времени сами гуглите, я вам написала конкретную ссылку, а вы предлагаете мне заниматься поиском некой мнимой статьи. К слову у очень близкого мне человека двое детей заболели эпилепсией после АКДС,и если вам повезло в жизни и ваш ребенок не получил осложнений, то не стоит писать, что 70% людей, чьи дети заболели после вакцинации или стали инвалидами несут бред.
Medova• 18 сентября 2014
Ответ дляБоевая
Нас всех прививали. Поколение за поколением. Почему в стране пандемия?
Я верю, что в некоторых случаях прививка - это благо(вспомним ту же оспу). НО в нашей стране, в наше время вся система здравоохранения - это мощнейший бабкидобывающий комплекс. И если ’Васе’ выгодно вас вакцинировать, то чхал он на тот процент смертников, инвалидов, и просто больных детей! И вакцинировать вас будут тем, что выгодно ’Васе’ или его куму ’Пете’.

А вообще я считаю, что ’пожертвовать кем-то для блага многих’ - отличная идея. Только жертвовать СВОИМ ребенком я не хочу. Не хочу даже рисковать вытянуть этот лотерейный билет. А если кто-то считает иначе - прекрасно, пусть прививаются!
Рябушка Ку• 18 сентября 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ужасов от неделания прививок намного больше!
опишите, какие именно - убедились на личном опыте или это вы чисто теоретически?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 18 сентября 2014
Ответ дляMedova

Как Вы ПРАВЫ.
Почему же я такая дура была?
Алгеро• 18 сентября 2014
Самые умные антипрививочники пусть съездят у Козявкину и посмотрят на детей, больных полиомиелитом. И спросят у их матерей мнение о прививках теперь. Моя кума до поездки туда тоже была яростной антипрививочницей.
размахер• 18 сентября 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
Я и моя сестра очень болели в детстве, так, что и прививку вколоть было некогда. Мне 42 сестре 34, не знаю, что нас ждет дальше, но пока ок.
Кусачая Я• 18 сентября 2014
Ответ дляMedova
А ко мне никто не пришел. Я сделала гепатит, потом когда в реанимации был ребенок мне на подпись принесли разрешение вакцинировать БЦЖ... Хорошо что есть русмедсервер и интернет вообще. Я САМА уже прочла что БЦЖ нельзя и отказалась.
И те же неонатологи, когда билирубин поднялся очень, сказали ’вам надо делать заменное переливание крови, это серьезная операция, могут быть осложнения, вплоть до остановки сердца ВЫ ПОЧИТАЙТЕ в интернете и решите, будете делать такое ребенку или нет’. Это дословные слова неонатолога. Наша медицина - зло
Сметчица• 18 сентября 2014
Ответ дляАлгеро
Зачем на них смтреть? Вашей куме приключений не хватало,что поехала туда? Да прививайте со своей кумой кого хотите и сколько хотите Я не прививала и не собираюсь!!!
Рекламама• 18 сентября 2014
Наш случай. Пишу в сети об этом впервые, так как тяжело..

В нашей семье было двое детей.
Старшего сына прививала по графику с рождения. После третьей АКДС - температура прыгала неделю, понос, скорую ночью вызывали чтоб температуру сбили. Плюс покраснение и опухлость полностью на ВСЮ половинку попы, которое держалось МЕСЯЦ! Ребенок ни сидеть, ни лежать не мог нормально, так болело.
Итог педиатра-бабушки божий одуванчик: ’Вы отравились творожком Тема’.
Младшей дочке сделали только три прививки из всех - бцж и гепатит в роддоме, плюс еще гепатит.
После ситуации со старшим написала отказ и сыну, и дочке.
Старший ребенок был аллергиком, после прививок были вечные болячки. Младшая - болела мало, аллергией не страдает. Есть ли взаимосвязь с прививками - вполне может быть.

Сына мы потеряли.. Ни с того, ни с сего, в 4 года у него обнаружили опухоли мозга. Спасти не смогли. До этого был нормальный ребенок, развивался соответственно возрасту, бодрый, веселый, умный.. От чего вдруг в здоровой семье взяться такой страшной болезни, врачи объяснить не смогли.. Дружно говорили: ’Сбой в иммунитете’. Причем этот сбой могли также дать и вакцины, которые несут колоссальную нагрузку на иммунитет ребенка (в особенности до года).

Сейчас у нас родился третий малыш. Прививки делать вообще не буду. Береженого Бог бережет. Пусть это все на уровне догадок, но
рисковать снова здоровьем своих детей не хочу.