Пышечка• 18 сентября 2014

совершенно не умею готовить,как разнообразить рацион

навеяно ежедневными темами хозяюшек у кого что на обед,ужин и т.д.готовлю минимально просто суп с крупами или вермешелью,борщ,каша на гарнир,вермишель или пюре.из мясного тушеная или жареная курица,отбивные,котлеты,салат из огурцов и помидор.и так уже много много лет,поделитесь простыми рецептами,что бы не много времени на это уходило,но хоть как то разнообразить наш рацион.
барабанщица• 18 сентября 2014
http://gotovim-doma.ru вот мой любимый сайт по кулинарии. Рекомендую

фрау Гитта• 18 сентября 2014
Купила мультиварку - почти каждый день делаю там запеканку творожную. Загрузила ингридиенты - поставила время приготовления - и вуаля!! Дочку забираю из сада на кружки - трескает с удовольствием в машине. Или как вариант на завтрак- приготовить с вечера - подать со сметанкой. Раньше до того как не были лишние кг часто делала шарлотку там - с апельсинами и с яблоками - сейчас только к приходу гостей. Сейчас часто запекаю мясо в фольге в духовке - очень вкусно и полезно. Еще люблю овощи в духовке запекать с брынзой на ужин.
Ноябринка• 18 сентября 2014
запеканки - творожная, картофельная, макаронная - последние две с мясом. Все в духовке - мясо с овощами в пакете (курица, свинина маринованная - масло оливковое, чесночек,соль, специи - с морковкой, картошкой, сливой, яблоками). Рыба - скумбрия кусочками с картошкой, луком, болгарским, морковкой, помидорами - все в форму выложили,картошку потоньше, маслица растительного, посолили, поперчили - в духовку.
Компас Ижевска• 18 сентября 2014
Блин, в наше время какие ж проблемы))) заходите на любой сайт с рецептами и вперед:) можно даже просто погуглить ’простые быстрые рецепты’ - гугл выдаст их вам миллион) можно гуглить рецепты по игредиентам, что у вас в холодильнике есть или что вы любите из продуктов. И очень много сейчас рецептов сопровождается пошаговыми фотками и объяснениями, даже ребенок приготовит. Собирайте себе понравившиеся рецепты куда-нибудь, а потом на каждую неделю планируйте меню на каждый день и что купить. Мне припекло учиться нормально готовить и планировать, когда появились дети, а самой мне пришлось худеть (т.е. есть 5-6 раз в день полезную еду), а кормежку мужа при этом никто не отменял). Интернет мне очень сильно помог, пользуйтесь его возможностями!
Ноябринка• 18 сентября 2014
Баранина, (если умеете выбирать хорошую курдючную) - шею кусочками порезали, в казанок кинули, на собственном соку потушили с луком, посолили, поперчили, водой залили - пусть тушится до готовности, в середине добавьте сметаны, перец душистый, под конец болгарского перца кусочками, перед снятием с огня чесночка давленого (тушится долго), на гарнир - рис.
Компас Ижевска• 18 сентября 2014
Плусуюсь к сайту Готовим дома, и еще мне оч нравится http://www.good-cook.ru/. Все расписано до мелочей и , что немаловажно, с картинками.
автор Пышечка • 18 сентября 2014
Ответ дляНоябринка
спасибо,но баранина для меня-это высший пилотаж,даже и связываться не буду.

Ноябринка• 18 сентября 2014
Ответ дляПышечка
это зря, если купите хорошую, то готовится очень просто - и запечь,и потушить, и плов, и шурпа......
Пугачиха• 18 сентября 2014
Сайт say7 и Вы супер хозяйка
Santa007• 18 сентября 2014
http://batonov.net/