Доктор Варвар• 19 сентября 2014

Почему не положено давать больничный посреди болезни?

Ребенок болеет больше двух недель, сидел в ним папа, который находился в отпуске, больничный не брали. С понедельника ему выходить на работу, собиралась взять больничный, сказали не положено, нужно было брать с начала болезни. Следует сказать, что у меня ребенок чернобылец, больничный на таких детей должны давать не на 14 дней, а до полного выздоровления, но суть не в этом. Все таки почему нельзя взять больничный не с начала болезни?
-мурка-• 19 сентября 2014
так скажите, что только заболел, температура высокая и тд

ХикориДикори• 19 сентября 2014
первый раз такое слышу. Спросите у зав. поликлиникой, я обычно так и делаю в не понятных ситуациях.
Аноним Первый• 19 сентября 2014
это что за бред,доктор несет.как не положено
автор Доктор Варвар • 19 сентября 2014
Ответ дляХикориДикори
Так это заведующая не дает!
Kukuruzza• 19 сентября 2014
потому что врач, который дает больничный несет ответсвенность за больного с самого начала этой самой болезни и за лечение, которое он назначал.
а коль начала он не видел, течения не знает, лекарств не назначал - то и ответсвенности никакой, и больничного в связи с этим тоже.
все просто)
На перекуре• 19 сентября 2014
Что-то тут не так. Какая разница когда давать больничный.Идите к руководству поликлиники и требуйте подтверждающий документ, где написано , что в таких случаях больничный не выдается.Я почему-то уверена, что такого нет и ваш врач что-то недоговаривает.
автор Доктор Варвар • 19 сентября 2014
Предложили идти на неоплачиваемую справку по уходу за ребенком.
Заместитель автора• 19 сентября 2014
получается что должны оформлять документы ’задним’ числом?? это нарушение. Больничный открывается в день болезни, если вызывали врача, и закрывается по выздоровлению! У нас когда врач приходит сразу спрашивает про больничный, открывать или нет?
автор Доктор Варвар • 19 сентября 2014
Ответ дляKukuruzza
все просто)
Ходили к терапевту с начала болезни, про что есть в карточке соответствующие записи.

автор Доктор Варвар • 19 сентября 2014
Ответ дляЗаместитель автора
Мне не нежно задним, мне нужно с понедельника.
Заместитель автора• 19 сентября 2014
Ответ дляДоктор Варвар
так если ходили, почему больничный не открыли?? в конце концов, потом бы решили - надо или нет, но открыть-то можно было!
На перекуре• 19 сентября 2014
Ответ дляKukuruzza
все просто)
Вы правильно читайте, врач ребенка лечил с самого начала, только папа больничный не брал, т.к. сидел в отпуске и не было надобности, а сейчас ему на работу выходить, а ребенок до сих пор не выздоровел, вот и нужен больничный
Заместитель автора• 19 сентября 2014
Ответ дляДоктор Варвар
с какого понедельника?
fakruna• 19 сентября 2014
я тоже когда то брала больничный на ребенка с середины болезни. тоже претензии мне высказала врач, но дала, только количество дней считала с момента начала болезни, а не тогда когда открыла больничный. То есть выписала через неделю.
меня вообще ужасно возмущает что болеть можно 14 дней (а вообще всегда хотят через 10 выписать), даже если не выздоровел надо идти в сад. мне врач сказала что в сад нельзя только с температурой ходить, а кашель сопли не считается...
ХикориДикори• 19 сентября 2014
Ответ дляДоктор Варвар
Так это заведующая не дает!
Пусть пишет письменный отка, а вы позвоните на горячую линию минздрава.
Kukuruzza• 19 сентября 2014
Ответ дляНа перекуре
Ребенок болеет больше двух недель, сидел в ним папа, который находился в отпуске, больничный не брали (цитата..)
а я правильно читаю, а вот вы дописываете, что его лечили)
теперь тем более непонятно, лечили, а больничный не брали?
или врач, который ходил и лечил - тепреь больничный не дает?
ХикориДикори• 19 сентября 2014
Kukuruzza• 19 сентября 2014
Если Ваш врач вас наблюдала с начала болезни, а теперь по каким-то причинам отказывает в больничном - то она не имеет права. Тогда боритесь)
Но вы не указали в главном сообщении, что к вам ходил врач. Только что сидел папа...
автор Доктор Варвар • 19 сентября 2014
Ответ дляЗаместитель автора
Потому, что больничный оформлялся бы на папу, кто знал, что ребенок будет болеть больше двух недель?

Заместитель автора• 19 сентября 2014
Ответ дляДоктор Варвар
так вы сами хотите дальше сидеть с ребенком?

вызывайте врача повторно, говорите, что не здоровы, что будете продолжать лечение и что нужен больничный, но на ВАС и с понедельника. при повторном вызове обязаны оформить, т.к. получается, что лечение не помогло и будет его продолжение!
автор Доктор Варвар • 19 сентября 2014
Ответ дляKukuruzza
Папа был в отпуске, пошел с больным ребенокм в поликлинику, там назначили лечение, ходил на приемы и все прочее, больничный не брал, зачем он в отпуске нужен?
автор Доктор Варвар • 19 сентября 2014
Ответ дляЗаместитель автора
с какого понедельника?
С 22.09.14
Чебуравлик• 19 сентября 2014
Ответ дляfakruna
после больничного в 14 дней дают справку для работы и вы дальше лечите вашего ребенка а не ведете его больного в сад
Kukuruzza• 19 сентября 2014
Ответ дляДоктор Варвар
и теперь ТА же врач вам отказывает в больничном?
не имеет права.
боритесь.
вы же не все написала в начале))потмоу я и защищала врача)
fakruna• 19 сентября 2014
Ответ дляЧебуравлик
только один раз дали спраку. а в остальные разы не давали, выписывали. досиживал еще неделю с бабушками...
Чебуравлик• 19 сентября 2014
Ответ дляfakruna
и чем аргументировали отказ в справке?
fakruna• 19 сентября 2014
да ничем...здоровы, а остаточные сопли и кашель не страшно. сопли и месяц могут быть, так врач говорит..
Чебуравлик• 19 сентября 2014
Ответ дляfakruna
а вы с соплями месяц хотите на оплачиваемом государством больничном сидеть?
fakruna• 19 сентября 2014
мы же не за больничный а за справку говорим. причем тут больничный. а справка неоплачиваемая. но и ее не дают.
автор Доктор Варвар • 19 сентября 2014
Вопрос решился.
Через гарячую линию Минздрава вышла на рай. управление охраны здоровья, затем на поликлинику и -вуаля!-звонок от той самой заведующей, с приглашением приходить в понедельник за больничным.