Малинка• 18 сентября 2014
была в декрете , сейчас устроилась на нов.место раб., как правильно поступить ?
трудовая пока что лежит на раб., с кот. уходила в декрет .
сейчас (с 15.09) числюсь на другой раб. + не снята в совбезе (получаю 130грн на реб.) , какой порядок моих действий?
сначала уволиться с 1й раб. (запись в труд.книжке) ., потом устроиться на 2ю раб. (запись в труд.книжке), и дальше с копией трудовой идти в совбез (сниматься с учета) ?
меня на предыдущей раб. смогут уволить старым числом ? т.е. 14.09 .
ПотеряласЯ Я...• 18 сентября 2014
все правильно ! ’задним числом’...могут, но могут и поворчать в бухгалтерии.
ЗабежАЛОЧКА• 18 сентября 2014
Меня в таких вопросах одно удивляет…не проще было все решать постепенно: Вас берут на новую работу, ок. говорите, я выйду с понедельника – увольняетесь на старой и идете на новую – потом приказ о выходе на работу шлете в совбез и все…
Малинка
• 18 сентября 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
проще , но маемо що маемо ...
Ищу-брожу• 18 сентября 2014
Что значит ’числюсь’? Т.е. работаете неофициально, раз без трудовой, так?
Я так понимаю, Вы хотите 14.09 уволиться и забрать трудовую и официально устроиться на новой работе с 15.09.
По поводу увольнения задним числом, то это смотря на какой работе. У нас такое не проходит, т.к. предприятие большое и текучка, соответственно, тоже, чуть не ежедневно кто-то увольняется, а кто-то приходит, отдел кадров просто не сможет ’втиснуть’ приказ о увольнении или приёме прошедшим числом, т.к. нумерация приказов (уже подписанных директором) собьётся. Поэтому увольняют-принимают только реальным числом.
Но если у Вас прежняя фирма небольшая, нет постоянной текучки и ежедневних увольнений-приёмов, а также если хорошие отношения с руководством, то можно попробовать попроситься уволиться ’задним’ числом.
Вы не затягивайте с этим.
120-120-120 (не худею)• 18 сентября 2014
Ответ дляИщу-брожу
Вы не затягивайте с этим.
+1, сама работаю в отделе кадров, за 4 дня много приказов уже было бы подписано и запущено в работу, хотя если небольшая фирма, то шанс у Вас есть
Мелани Уилкс• 18 сентября 2014
1. если вы еще получаете 130 грн - то вы в декретном отпуске.
2. на первой работе трудовая пускай лежит ( вдруг захотите вернутся)
3. на новой работе оформляетесь на 0,99 ставки по совместительству.
если выходите на полную ставку 100%, то нужно уведомлять совбез и перестают платить 130 ( если их еще платят). мой вам совет сделайте так.